«Трактор» - лидер чемпионата КХЛ!

15 октября 2011

«Трактор» второй раз подряд в блестящем стиле одерживает победу на выезде. После победы над «Ак Барсом» подопечные Белоусова стали первыми в конференции, а после победы над московским «Динамо» - и вовсе первыми в лиге.

Как мы и предполагали, Гарнетт вновь вышел в старте. Но в данном случае работает не только принцип «победный состав не меняют», Майкл действительно сильно стоит последние матчи. Чего стоит только матч в Казани.

ДИНАМО М - ТРАКТОР - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Булис - 1 (бол., Чистов, Куинт), 14:14 - 0:1. Антипов - 2 (п.в.), 59:24 - 0:2.

Вратари : А.Волков (59:13 - 59:24) - Гарнетт.

Первый период очень напомнил матч с «барсами». Очень динамичная игра, на хороших скоростях, почти без остановок и прокатов. Динамовцы, на правах хозяев, начали активнее, но до реально опасных моментов дело доходило редко. К седьмой минуте «Трактор» подровнял игру, и тоже начал огрызаться. Сначала Чистов и Булис подключили к затяжной атаке Куинта, потом Бурдасов совершил слаломный проход, но завершить его не смог.

А потом первое же удаление в составе хозяев обернулось голом. Все началось с оригинального, но эффективного действия Куинта, который закрыл зону, отпасовав не глядя себе за спину. Чистов отдает передачу на Булиса, бросок в касание, и чешский легионер наконец-то открывает счет своим шайбам за «Трактор».

Во втором периоде игра стала более вязкой, что дало динамовцам преимущество. К тому же изменил своему финскому спокойствию Петри Контиола, заработавший 10 минут дисциплинарного штрафа за то, что с досады со всей силы засадил клюшкой по борту. Тем удивительнее, что защита «черно-белых», еще недавно более других линий подвергаемая критике, работала очень четко, подчищая пятачок. Ну а где игроки обороны были бессильны, выручал Гарнетт. Что ни говори, а против своего бывшего клуба игрок всегда настраивается особым образом. Тем более, летом его «проводили» из Москвы с не весьма лицеприятными высказываниями.

Жесткую игру «бело-голубых» символизирует их первая, силовая тройка Толпеко – Горовиков – Комаров, а Лео Комаров, вернувшийся вчера на лёд, частенько действовал персонально против Кузнецова, и практически смог выключить того из игры. Было видно, что играют две очень хорошо организованные команды, но одна из них в отчетном матче сыграла хорошо, а вторая – безупречно. На последней минуте Владимир Антипов перехватил передачу хозяев, и отправил шайбу в пустые ворота динамовцев, установив окончательный счет матча. Ну а Майкл Гарнетт «засушил» свою бывшую команду.

«Трактор» - первый в лиге! Челябинцы ликуют, ведь даже болельщики со стажем не помнят такого. Победная серия "черно-белых" достигла семи матчей, и в новейшей истории челябинской команды это тоже рекорд.