Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Магия чисел [фоторепортаж]

13 января 2012

И снова 2:1. Но на этот раз в пользу «Автомобилиста».

«Трактор» – «Автомобилист» – 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 25:57 Николай Бушуев (Андрей Субботин, Денис Абдуллин)

1:1 – 29:16 Евгений Кузнецов (Раймон Жиру, Александр Рязанцев), больш.

1:2 – 65:00 Николай Бушуев, победный буллит 

И четвертый матч двух уральских команд не отличался результативностью и в который раз не хватило основного времени. «Трактор» все-таки робингудничал и поделился очками, которые впрочем «Автомобилисту» как бы и ни к чему.

Валерий Белоусов пошел на изменения в составе. Якуценя был отодвинут в третье звено к Бутурлину и Попову, а Антипов вернулся к Панову и Контиоле. Четвертое звено нападения составили Глинкин, Мамин и Бурдасов. Впервые, после возращения из Канады, перед челябинскими трибунами предстал Евгений Кузнецов. Рязанцев воссоединился с Васильченко, Разин играл с Шининым, парочка Жиру-Катичева – неизменна. Дерон Куинт, по словам Валерия Белоусов, восстановится к выездным матчам.  

Навострил коньки в Челябинск ветеран-защитник Дмитрий Рябыкин, который уже скоро, похоже, сыграет за «Трактор». Говорилось, что в «Трактор» перейдет первое звено «Автомобилиста» Субботин-Бушуев-Абдуллин (Бушуев в этом матче старался больше всего – наверное, хочет остаться в Челябинске). На пресс-конференции Валерий Белоусов пошутил, что «не отдают!», а Андрей Мартемьянов заявил: «Кто-то преждевременно выдает желаемое за действительное». Хотя будет неудивительно, если эти игроки всё-таки окажутся в «Тракторе».

В этот день «Арены Трактор» так и не были заполнены. На площадке перед ареной, около касс стояли перекупщики и настойчиво, даже нагло предлагали билеты. Сегодня они в пролете, а вот впереди игры с «Атлантом» и СКА, на которые уже сейчас нет билетов…

Дебют матч был на стороне «Трактора» – хозяевам удались несколько интересных атак, однако удаление Глинкина немного сбило порыв. У «Автомобилиста» был заметен Игорь Велчикин (как-то мы даже и забыли об этом персонаже), который настойчиво лез на «пятак». Дальше «Трактор» заработал большинство, но «нарубил дров» Раймон Жиру, который подарил шайбу Казионову, чуть не привез гол в свои ворота, заработал две минуты. До конца периода «Трактор» создал ещё много опасных моментов: Булис обыграл всех, кроме вратаря, Рязанцев бросил аж из своей зоны – но получилось опасно, Катичев «как заправский нападающий» полез на ворота и даже неплохо бросил, Кузя как всегда неудержим…

Второй период «Трактор» начал неудачно: почему-то «запожарили» у своих ворот, и соперник быстро этим воспользовался. Бушуев (с передач всё тех же Субботина и Абдуллина) отправил шайбу верхом. Но, слава богу, у «Трактора» есть Кузя! Гол получился чисто кузнецовский – сольный проход, волшебные руки («по-бобровски» можно переимновывать в «по-кузнецовски»). Три последние шайбы «Трактора» – все только благодаря Кузнецову.

Кузин гол завел команду: Панов убегал один на один, его сбивали, но даже удаления не было, потом отменный пас Чистова на Кузнецова – и тот угодил в закругление с внешней стороны ворот. А в большинстве неустанно бросающий Рязанцев попал в штангу…

В третьем периоде Белоусов перекроил звенья: Попов стал выходить с Кузнецовым и Чистовым, Булис с Глинкиным и Якуценей, второе звено –  без изменений. Но первую половину периода хозяева отыграли в меньшинстве, причем дважды пришлось играть «3 на 5». К чести нашей команды – в обороне она справилась, особенно хорошо отыграли Антипов с Васильченко и Разиным, которые помогли Гарнетту выстоять. Однако вот в нападении практически ничего не получалось: были броски, опасные моменты, но игроки «Трактора» делали из Лобанова супервратаря. Сколько за последние матчи упустил моментов один Владимир Антипов – не подается исчислению. «У нападающих попала агрессия», – объясняет Валерий Белоусов.

Постепенно стало понятно, что магического счета 2:1 в любом случае будет никак не избежать. В итоге дотянули до буллитов (такого в нынешней челябинско-екатеринбургской серии ещё не было). Кузин буллит был как всегда великолепен, только у «Автомобилиста» и Малюшкин и Бушуев были точны.

Константин Панов: – Четвертая игра с «Автомобилистом», ребята там цепкие, молодые, против них сложно играть. С той же Казанью было проще. Считаю, что эта игра пойдет нам на пользу. Сделаем выводы, чтобы больше не повторять ошибки, – не за горами плей-офф. Мы потеряли нить своей игры, которая была в начале сезона. Нам надо собираться и с холодной головой проводить на следующие матчи.

– Как прокомментируете переход в «Трактор» Дмитрия Рябыкина?

– Опытный игрок, долго играет и добивался результатов, выигрывал международные и российские кубки. Он нам поможет и на площадке, и на скамейке, и в раздевалке, направит ребят в нужное русло. Нам нужны такие игроки.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой

[report70]

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru