Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Победа из Словакии

17 февраля 2012

Неспящий Челябинск получил вознаграждение от любимой команды.

«Лев» - «Трактор» (Челябинск) - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)

0:1 - 25:25 Станислав Чистов (Евгений Кузнецов, Ян Булис)

1:1 - 28:41 Любош Бартечко (Эмиль Лундберг), меньш.

2:1 - 31:22 Растислав Шпирко (Штепан Новотны)

2:2 - 37:27 Петри Контиола (Константин Панов, Евгений Катичев)

2:3 - 39:14 Александр Рязанцев (Евгений Кузнецов, Дерон Куинт), больш.

2:4 - 58:58 Владимир Антипов

Непривычно смотреть игру «Трактора» в полночь, на пять часов позже, чем на Урале. Лидеру лиги противостоял несчастный «Лев», экспериментальный клуб КХЛ, который уже не попадает в плей-офф, но в течение всего сезона весьма неплохо играет в родных стенах. Очень уж арена в Попраде специфическая…

Удивление вызвала странная вратарская бригада – Проскуряков-Жульдиков. Владимир Жульдиков – вратарь 1994 г.р., не прошедший в состав «Белых медведей». Майкла Гарнетта вовсе не было в заявке. Так что это был очень хороший шанс для Проскурякова реабилитироваться за неудачный матч в Москве, когда он был быстро (и весьма удачно) заменен. Но ещё бы – у него практически не было игровой практики в сезоне.

Несмотря на то, что первый период прошел весьма живенько, счёт так и не был открыт. Играть быстро и в атакующей манере принуждала и маленькая площадка. «Трактор» логично владел игровым преимуществом, хотя больше заметны были не нападающие первых звеньев, а Бурдасов и Глинкин. Вперёд пошел даже «домосед» Рябыкин. Лучшая возможность была у Контиолы, когда он выбегал «один на один», но не смог переиграть вратаря.

Словаки без моментов провели большинство (удаление Куинта), однако в равных составах они ответили двумя крайне опасными контратаками.

Второй период получился гораздо более богатым на события. «Трактор» продолжил давление, и унылым нулям на табло оставались жить недолго. Кузя и Чистов сотворили свой очередной хоккейный шедевр! Великолепная передача на ход Чистову (практически вся пятерка соперника осталась в дураках), а Чистову после такого паса оставалось только отправить шайбу точно в ворота.

Казалось, «Трактор» готов забивать ещё и ещё. К месту оказалось и удаление у соперника. Однако большинство, мягко говоря, не удалось – не забили, а пропустили просто кошмарную шайбу. Бартечко выскочил один в один, запросто обошел Жиру и переиграл Проскурякова. «Лев» на своей площадке как рыба в воде, соперник играл явно быстрее и часто ловил нашу команду на контратаках. Ещё одна контратака, ещё один провал «Трактора». «Чехословаки» мастерски реализовали выход «3 в 2», и Проскуряков снова не выручил. Так «Лев» неожиданно повел в счете – 2:1.

Недолго словацкая музыка играла. У «Трактора» взялась за дело вторая пятерка. Прижали соперника к воротам, и Контиола, самый сообразительный на пятаке, отправил шайбу в ворота. Контиола забивает в пятом матче подряд! Вовремя Якуценя заработал удаление на себе. Рязанцев заряжает свою пушку, которая снова оказывается снайперски точной. Семнадцатый гол Рязанцева! Пас, кстати, Кузнецова. Кстати говоря, когда в одном эпизоде Кузя схватился за колено и не мог продолжить свою смену – сердце сжалось.

В третьем периоде «Лев» пытался огрызнуться, больше всех старался неуемный Лундберг. Однако преимущество гостей было неоспоримым. Даже несмотря на нереализованное комфортное большинство «5 на 3», ситуация была под полным контролем. Радим Рулик привычно снимает вратаря рано, и практически тут же получает в пустые ворота. Владимир Антипов, которому вначале приписали шайбу Контиолы, всё-таки не ушёл без забитого гола.

Победили в своей традиционной манере: поманили соперника и «проглотили». Спокойно, на классе. Очередная победа «Трактора» спихивает СКА с вершины общей турнирной таблицы. А самое главное – Челябинск досрочно обеспечил себе первое место на «Востоке»!

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

фотогалерея - http://www.hclev.eu/fotogalerie.asp?zobraz=kategorie&kategorie=149&poslano=true

фото с тренировки - http://www.facebook.com/media/set/?set=a.343570785707517.74375.117293415001923&type=1

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru