Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
И снова 2:1

10 декабря 2011

9 декабря челябинский «Трактор» встречался в Екатеринбурге с «Автомобилистом». В напряженном матче челябинцы вновь оказались сильнее. Как и в предыдущей игре, «черно-белые» выиграли со счетом 2:1, но на этот раз в основное время.


"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Трактор" (Челябинск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 — Насыбуллин (А. Стрельцов, Варг) — 28:07 (бол.)
1:1 — Бурдасов (Попов) — 32:53.
1:2 — Куинт (Попов, Глинкин) — 48:49.

Вратари: Лисутин — Проскуряков.

 

В воротах «Трактора» вторую игру подряд вышел Илья Проскуряков, и отстоял матч на отлично. Также Валерий Белоусов произвел изменения во всех тройках нападения, что, по-видимому, сказалось на игре, причем не лучшим образом. Кузнецов переместился в центр первого звена, а компанию ему и Чистову составил Максим Якуценя. Во втором звене к Панову и Контиоле добавился Антипов, в третьем вместе с Поповым и Глинкиным вышел Бурдасов. Отметим, что в составе «черно-белых» дебютировал Егор Дугин, весь первый отрезок чемпионата проведший в челябинском «Мечеле». Четвертая тройка челябинцев, таким образом, предстала в совсем экспериментальном виде: Мамин-Дугин-Бутурлин. В составе «Авто» появился экс-защитник «Трактора» Иван Савин, отметившийся удалением.

 

Как и в предыдущем матче, в первом периоде счет не был открыт. Челябинцы имели существенный территориальный перевес, но до убойных моментов дело почти не доходило. Любопытно, что поначалу наиболее активной смотрелась 4-я тройка, где Дугин пытался проявить себя наилучшим образом. Евгений Кузнецов «накручивал» порой двоих соперников, но выбраться на оперативный простор почти не удавалось.

 

Во втором периоде свердловчане открыли счет – после броска Томми Варга в большинстве новичок Даниэль Насыбуллин удачно сыграл на добивании. Сравнял счет на 33-й минуте Антон Бурдасов. Вратарь хозяев Лисутин далеко выкатился за шайбой, а Бурдасов успел к ней первым, на скорости обошел Лисутина и забивал уже в пустые ворота. Вообще, во втором периоде «черно-белые» часто пытались длинным пасом вывести кого-то из форвардов один на один с вратарем, но защита «Авто» либо накрывала эти попытки, либо прерывала из ценой удалений.

 

Упорная борьба продолжалась и в третьем периоде, пока Дерон Куинт не совершил сольный рейд за ворота соперника. Отметим, что Валерий Белоусов далеко не каждому игроку обороны позволяет так ходить в атаку. Давненько не забивавший Куинт бросил с неудобной руки с острого угла, чем заставил Лисутина капитулировать. В концовке хозяева брали тайм-аут и снимали вратаря, но челябинцы выстояли. Хозяева заметно нервничали в концовке: на 56-й минуте Крутов заработал 10-минутный штраф за препирательства с арбитрами, а на 59-й Бушуев получил 2+10 за удар локтем в область головы, что позволило болельщикам «Авто» говорить о предвзятом судействе. Впрочем, если убрать дисциплинарные штрафы, то обе команды набрали по 10 штрафных минут, так что эти стенания – в пользу бедных.

 

«Трактор» набирает 67 очков и продолжает оставаться на первом месте в лиге. Отметим, что «черно-белые» уже превзошли свой прошлогодний результат - за весь прошлый сезон они набрали лишь 64 очка. Результативная голевая серия защитника «Трактора» Александра Рязанцева прервалась на семи матчах. Он мог замахнуться на аналогичный рекорд для защитников в НХЛ (8 матчей с заброшенными шайбами), но не судьба. К тому же личная статистика – это хорошо, но гораздо важнее, чтобы побеждала команда.

 

Очередную игру «Трактор» проведет в Омске завтра, 11 декабря, после чего в чемпионате КХЛ наступит перерыв, связанный с проведением Кубка Первого канала. Следующую игру после паузы подопечные Валерия Белоусова проведут дома 25 декабря. Их соперником будет нижегородское «Торпедо».

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru