Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Не спешите нас хоронить…

04 апреля 2012

«Трактор» бесславно отыграл в Омске. Но ещё ничего не потеряно. Верим, что наша команда не сдастся просто так.

«Авангард» - «Трактор» - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 - 13:16 Егор Аверин (Ансси Салмела)

2:0 - 29:37 Алексей Калюжный (Дмитрий Сёмин)

2:1 - 59:09 Антон Глинкин (Евгений Кузнецов)

3:1 - 59:45 Роман Червенка (Александр Попов), пустые ворота

 

Это печально. «Трактор» в третий раз уступил «Авангарду» и самое страшное даже не в итоговом поражении, а в самой игре команды. Кузнецова повязали по ругам и ногам и даже осмелились попинать (за последнее Белов, конечно, должен быть наказан более жёстко). Не хватает травмированных игроков и, прежде всего, Владимира Антипова (не зря же он всё-таки «счастливый капитан»); маленькая скамейка – и заменить некем …

Не забивали в общей сложности восемь периодов. Забросили шайбу – но было уже слишком поздно. Снова прилично отыграли третий период, но почему нельзя также хорошо играть в первом и втором? И надо отдать должное сопернику: «Авангард» показывает отличную игру.

От «Авангарда» привычно ожидалось мощное начало. Однако на этот раз омичи спокойно начали игру, а игроки «Трактора» не были вынуждены защищаться и смогли организовать несколько бросков. Но, в общем, команды играли осторожно. У «Трактора» бросками отметили Рязанцев и Куинт. «Авангард» получил первое большинство – был удален Разин. «Трактор» самоотверженно оборонялся, но Рязанцев умудрился также нарушить правила. Команда выстояла и во втором меньшинстве подряд, но только Рязанцев вышел, шайба побывала в воротах после броска Аверина.

За пять минут до перерыва произошёл вопиющий эпизод: Кузнецов произвел силовой прием над Антоном Беловым (тот самый воспитанник челябинского хоккея), тот в ответ ударил его в шею, а потом пнул (!) лежащего. Белов получил только две минуты. В большинстве Рязанцев находился в убойной позиции, но шайба после его броска попала точно во вратаря.

Второй период начался веселее, а «Авангард» имел хорошие шансы, чтобы удвоить своё преимущество – моменты появлялись у Пережогина, Волкова, Нестерова… И в итоге они всё-таки наиграли на гол: Гарнетт отразил бросок Сёмина, шайба выскочила на пятачок и Калюжный, при попустительстве Рязанцева, забивает.

Вместо провинившегося Рязанцева стал выходить Никита Нестеров. «Трактор» попытался перевести игру в зону соперника, но разыгрывать и комбинировать не получалось. Потенциальный момент создал Чистов, но после его передачи Булис не смог дотянуться до шайбы.

В третьем периоде Белоусов пересмотрел тройки: Кузя вернулся в молодежное звено, Якуценя – в первое, а его место во второй тройке занял Саюстов. «Трактор» пытался создать что-то, но соперник ничего не позволял, грамотно закрывая челябинских нападающих, не давая пространство Кузнецову. «Трактор» с трудом входил в зону и практически не бросал по воротам Рамо. Но наши игроки всё-таки организовали нескольких неплохих атак: проход Панова, бросок Попова, вылазка Кузи из-за ворот…

«Трактор», конечно, не был бы «Трактором», если бы сдался просто так. Интригу возродил Антон Глинкин, наконец, пробивший Рамо. 51 секунда на чудо, на которое наша команда всегда способна, но не в этот раз. Гарнетт покинул свои владения, уступив место шестому игроку. И тот самый Червенка, наконец, напомнил о себе – забросив в пустые ворота.

Не надо хоронить «Трактор», серия ещё совсем не закончена. Впереди игра в Челябинске, а на своем льду команда Валерия Белоусова не может сыграть плохо.

И как написал американский поэт челябинского хоккея Sugar:

Теперь без паники, летим домой,

Там, дома будем вместе ждать победу,

Что ж, се ля ви, не победили в среду,

Но в пятницу дадим жестокий, бой!

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru