Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Без нападения

02 апреля 2012

В первом омском матче «Трактор» не забросил ни одной шайбы.

"Авангард" - "Трактор" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 - 21:51 Сергей Калинин (Игорь Волков)

 

Если про предыдущий матч говорили, что у «Трактора» играют только Кузнецов и Гарнетт, то сейчас – один Гарнетт (на этот раз он отразил 38 бросков!). К огорчению, команда продемонстрировала практически нулевую игру в нападении. Снова вынуждены спрашивать – где Якуценя, где Панов, где Чистов? Запомнились броски Контиолы с острого угла, но они не представляли особой опасности для Карри Рамо. Не хотелось бы думать, что у команды кончились силы…

В составе «Трактора» произошли изменения – в линии обороны. Пропускал матч ключевой игрок обороны – Раймон Жиру. Появились Никита Нестеров и Константин Плаксин, для которого это дебют в плей-офф текущего сезона (до этого он играл в плей-офф 2010 года). Но им  шанса так и не дали, они смотрели игру со скамейки запасных. Разин играл с Куинтом, Рябыкин – с Катичевым, Рязанцев всё так же с Васильченко. Тройки нападений – без изменений. Четвёртое звено привычно практически не выходило на лед (в третьем периоде – ни одной смены), хотя в начале игры они выглядели совсем неплохо – по крайней мере, свежее остальных.

У «Авангарда» не играл главный бомбардир (хотя в Челябинске он ничего не показал) Роман Червенка, но «Трактору» это не помогло.

«Авангард» снова решил давить с самого начала, организовав серию атак, но Гарнетт справился с быстро подвернувшейся работой. На пятой минуте удаление получил Васильченко, и, в который раз, «Трактор» не позволил сопернику создать в большинстве что-то серьёзное. Постепенно моменты стали появляться и у нашей команды – бросками отметились Бурдасов и Мамин. Потом снова отличилась четвертая пятёрка – Мамина выводили на убойную позицию, на нём правила нарушил Пережогин. Большинство получилось неудачным, а Разин, выскочивший со скамейки запасных, умудрился заработать две минуты. Однако счёт в первом периоде так и не был открыт.

В начале второго периода хозяева воспользовались провалом «Трактора» в обороне и шайбу забил Сергей Калинин. Как и Пивцакин, партнер Кузнецова и Бурдасова по той золотой молодежке.

«Авангард» продолжал играть в давление, у наших крайне опасным броском отметился Контиола, но финский вратарь среагировал на действие финского форварда. Продолжить атакующую игру не получилось – Рязанцев привез две минуты. Хороший шанс был у Пережогина, но он, слава богу, передержал шайбу. За несколько минут до перерыва хозяева потревожили Гарнетта серией атак. На последней минуте правила нарушил Первушин, наказывать его прибежал экс-одноклубник Рябыкин. Так «Трактор» получил большинство: снова мощно бросал Рязанцев, но опять неточно, как будто на матче звёзд соревновался на силу броска или на дальность отскока.

В третьем периоде было необходимо отыгрываться – отступать уже некуда. Все ещё моментов у «Авангарда» появлялось больше. Перестановки в звеньях, организуемые Белоусовым, не помогали. Можно вспомнить только бросок Контиолы с острого угла. Впервые в этом плей-офф приходилось снимать вратаря. За 20 секунд до сирены бросал Кузнецов, но Рамо в этом матче не пропустил ни одной шайбы.

«Трактор» уступил. Надеемся, что Валерий Константинович придумает, что делать с атакой команды. Не забивая, выиграть нельзя. Ведь есть же в команде и другие нападающие, кроме Кузнецова.

В любом случае, в среду будет уже совсем другая игра. Надеемся на возвращение того «Трактора», который был в серии против «Ак Барса». Силы должны ещё быть.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора». 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru