Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Казань – взяли. Уфу – не смогли

05 ноября 2011

«Трактор» не смог выиграть пятый раз подряд, проиграв в Уфе местному «Салавату Юлаеву». Вновь третий матч выездной серии стал для челябинцев проигрышным. 

«Черно-белым» не повезло еще до матча – накануне руководство уфимцев отправило в отставку главного тренера Сергея Михалева. Как известно, первые матчи с новым тренером почти любая команда проводит на эмоциональном подъеме. И хоть у «юлаевцев» пока и.о. главного тренера Венер Сафин, правило сработало и на этот раз.

 

Сафин изрядно удивил составом на матч: в первом звене с Радуловым вышли Сапрыкин и Козлов, во втором компанию опытным Свитову и Мирнову составил молодой Панков. Сушинский и Зиновьев – только в третьем, Константин Кольцов и Петр Счастливый – в четвертом. Белоусов ничем не удивил – вновь Гарнетт на воротах, и лишь Бурдасов отсутствует из-за травмы.

 

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (Уфа) - "ТРАКТОР" (Челябинск) 4:0 (0:0; 1:0; 3:0)

1:0 — Радулов (Козлов, Сапрыкин) — 30:21.
2:0 — Свитов (Мирнов, Кольцов) — 52:24.
3:0 — Сушинский (Счастливый, Кондратьев) — 54:30.
4:0 — Свитов (Радулов, Сапрыкин) — 59:49 ГБ.

Вратари: Колесник – Гарнетт.
Броски: 28 (4-11-13) — 29 (11-13-5).
Вбрасывания: 40 (6-14-20) — 25 (9-11-5).
Штраф: 12 (2-6-4) — 22 (2-4-16).

Первый период команды провели осторожно, присматриваясь друг к другу. Шла борьба за инициативу без особо опасных моментов. Лишь Контиола запомнился индивидуальным проходом, а затем вторая бригада большинства отметилась попаданием в штангу. Во втором периоде стало понятно, что игра идет до гола. К сожалению, этот гол забили хозяева. Александр Радулов замкнул передачу на дальней штанге в середине периода. Были моменты у Кузнецова и вновь у Контиолы, но не зашло.

 

То, что «Трактору» не выиграть, стало ясно в начале третьего периода. Челябинцы бездарно провели четыре минуты большинства, три из которых пришлись аккурат на начало заключительной трети матча. Затем подопечные Белоусова больше минуты играли впятером против троих, опасно заряжал Дерон «Зайка» Куинт, но всё безрезультатно.

 

В концовке матча «черно-белые» развалились. За семь с половиной минут  до конца в сутолоке у ворот Свитов забросил вторую шайбу. Видеоарбитр после просмотра взятие ворот не отменил. Еще через две минуты Максим Сушинский выкатился из-за ворот и в третий раз заставил капитулировать Гарнетта. Завершил неудачный для челябинцев матч вновь Свитов – за 11 секунд до конца он добил шайбу в ворота, оформив дубль.

 

В турнирной таблице подопечные Белоусова вновь пропустили на первое место на Востоке хабаровский «Амур», но осечки «Ак Барса» и «Магнитки» не позволили им приблизиться к «Трактору» в дивизионе. 6 ноября «Трактор» сыграет с «Югрой» в Ханты-Мансийске, после чего в чемпионате наступит пауза, связанная с проведением первого этапа Евротура.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru