"Трактор": 9 очков из 12 с выезда

19 октября 2011

18 октября челябинский «Трактор» проводил последний матч выездной серии в Риге против «Динамо». Челябинцы одержали победу со счетом 3:1, и продолжают лидировать в дивизионе и занимать второе место в конференции.

«Черно-белым» быстро открыли счет – кистевой бросок из-под защитника нанес Станислав Чистов. В середине первого периода челябинцы удвоили свое преимущество – красивый сольный рейд к воротам «Динамо» совершил Петри Контиола, сам же завершивший его точным броском.

Во втором периоде динамовцы один гол отквитали – при розыгрыше большинства отличился швед Фредрик Варг. Больше оборона «Трактора» и блестяще игравший Майкл Гарнетт ошибок не допустили. В концовке матча динамовцы заработали два удаления подряд, и большой численный перевес за семь секунд до конца реализовал Евгений Кузнецов, поставивший точку в матче.

Таким образом, подопечные Валерия Белоусова одержали восемь побед в девяти последних матчах, а с выезда везут девять очков из 12 возможных.

Следующую игру «Трактор» проведет 23 октября дома против «Магнитки».