Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Кузнецов завоевывает «Сибирь»

25 октября 2011

Матч можно было начинать смотреть с третьего периода.

В заявке «Трактора»  были заметные некоторые изменения – после проигранных матчей Белоусов всегда пытается что-то менять. Первую пару защитников составили Жиру и Катичев. Конев на этот раз заработал «минус» и получил немного игрового времени, зато больше на площадке появлялся Геннадий Разин. Зато Куинт и Рязанцев со льда практически не уходили. В нападении были заявлены 11 игроков. Звено Антипов-Попов-Бутурлин было опробовано ещё по ходу матча с «Магниткой», однако во втором периоде место Бутурлина занял Бурдасов. В четвёртом звене выходили Пайор и Бурдасов, вместе с ними – или Кузнецов или Чистов, но в итоге, проигрывая, Белоусов быстро перешёл на игру в три тройки нападения. Неизменен человек в воротах – Майкл Гарнетт.

 

«Трактор» – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

0:1 – 12:07 Йори Лехтеря (Давид Петрасек)

1:1 – 46:45 Константин Панов

2:1 – 52:24 Дерон Куинт (Евгений Кузнецов), больш.

2:2 – 57:35 Александр Кутузов (Йори Лехтеря)

3:2 – 57:48 Евгений Кузнецов, буллит

Первые десять минут матча – ни остановок, ни бросков, ни опасных моментов. Фигурное катание с заторами у бортов. Лишь Дерон Куинт перервал затишье интересным сольным проходом. Казалось, заброшенную шайбу придётся ждать долго. Однако Петрашек бросил от синей линии, Лехтеря подставил клюшку – и шайба залетела в ворота. Так легко и неожиданно гости открыли счёт. «Трактор» проснулся и ответил несколькими опасными атаками, самую реальную возможность упустил Константин Панов, попавший в штангу.

Второй период был вычеркнут из хоккейной жизни «Трактора». Запомнился великолепный сэйв Гарнетта, а также забавное приключение Максима Якуцени без клюшки. Окончательно увязли в «Сибири», броски – слабые, моменты – неопасные.  Казалось, что лучший игрок «Трактора» в этом матче – Белый Мишка, зажигательно пляшущий на трибунах.

Однако третий период изменил всё, и наша команда смогла показать свои характер, волю и мастерство. Не хватало одного гола. «Трактор» не забивал очень давно – с десятой минуты матча против «Магнитки». Голевую засуху команды прервал наш «палочка-выручалочка» Константин Панов, протолкнувший шайбу под Брюклера. А потом быстрая контратака при игре в большинстве:  после отличного паса Кузнецова Куинта забрасывал уже в пустые ворота. Ни к чему оказалось удаление Булиса, которое охладило атакующий пыл команды. Хотя соперник забил уже в равных составах: точный бросок получился у защитника Кутузова. Рязанцев так разозлился, что эффектно разбил свою клюшку о перекладину ворот.

Однако у «Трактора» есть Кузя. В следующей же атаке после пропущенной шайбы Кузнецов выбегает один на один, его сбивают. Судья назначает буллит. И Женя хладнокровно и красиво его исполняет. Ну и где ваш хваленный Тарасенко? Кузнецов теперь сравнялся с сибиряком по количеству заброшенных шайб.

Капитуляция «Сибири» была подписана. «Трактор» одерживает крайне тяжелую, но от этого не менее приятную победу. Характер у команды есть.

Константин Панов:

– Матч оказался сложным для нас, нам нужна была только победа. Два периода мы притирались друг к другу. Пропустили гол, пришлось догонять. Хорошо, что догнали, вышли вперед. У нас есть одна проблема, ещё с предсезонки, что мы пропускаем первыми. Догонять тяжело – морально и психологически.

– Тренер нашёл важные слова?

– Он всегда находит важные слова, подбадривает нас.

– Насколько сложным получится матч с «Амуром»?

– Сейчас проходных игр нет. Матч будет сложный, серьёзный для нас.

 

Евгений Кузнецов:

– Сегодня мне помогли партнёры и череда ошибок команды соперника. Я ничего не делал, просто соперник ошибся. А буллит – повезет или не повезет.

– Как вы относитесь к тому, что это игра позиционировалась как противостояние двух «звёзд», Кузнецова и Тарасенко?

– Мне кажется, что это преувеличенно. Мы ещё пока ничего не добились. Да, играем хорошо, но нас ещё рано называть «звёздами». Когда мы попадём в сборную, приведем её к победам…  А пока мы обыкновенные хоккеисты.

 

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru