И снова 3:2

28 января 2012

«Трактор» вновь победил, и вновь со счетом 3:2. Третий матч сибирско-дальневосточного выезда закончился победой команды Валерия Белоусова с одинаковым счетом.

Белоусов вновь не изменил себе, не сделав ни одной замены в составе. Впрочем, от добра добра не ищут.

Амур (Хабаровск) – Трактор (Челябинск) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – Рязанцев (Куинт, Кузнецов) – 05:54 (бол.)
1:1 – Плотников (Гроть) – 24:43
1:2 – Чистов (Кузнецов) – 28:24
2:2 – Петружалек (Никулин, Тарасов) – 46:35
2:3 – Кузнецов (Васильченко) – 51:07

Вратари: Мурыгин – Гарнетт.

Первое удаление хозяев челябинцы простили, и даже могли пропустить – хабаровчанам удалась контратака два в одного, но завершающий бросок челябинцы накрыли. А вот второе удаление на старте матча стало результативным. Выигранное вбрасывание, две передачи, и пушка Рязанцев вгоняет шайбу в сетку ворот – 1:0.

После пропущенной шайбы «Амур» активизировался, но, открываясь, стал давать «Трактору» возможности для опасных контратак. Степанов имел два отличных момента в первом периоде. Сначала он выходил на ворота по флангу, но Раймон Жиру успел его накрыть, а затем челябинцы сами потеряли шайбу на выходе из зоны, и Степанов без помех с пятачка расстреливал Гарнетта. Однако пожар у ворот Майкла на последней минуте не стал голевым.

Второй период команды начали на хороших скоростях, челябинцам пришлось принять открытый хоккей, предложенный соперником. При этом гости стали часто нарушать правила. Удаление Разина челябинцам удалось «убить», но затем уже в равных составах возник пожар у ворот Гарнетта, в результате которого Сергей Плотников сравнял счет.

Пришлось попотеть челябинцам и во время удаления Мамина, но затем последовала контратака гостей, и после броска Евгения Кузнецова Станислав Чистов вновь вывел «черно-белых» вперед. Ключевым мог стать эпизод, когда «Трактору» полторы минуты пришлось обороняться втроем против пятерки соперника, но «черно-белые» выстояли. Блестяще в эти минуты действовали Владимир Антипов, а затем Ян Булис, блокируя броски хабаровчан.

Некстати заработал удаление Дерон Куинт, к двум минутам добавивший еще 10 за разговоры с арбитром. В третьем периоде Глинкин дважды угрожал воротам «Амура», но оба раза безуспешно. Хабаровчане провели быструю контратаку, и Якуб Петружалек во второй раз сравнял счет. Открытый хоккей продолжился, и через пять минут Евгений Кузнецов мощным броском со средней дистанции заставил в третий раз капитулировать вратаря хозяев Мурыгина.

В концовке «Амур» пытался отыграться, заменив вратаря шестым полевым игроком, но челябинцы не позволили хозяевам создать ничего опасного у своих ворот. «Трактор» возвращается домой в хорошем настроении, везя со сложного выезда 8 очков из 9. Причем все три победы были одержаны «черно-белыми» с одинаковым счетом 3:2.