Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Первые на «Востоке»!

18 ноября 2011

«Трактор» обыграл «Лев» и снова взгромоздился на первую строчку конференции.

«Трактор» (Челябинск) – «Лев» (Попрад, Словакия) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1:0 - 05:00 Максим Якуценя (Петри Контиола)

1:1 - 18:54 Томаш Нетик (Иржи Секач)

2:1 - 41:45 Раймон Жиру (Петри Контиола, Константин Панов), больш.

3:1 - 53:31 Максим Якуценя (Геннадий Разин)

 

Валерий Белоусов пошёл на ожидаемые изменения в составе. Место центрального нападающего в первом звене занял Сергей Пайор. И тройка, несмотря на все старания Евгения Кузнецова (коротко подстригшись, он сейчас смотрится прям как призывник), выглядела несобранной. В третьем периоде в центре выходил Кузнецов. Валерий Константинович остался недоволен игрой Пайора: «Я, думаю, он не справился, плохо помогал, и мы решили поставить Женю». Хотя на счету Пайора аж 75% выигранных вбрасываний – великолепный процент. В таких условиях на первый план вышло номинально второе звено, которое и сделало результат. Тройка Глинкин-Попов-Антипов выглядела боевито, но очками не отметилась. Мамин играл вместе с Бутурлиным и Бурдасовым, провел на площадке шесть минут, выиграл одно вбрасывание, один раз бросил по воротам.

Вопрос «почему Мамин, а не Дугин» на пресс-конференции не понравился Белоусову: «Начинается… На такие вопрос отвечать очень сложно. Вам нужно, чтобы «Трактор» нормально играл или молодёжь будем крутить-вертеть? Молодёжь у нас и так играет, посмотрите, сколько у нас молодых челябинских ребят. Нам нужен был центральный нападающий – а кто там будет,  Саюстов или Дугин, покажет время».

Матч напомнил игру с «Сибирью», когда «Трактор» «проспал» два периода, а на третий вышел с удвоенной энергией и задавил уставшего соперника. Хотя на этот раз счет открыли хозяева. Героем эпизодом стал Максим Якуценя отважно полезший на ворота (защитник Мезей остался в дураках) и за смелость был награжден заброшенной шайбой. Но а дальше пришло время Гарнетта – то и дело приходилось восхищаться его сэйвами, которые вновь в праве оказаться в ТОП-10. Но в итоге с 13-ым броском он не справился, и «Трактор» получил гол в раздевалку от Нетика.

Второй период оказался совершенно небогат на события, но а гости снова перебросали хозяев. Гарнетт и Дуба играли просто безупречно. Справедливости ради, словацкие атаки были опаснее челябинских, и поэтому в итоговой победе огромная заслуга Гарнетта, он выстоял тогда, когда команде было тяжело. Браво, Майкл!

В третьем периоде на помощь пришёл ещё один канадец – Раймон Жиру – а также мастерский розыгрыш большинства. Панов из-за ворота на левый фланг на Контиолу, Контиола на правый фланг Жиру – и тот забивает в одно касание. Заброшенная шайба завела «Трактор», и атаки на ворота Дубы посыпались одна за другой. Также нельзя не отметить великолепный силовой прием в исполнении Евгения Катичева. Заиграли, забегали, но забыли про оборону, и Бартечко выскочил один на один с вратарём. Однако опытному словаку не удалось проиграть Гарнетта. Подвиги вратаря зажгли команду, третья шайба назрела. На этот раз Якуцене помог рикошет от игрока соперника. Таким образом, в этот день его имя прозвучало трижды – шайба Жиру сначала была записана на Якуценю. Да, в общем-то, и в этом голе он принял участие – закрывал видимость вратарю.

Более чем за три минуты до сирены Радим Рулик снимает вратаря, однако гостям, несмотря на перевес в двух игроков (был удален Контиола), ничего опасного создать не удалась. «Трактор» мог забить ещё – в пустые ворота. Однако грудью на защиту своих ворот встал защитник Сигалет, отразивший два броска подряд. Наверное, поэтому он и был признан лучшим игроком матча в составе гостей.

«Лев» понравился, интересная команда. А «Трактор» снова проявил свой характер и волю к победе и теперь красуется на первом месте на «Востоке». Но домашняя серия только началась – впереди ЦСКА…

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru