Снова неудачный овертайм [+фоторепортаж]

31 марта 2012

К сожалению, у «Трактора» никак не получается выиграть в дополнительное время.

На этот раз команды решили не замахиваться на рекорд и закончили игру «всего лишь» во втором овертайме. Жаль, что он снова оказался не в пользу нашей команды. У «Авангарда», конечно, не было Зарипова, но нашёлся Пивцакин. Очень расстраивает травма Раймона Жиру: он просидел на скамейке весь матч, попытался выйти – не смог играть. Надеемся, что повреждение всё-таки будет несерьёзным, не то потеря ещё одного ключевого игрока сильнее всё усложнит.

Теперь буфеты арены оказались готовы к продолжительному дополнительному времени. И на 74.ru могли бы ставить рекорд не только по шуму, издаваемому зрителями, но и количеству алкоголя, ими выпитого :) Хорошо всё-таки, когда длинные овертаймы бывают в выходной день, плохо, когда они проигрышные…

«Трактор» - «Авангард» - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

0:1 - 02:29 Сёмин (Курьянов)

1:1 - 09:23 Кузнецов (Куинт), больш.

2:1 - 35:09 Кузнецов (Рябыкин)

2:2 - 40:36 Пережогин (Салмела)

2:3 - 86:01 Пивцакин (Попов, Червенка)

«Авангард» не стал откладывать штурм ворот Гарнетта в долгий ящик. С первой минуты гости пошли вперед и в итоге открыли счёт: необыкновенный по точности бросок удался Дмитрию Сёмину, да и как же его упустили по левому флангу?

После первой рекламной паузы моменты появились и у «Трактора»: Чистов отдавал отличную передачу на Булиса, но тот не забил, в следующей смене возможность была у Якуцени, а потом и у Панова. В итоге удаление получил Волков, и Кузя сравнивает счёт! Кузнецова не подвело чутьё: после его броска последней надежды шайба отскочила от игрока «Авангарда» и попала в оставленные Рамо ворота.

«Авангард» продолжал наседать на ворота, но «Трактор» отвечал опаснейшими контратаками – особенно реальная возможность была у Панова. Ближе к концу периода две минуты получил Васильченко, но хозяева ничего не позволил сопернику.

Во втором периоде «Авангард» продолжил наступать, но их атаки становились всё более сумбурными, а контратаки «Трактора» ещё опаснее. Удачным оказалось удаление Лямина. Стандартная схема в большинстве: Кузнецова отправляют «один в один» и тот переигрывает вратаря! После этого ещё шанс был у Панова, который снёс Карри Рамо вместе с воротами.

В начале третьего периода только выходит оштрафованный Рязанцев – и «Трактор» пропускает. Пережогин забил в ближний угол. 2:2 – и всё по сути начинается с начала. У «Трактора» неплохими атаками ответила первая тройка, особенно старался Кузнецов, который стал выходить в двух звеньях. У Кузи был отличный момент за 20 секунд до сирены, но после броска с дальней дистанции шайба пошла выше ворот.

И вот – наш «любимый овертайм», спасибо хоть день субботний. У «Авангарда» мог забивать Калюжный, у «Трактора» моменты были у первой пятерки, но Чистов в очередной раз передержал шайбу, а мог отдавать Кузнецову.

Герой матча Кузя чуть не подвел свою команду, заработав две минуты. В большинстве самый опасный момент был у Червенки, но Гарнетт среагировал на его бросок. В равных составах отличный шанс был у вернувшегося в игру Бурдасова, когда он подставлял клюшку после паса Глинкина. За четыре минуты до сирены был удален Курьянов, перестаравшийся в чужой зоне. «Трактор» удивил отличной трехходовкой – Кузнецов-Куинт-Чистов, но последний не смог забросить шайбу.

Второй овертайм завершился на седьмой минуте. Провалились в своей зоне, и после броска Александра Попова первым на добивании оказался Пивцакин.

Кузя, бесспорно, играет великолепно. Но где наши остальные нападающие? Почему сбился прицел у Рязанцева? Чистов переигрывает, Якуценя ошибается, Булис промахивается в стопроцентных ситуациях, Попов с Глинкиным ушли на задний план. Кузнецов с Гарнеттом одни победить не смогут.

Впереди Омск, и «Трактор» вновь должен показать, как хорошо он умеет играть в гостях.