Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Казус «Югры»

03 декабря 2011

Победная серия «Трактора» продлилась от «Югры» до «Югры». Не день Гарнетта, день Бирюкова.

«Трактор» – «Югра» Ханты-Мансийск – 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

1:0 – 06:39 Александр Рязанцев (Станислав Чистов), больш.

1:1 – 08:56 Иван Хлынцев, больш.

1:2 – 15:42 Иван Хлынцев (Артем Булянский, Евгений Федоров)

1:3 – 26:50 Томаш Староста (Евгений Федоров), больш.

1:4 – 48:11 Евгений Хвостов (Павел Воробьев)

1:5 – 51:32 Игорь Скороходов (Виталий Ситников)

2:5 – 56:02 Раймон Жиру (Владимир Антипов, Евгений Кузнецов), больш.

2:6 – 59:03 Игорь Скороходов (Виталий Ситников, Игорь Магогин), больш.

Победные серии рано или поздно кончаются. Без поражений невозможно. Но почему-то даже неудивительно, что обидчицей «Трактор» оказалась «Югра». За два сезона, что ханты-мансийская команда выступает в КХЛ, она превратилась для «Трактора» в одного из самых неудобных соперников. Особенно, когда в воротах играет Михаил Бирюков…

На послематчевой пресс-конференции Валерий Белоусов признался, что у него даже не было мысли сменить Гарнетта: «Нет. Он отстоял до конца. Не было желания его поменять».

В составе «Трактора» можно было увидеть восстановившегося Жиру. Не было Пайора. Больше никаких изменений по сравнению с последним матчем выезда. Однако по ходу игру Белоусов перекроил звенья с Кузнецовым (переместился в центр) и Чистовым выходил Антипов, а также возродилась «молодёжная тройка» Глинкин – Попов – Бурдасов, четвёртая тройка села на скамейку вместе с Нестеровым и Плаксиным.

Гости активно начали игру, тем более что и первыми играли в большинстве: Гарнетт умудрился вначале потерять шайбу, а потом нарушить правила на сопернике. За две минуты «Югра» отметилась лишь опасным броском Хлынцева. «Трактор» ответил несколькими интересными атаками, в том числе и в исполнении Никиты Нестерова. На последнем правила нарушил Ибрагимов, а дальше Хлынцев ударил Якуценю по рукам. И великолепный бросок Рязанцева снова оказывается точным! В шестом матче подряд!

Однако радовались недолго: Хлынцев как супердриблингер обыграл сразу нескольких игроков «Трактора» и «пробил» Гарнетта. Вовремя хозяевам подоспело большинство, они атаковали, атаковали, но в итоге в равных составах уже пропустили. Соперник разыграл мастерски: пас на правую штангу, Хлынцев в одно касание отправляет шайбу в незащищенный угол ворот. Так Хлынцев оформляет дубль, «Югра» повела в счете.

В начале второго периода счет быстро превратился в 1:3. Удаление Разина. Защитник Староста от синей линии точно попал в ворота. И не сказать, что у «Трактора» не было моментов – их было море. Панов и Жиру выбегали в меньшинстве. Были шансы в большинстве – Бирюков ловил всё.

Третий период оказался провальным. Это и при том, что «Трактор» нанес 17 бросков по воротам соперника, а «Югра» в два раза меньше (если говорить про весь матч, они забросили 6 шайб с 19 бросков, то есть каждый третий бросок стал голевым). Отпустили Хвостова один на один с вратарём, тот обыграл Гарнетта и забил. А пятый гол канадский голкипер привез себе сам: подарил шайбу Скороходову, и тот забивал в пустые ворота.

Скрасил матч Раймон Жиру, который отметил своё возвращение заброшенной шайбой. В большинстве он подкрался к воротам и точно отправил шайбу в сетку. Но судьи начали «выравнивать» штрафы и подарили большинство «5 на 3» гостям: и Скороходов, как и Хлынцев до этого, оформил дубль.

Так что «вредная» «Югра» и Бирюков в очередной раз обыграли наш «Трактор». Шанс на реванш ещё будет – игра в Ханты-Мансийске намечена на январь.

«Трактор» проиграл – как-то мы и отвыкли от таких слов. Но ничего не страшного, наша команда все ещё первая и лучшая на «Востоке». А впереди – минисерия с «Автомобилистом».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru