Сенсация – «Трактор» выиграл!!!

16 ноября 2009

Вы думаете, это ирония или ехидство? Отнюдь! В победу «Трактора» сегодня верили лишь самые преданные болельщики. Все СМИ ставили против нас. Царило такое уныние среди соратников, что даже болельщики «Барыса» призывали держать выше нос. И случилось практически чудо – казахстанский клуб был обыгран со счетом 3:5.

Матч наши парни начали активно, первый опасный момент у ворот голкипера «Барыса» – гол. Постарался недавно вернувшийся в команду Константин Касянчук. Вовремя он пришел обратно, правда?

«Барыс» не смутился: Подхрадски, Глазачев, Даллмэн, Штумпель – все проверили на прочность нашу оборону. На конце 14 минуте получил удаление Равиль Гусманов, но наши парни не стали отсиживаться в своей зоне. На 15 минуте произошла ошибка игрока казахского клуба и выход Касянчука 1 в 0 с последующим оформлением дубля. Начало матча за нашим клубом  – 0:2.

«Барыса» такой поворот событий не устроил. Удаление Евгения Скачкова, и наших игроков осталось всего лишь 3 на льду. За 4 секунды до выхода 4 полевого хоккеиста Глазачев точно замкнул передачу Спиридонова и сократил отставание своей команды в счете.

Дальше – больше. Меньшинство еще не закончилось, как шайба принялась метаться на нашем пятачке, и Кевин Даллмэн сумел пробить Алистратова с близкого расстояния. «Барыс» воодушевился, насел на «Трактор», который с трудом, но отбился. На перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

Второй периода начался с попеременных атак. «Трактору» два раза выпадал шанс выйти вперед при игре в большинстве, однако черно-белые воспользовались лишь одним. Во время удаления Кевина Даллмэна вначале челябинский клуб накосячил, допустив выход 1 в 0 на Алистратова, затем собрался и за 1 секунду до выхода оштрафованного игрока забросил 3 шайбу. Галкин с острого угла пробил Кузнецова в дальнюю девятку. Счет стал 2:3 в нашу пользу. После пятой шайбы в игре одна команда оборонялась, другая атаковала, затем они менялись ролями.

Тоже самое продолжилось и в третьем периоде. Обе команды организовывали выходы 1 на 1 с вратарем, но игрока «Барыса» сбили, а у нашего хоккеиста шайба ушла с крюка в последний момент.

Зато у Николишина на 49 минуте игры все получилось, как в кино. Многоопытный нападающий оказался на вражеском пятачке с шайбой и задом к вратарю. Однако, наш форвард не растерялся и с разворота пробил Кузнецова.

«Барыс» не захотел проигрывать в родных стенах и, сняв вратаря, на последней минуте устроил финальный штурм.  Опять возникла свалка у наших ворот, и опять в нужном месте оказался Кевин Даллмэн. Один из самых результативных защитников лиги не оставил шансов Алистратову – преимущество «Трактор» в счете стало минимальным.

Казахстанский клуб решил во чтобы то ни стало перевести игру в овертайм, и допустил ошибку, потеряв шайбу. Её подобрал Евгений Галкин, ввёз в зону противника и пассанул Николишину, стоявшему прямо перед пустыми воротами. Андрей легким движением поставил последнюю точку в этом матче – 3:5 в нашу пользу.

0:1 - 03:07 Константин Касянчук (Никита Коровкин)
0:2 - 14:45 Константин Касянчук, меньш.
1:2 - 15:53 Константин Глазачев (Йозеф Штумпел, Максим Спиридонов), больш.
2:2 - 16:58 Кевин Даллмэн (Александр Корешков, Дэвид Немировски), больш.
2:3 - 30:40 Евгений Галкин (Андрей Николишин, Равиль Гусманов), больш.
2:4 - 48:58 Андрей Николишин (Александр Сазонов, Антон Глинкин)
3:4 - 59:15 Кевин Даллмэн (Дэвид Немировски, Петер Подхрадски)
3:5 - 59:35 Андрей Николишин (Евгений Галкин), пустые ворота