Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Победное начало! [+фоторепортаж]

14 марта 2012

«Трактор» начал серию полуфинала «Востока» с победы над грозным «Ак Барсом». Белоусов снова перехитрил Крикунова.

«Трактор» - «Ак Барс» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 - 23:00 Евгений Скачков (Яркко Иммонен)

1:1 - 31:11 Андрей Попов (Максим Якуценя)

2:1 - 54:52 Станислав Чистов (Дерон Куинт, Александр Рязанцев), больш.

3:1 - 59:04 Константин Панов, пустые ворота

Важно было начать серию с победы, тем более домашней. «Ак Барс» явно не играл в полную силу, уж слишком робко и осторожно казанцы выглядели, особенно не стремясь в атаку или надеясь на ошибки «Трактора», которых практически и не было. Без Морозова «Ак Барс» не «казанская машина», без Морозова ударное первое звено было совершенно не заметно, как будто на площадке его и не было.

Уже в первой атаке счет мог открыть Евгений Кузнецов (вышедший на этот раз сразу в первом звене), оказавшийся перед Веханеном после отличного паса Чистова. Первая пятерка выглядела очень интересно, и Чистов с Кузнецовым заиграл совершенно по-другому. Нельзя не отметить бросок Максима Мамина, что уже само по себе событие. Опасно бросал Владимир Антипов, но в этом матче он был практически незаметен. У «Ак Барса» можно вспомнить Лукоянова, которому шайбу подарил Катичев, или проход Терещенко.

Во втором периоде спящий «Ак Барс» разбудил Евгений Скачков, тот самый, кто против «Трактора» играет с двойным настроем. Он смог пробить Гарнетта с острого угла. Но хозяев пропущенная шайба только разозлила. Они принялись штурмовать владения Веханена и всё-таки добились своего: Андрей Попов был точен на добивании. Уже в следующей смене Кузнецов мог забить, но снова немного не хватает до гола. Хороший шанс был у Глинкина, накатавшегося на ворота. И снова у Кузи, которого отправил в отрыв Чистов, не получилось переиграть Веханена. На последних секундах Попов крайне опасно бросил.

В начале третьего периода соперник ответил несколькими коварными атаками, но и Гарнетт стоял очень надежно. «Трактор» откликнулся броском Чистова с дальней дистанции, голевым моментов Булиса на пятаке. На 55 минуте, судьи, наконец, отыскали свои потерявшиеся свистки. Удалён был Олег Петров за «атаку игрока, не владеющего шайбой» (то есть Майкла Гарнетта). И «Трактор» реализовал своё первое и единственное большинство – героем стал Станислав Чистов, подставивший клюшку после броска от синей линии.

Судьи сделали подарок и «Ак Барсу», дав гостям большинство за две с половиной минуты. Безуспешно атакуя, они сняли вратаря и тут же получили от Кости Панова в пустые ворота.

Первый матч – первая победа «Трактора». Наша команда показала отличный хоккей, и поэтому заслуженно победила. Но татарские «кошки» бесспорно очень опасны и ещё покажут зубки. Уже в пятницу – новая игра. Главное – не расслабляться и продолжать в том же духе, а Кузе необходимо, наконец, забить…

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой

[report84]

Покупайте хороший теннисный стол для дачи на сайте http://www.fitprofi.ru. А ещё там есть велотренажёры, батуты, беговые дорожки и другое оборудование для спорта!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru