Позор продолжается…

12 ноября 2009

Наверняка, многие болельщики «Трактора» в душе надеялись, что команда после перерыва встряхнется и заиграет. Наша защитники перестанут косячить в обороне, начнут чистить пятак, нападающие опять станут забивать, а вратари спасать команду на последнем рубеже. Однако, «Трактор» сегодня жестоко обломал все наши надежды. 5:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Игра началась примерно равно. Прошла минута или даже чуть меньше, и шайба оказалась на нашем пяточке, а рядом уфимский форвард. Нападающий не смог обработать шайбу, но это был первый звоночек, что сегодня наша оборона облажается. После этого косяка черно-белые организовали контратаку и окончательно отдали преимущество зелено-синем.

«Салават Юлаев» начал проверять на прочность нашу оборону – сначала выход 2 в 1, затем  Григоренко оказался с шайбой прямо перед воротами, Блатяк бил с неудобной руки, сблизившись с нашим вратарем. Но пока последний рубеж обороны «Трактора» держался.

Некоторым радостным моментом стало большинство «Салавата Юлаева» на 11 минуте – зелено-синие провели его совершенно беззубо. Вскоре отметился и наш воспитанник, играющий сейчас в Уфе, Илья Зубов. Илья набросил на пятак, который оказался прямо наводнен юлаевцами. Невероятно, но шайба в этот момент в конце концов оказалась зафиксирована Алистратовым.

Количество рано или поздно должно было перейти в качество, что и случилось на 14 минуте. Алексей Медведев заехал за наши ворота, пассанул Владимиру Антипову, который стоял совершенно спокойно, как у себя дома, рядом с воротами Алистратова. Защитники, наверняка, подумали, что это свой, по ошибке надевший чужую форму. И Владимир пробил Данилу в дальнюю девятку.

В конце периода «Трактор» получил преимущество в двух игроков, неплохо нагрузил работой Колесникова, но размочить так и не смог.

Во второй двадцатиминутке атаки юлаевцев продолжились. Уфа атаковала, наседала, и вскоре шайба, брошенная Медведевым, нашли дорожку к воротам под Данилой. Счет стал 0:2, и Назаров взял таймаут. Команда встряхнулась, провела пару атак, и запал кончился. Оборона продолжила косячить, и наш вратарь частенько в одного оказался перед нападающими «Салавата Юлаева».

На 6 минуте удалился Андрей Таратухин, и «Трактор» получил шанс, который использовал просто кошмарно. Мало того, что черно-белые даже не бросили толком по воротам Колесникова, так еще и уфимцы умудрились контратаковать в меньшинстве.

А на 8 минуте Григоренко начал разгром – точный бросок из-под защитника с дальней дистанции, и вот уже 0:3. Далее последовала небольшая потасовка между Бойченко и Антиповым, которую прекратили арбитры. И на последней минуте периода Зиновьев отдал блестящий пасс Торесену, спокойно тусившему у штанги. Патрику, абсолютно неприкрытому защитниками челябинского клуба, осталось лишь забить в пустой угол, что он собственно и сделал. На перерыв команды ушли при просто отличном счете 4:0, в чью пользу даже говорить не охота.

В третьем периода «Трактор» продолжил развоз гавно на льду. Осмысленная мысль в игре, комбинации отсутствовали напрочь, зачем парни вышли из раздевалки - непонятно. Разве, что пропустить последнюю шайбу. Что они собственно сделали на 53 минуте - Патрик Торесен забил буллит.

Стоит заметить, что атаковал практически только «Салават Юлаев», «Трактор» флегматично отсиживался в обороне. Что-то стоящее черно-белые создали во время удаления Медведева на 54 минуте. Так, сподобились на пару полумоментов. Итог, 5:0 – очередной позор в исполнении «Трактора». Нашим хоккеистам и тренерам привет!!!

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МАТЧ:

Новичок "Салавата" Илья Зубов - воспитанник "Трактора". Он, кстати, в свое время считался одним из главных "проспектов" российского нападения, про него говорили "это была фигура для Востока – что Ковальчук в свое время для Запада" (цэ - Блог "Околохоккей"). Именно в матче с "Трактором" воспитанник нашего хоккея дебютировал в КХЛ. Ведущий защитник уфимского клуба, чемпион мира Дмитрий Калинин тоже начинал карьеру хоккеиста в спортшколе челябинского "Трактора".

Был ли этот матч каким-то особенным для них? Попробуем как-нибудь узнать у них самих.

Голы:

1:0 (13:56) 35.Владимир Антипов (58.Алексей Медведев). Салават Юлаев. В равенстве
2:0 (22:26) 58.Алексей Медведев (52.Виктор Козлов, 23.Мирослав Блатяк). Салават Юлаев. В равенстве
3:0 (27:36) 27.Игорь Григоренко (41.Патрик Торесен). Салават Юлаев. В равенстве
4:0 (39:22) 41.Патрик Торесен (42.Сергей Зиновьев). Салават Юлаев. В большинстве

5:0 (52:33) 41.Патрик Торесен. Салават Юлаев. Буллит