«Трактор» выиграл у «Спартака», но травму получил Евгений Кузнецов.

Трактор - Спартак Москва - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 - 03:51 Раймон Жиру (Петри Контиола), больш.

2:0 - 49:03 Антон Глинкин (Евгений Катичев)

2:1 - 54:17 Анатолий Никонцев (Егор Михайлов)

«Спорт-экспресс» со своей тягой к желтизне уже заявил, что якобы Кузнецов выбыл до конца сезона, хотя без официальной информации, без диагноза врачей, это не более чем, чем предположение. А нам ничего не остается, как пожелать Кузе здоровья.

Этот матч примечателен тем, что, наконец, вернулся Майкл Гарнетт. И отыграл просто великолепно, несмотря на пропущенную шайбу, в которой есть его вина. Если бы не «Миша», не факт, что «Трактор» смог бы победить. Нападение, как в матче с «Витязем», – как будто разучились играть в атаке, забыли, как нужно забивать, мудрили, передерживали, ошибались…  Надеемся, что это временное «затмение» и к плей-офф «Трактор» подойдет в прежней красе.

Снова отсутствовал Рязанцев, Валерий Белоусов пообещал, что он появится к плей-офф. Поэтому снова много приходилось видеть в большинстве Рябыкина.

«Трактор» отыграл матч в ретро-форме образца 1947 года, когда команда ещё называлась «Дзержинец», – сине-голубой.

Хозяева быстро открыли счет в матче. Удаление Комаристого на Бурдасове. Отличный пас Контиолы на подкравшегося к правой штанге Жиру – гол! Наши канадские защитники часто удачно подключаются к атаке. Забили и успокоились. «Спартак» имел большинство, но отыграл его без моментов. Но достаточно веселой получилась концовка периода. Сначала Бурдасов, обкрав Бенуа, убегал «1 в 0», но не забил. А потом «красно-белые» организовали «мини-пожар», но Гарнетт его быстро погасил.

Второй период «Трактор» снова не удался. Крайне неудачно играли в большинстве, проблемой было даже войти в зону. Четвертая тройка получали много игрового времени, даже выходили в большинстве, но Мамин с Бутурлиным пытались создать что-то из ряда вон и ничего у них не получалось. Однако уверенно отыграли в меньшинстве (сразу три удаления за период), хотя и соперник особенно не стремился забить или хотя бы устроить штурм.

В третьем периоде, наконец, удалось забросить ещё. Катичев (ну просто герой матча – сколько ещё силовых приемов он провел!) бросил от синей, а Глинкин удачно подставил клюшку – 2:0. Антон Глинкин уж очень старается, надоело, видимо, играть в четвертом звене.

«Спартак» возродил интригу: Анатолий Никонцев (кстати, выпускник школы «Трактор») ушел от Разина, обогнул ворота и направил шайбу в незакрытый Гарнеттом угол. Игроков «Трактора» этот гол подхлестнул: отличные моменты были у Глинкина с Якуценей, Кузнецов мог забивать, находясь прямо перед воротами. Но доиграть матч Кузе было не суждено: в столкновении с соперником он получил травму.

Сидоренко берёт тайм-аут, снимает вратаря, но «Спартак» не может организовать финальный штурм. Грамотно защищающийся «Трактор» не позволяет сопернику ничего. В итоге весьма трудная победа.

СКА обыгрывает «Амур», поэтому вопрос о победителе Кубка Континента откладывается до воскресенья.