Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Заколдованная «Югра»

11 января 2012

Хитрый лис Сергей Шепелев в третий раз в сезоне обыграл Валерия Белоусова. Как ни крути, а «Югра» для нас – неудобный соперник, и почему-то совсем не хочется встречаться с ними в первом раунде плей-офф.

Оба тренера, как будто сговорившись, оставили в запасе основных вратарей – Михаила Бирюкова и его тезку Гарнетта. У «Трактора» в воротах появился Илья Проскуряков, но долго не имевший игровой практики вратарь команду не выручил. Дерон Куинт по-прежнему вне игры из-за травмы, в остальном состав челябинцев был аналогичен составу на игру с «Магниткой».

 

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)


0:1 – Чистов (Кузнецов, Шинин), 09:06.
1:1 – Емелеев (Пепеляев, Гру), 18:47 (бол.)
2:1 – Скороходов (Ситников), 32:48.
2:2 – Кузнецов – 34:49 (бол.)
3:2 – Скороходов – 65:00 (победный буллит).


 

Вратари: Масальскис – Проскуряков.

 

В первом периоде челябинцы довольно быстро прибрали инициативу к рукам. В отличие от большинства последних матчей, «черно-белым» удалось-таки быстро открыть счет. Евгений Кузнецов на скорости обошел защитника «Югры» и отдал точную передачу Чистову, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

А вот удаление Дэнни Гру челябинцы откатали без толку, лишь с выходом на лед пятого игрока создав подобие остроты у ворот Масальскиса. Под занавес периода уже «Трактору» пришлось играть в меньшинстве, причем втроем против пятерых. Уйти на перерыв, ведя в счете, челябинцам не удалось. Хозяева очень быстро реализовали двойной численный перевес – четкую комбинацию завершил на дальней штанге Игорь Емелеев.

Отзащищавшись в начале второго периода, подопечные Белоусова вновь завладели инициативой. Челябинцы больше владели шайбой и плели кружева своих атак у бортов в зоне «Югры», но до опасных бросков по воротам дело практически не доходило. Запомнился хороший длинный пас на Бутурлина, но Александр не смог одним касанием обработать шайбу и выйти один на один с вратарем.

Но и хозяева порой огрызались опасными контратаками, заставляя Проскурякова демонстрировать свое мастерство. Однако в случае второго гола Илья сплоховал. Не увидев шайбу после дальнего броска, Проскуряков лег на лед, думая, что прижал шайбу. Шайба же оказалась перед ним на пятачке, и Ситников на пару со Скороходовым смогли отправить ее в сетку. Правда, в роли отыгрывающегося «черно-белые» были недолго. Последовало удаление Алтарева у «Югры», и после сумбурной перепасовки Евгений Кузнецов, выкатившись на пятак из угла, сравнял счет. Гол получился спорным – после броска Кузнецова Масальскис вроде бы зафиксировал шайбу, но затем Кузя не без помощи защитника «Югры» въехал в Масальскиса, и шайба медленно заползла в ворота.

После красивого и на первый взгляд чистого силового приема две минуты штрафа заработал Глинкин, но гости справились с нейтрализацией лишнего.

Третий период стал квинтэссенцией неудач челябинцев в атаке. Кузнецов заставляет фолить на себе Хвостова, затем Селуянов выбрасывает шайбу, оставляя хозяев втроем. Челябинцы крайне неудачно пытаются разыграть лишнего. Вышедший со скамейки Хвостов вновь нарушает правила, и вновь – на Кузнецове. Но опять челябинцы пассивно разыгрывают лишнего, не заставив Масальскиса даже вспотеть. Вновь стало заметно, как не хватает челябинцам в большинстве Дерона Куинта.

На 56-й минуте удаление заработал Скороходов – и вновь «Трактор» не смог ничего создать у ворот хозяев. Между этими удалениями югорчане дважды опасно выходили два в одного, но Симаков и Емелеев в обоих случаях брали инициативу на себя, и оба раза неудачно.

Белоусов кстати в третьем периоде снял с игры Якуценю, выпустив во втором звене Антипова, а в третье вернув Бурдасова. Но и этот шаг не добавил атакующего потенциала. Пробитие буллитов осложнилось тем, что в концовке овертайма обоюдное удаление заработали Чистов и Староста. «Югре» без разницы, а вот «черно-белые» лишились одного из буллитеров.

Буллиты на этот раз тоже были пробиты неудачно. Кузнецов вдруг вышел бить первым, и промахнулся. Его оппонент Симаков легко пробил Проскурякова. Во второй попытке Контиола мастерски оставил в дураках Масальскиса, вернув челябинцам надежду, но Игорь Скороходов также свою попытку реализовал. Третий буллит у челябинцев вышел бить «холодный» Якуценя, и бросил бесхитростно прямо во вратаря. Третья победа «Югры» над «Трактором» в этом сезоне.

Челябинцам предстоит домашняя серия из четырех матчей через день, а «Магнитка» уже подобралась на дистанцию атаки. Единственное светлое пятно – два очка Евгения Кузнецова.


Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru