НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК! «Трактор» уступил Металлургу»

27 ноября 2009

«Не позорьте город Челябинск!» - Кричали фанаты руководству команды. Их свободу слова снова «задвигали» милиционеры. А «Трактор» тем временем выдал еще один матч из серии «10 матчей, 9 поражений».

Предматчевая шумиха подогревалась противостоянием руководства клуба + милиционеров на Арене, и болельщиками команды, открыто выступившими против Назарова и Валицкого.

Напомним, на предыдущем матче с «Торпедо» болельщики на секторе А вывесили баннеры «Не позорь наш славный клуб» и «Назаров, ты свое отработал». После этого милиционеры с подачи руководства клуба арестовали всех активных фанатов и предъявили подложные объявления в разжигании драки и экстремизме. Вместо того матча многие болельщики попали в Калининское РОВД. Сектору А "по политическим причинам" было отказано в льготных билетах на фан-сектор, некоторым в нарушение всех законов "запретили появляться на хоккее".

Сегодня должно было быть продолжение противостояния болельщиков и руководства. А ведь «Трактор» - «Металлург» - это прежде всего «уральское дерби», интересные и напряженные матчи...

К сегодняшнему матчу обе команды подошли в не самом лучшем положении с точки зрения результатов последних матчей. «Металлург» проиграл 6 матчей из 7, «Трактор» - 9 из 10.

Матч начался так, как будто командам нужно было проснуться. За первые 10 минут — практически ни одного осмысленного броска по воротам. Зато вторая половина периода была поинтереснее. В отрыв 2 в 1 убегал Скачков с партнером. Импровизированный буллит «пробил» Кудрна, но Фокин классно отбил шайбу, кувыркнувшись в воротах. Потом в исполнять такой же «буллит» убежал Глинкин, но Кошечкин «загипнотизировал» его, и Антон не смог нормально бросить или обвести вратаря Магнитки.

А трибуны... Трибуны старались помочь своим, но без основы активных болельщиков не знали, как «заряжать» всей Ареной.

Во втором периоде комбинационная игра у команд проходила почаще, и хотя бы начались опасные атаки на ворота обеих команд. На 22-й, 24-й минуте магнитогорцы запирали нашу команду в своей зоне. Игра проходила уже на более хороших скоростях, и на 26-й минуте магнитогорцы устроили навал на наши ворота, и с 3-го раза забили Фокину, который стоял уже без клюшки, один против троих металлургов на пятачке. 0-1, гол на счету Ролинека.

У нас было и большинство 5 на 3, во время которого не очень впечатляющий по игре «Трактор» такому же не впечатляющему «Металлургу» ничего не забил. Зато Арена начала заряжать «Шайбу, Шайбу!» и «Траааккторр!». Наша защита опять не радовала, и металлурги убежали в несколько контратак. Благо, Фокин выручил. Стоял он сегодня отлично! Намного сильнее, чем играет обычно.

А на 34-й минуте «магнитным» опять слишком много позволили около нашего пятака, и Кайгородов «пробил» нашего кипера Владислава #1 Фокина. 2-0.

Наши хоккеисты заиграли еще активнее, Касянчук врезался с шайбой сразу в нескольких игроков «Металлурга» и в Кошечкина в придачу. Костю уронили, и мы наконец получили большинство и возможность отыграться! Трибуны скандируют "Трактор", но... чувствуется, что не хватает поддержки КБТ и сектора А.

А на секторе А в это время разворачивают баннер «Нет фанатов — нет души». И скандируют «Не позорь наш город Челябинск!». И снова наших болельщиков «прессует» милиция. Наша милиция нас бережет ©.
В конце периода Фокин еще раз выручил команду, отбив бросок забытого на пятачке металлурга.

Третий период традиционно начался с попыток «Трактора» взвинтить темп и отыграться. Радует, что тренеры выпускают в третьем периоде не стабильно первые две тройки + иногда кого-то из 3-4 троек, а практически всех игроков команды.

Магнитогорцы довольно неплохо оборонялись, стараясь не давать шансов для бросков с хороших позиций. Но на 56-й минуте Глинкин с Бойченко все же смогли убежать 2 в 2, и Бойченко с передачи нашего 15-го номера со средней дистанции сократил разрыв!! 2-1,  Паша Бойченко определенно отрабатывает выданные ему авансы на 150%!

Но на этом наше везение кончилось.

В конце матча было два интересных момента с легендой нашего хоккея, 18-м номером Магнитки Федоровым.

Сначала после снятия «Трактором» вратаря Сергей убегал с шайбой в зону челябинцев, прямо на пустые ворота. Еще секунда — и точным броском будет поставлена точка в матче. Но Сергей, похоже, пожалел нашу команду.

Второй момент: 3 секунды до конца матча, мы смогли заработать вбрасывание у ворот Кошечкина. На точке вбрасывании Андрей Николишин против Сергея Федорова. Два «титана» нашего хоккея 90-х - 2000-х, две легенды, одни из сильнейших «ветеранов» сегодняшней КХЛ... Если выиграть вбрасывание, за 3 секунды можно успеть сделать прицельный бросок и перевести игру в овертайм. ...Федоров выиграл дуэль, и «Металлург» увозит три очка из Челябинска. Но к обеим командам по-прежнему остается много вопросов.

НЕ ПОЗОРЬТЕ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК!!! Видео с сектора А.

Больше видео с матча — в специальном обзоре трибун.

ВЫЕЗДНАЯ ПОДДЕРЖКА

Из Магнитогорска поддержать «Металлург» приехало порядка 20 человек.

ГОЛЫ В МАТЧЕ

(25:03) 0:1.60.Томаш Ролинек (21.Ярослав Кудрна). Металлург Мг. В равенстве
(34:00) 0:2.55.Алексей Кайгородов (7.Николай Пронин, 24.Владимир Маленьких). Металлург Мг. В равенстве
(55:39) 1:2.52.Павел Бойченко (15.Антон Глинкин, 37.Игорь Величкин). Трактор. В равенстве

ПОЧЕМУ ПРОИГРЫВАЕМ?

Хотелось бы понять, почему неудачная серия так сильно затянулась. Хоккеисты откровенно «катают вату» довольно большую часть матча. Не первый год ходят слухи о том, что Назаров «настраивает» их на матчи, просто оскорбляя и используя психологическое давление. Перед одним из матчей в раздевалку команды заходил Михаил Юревич и [в грубой форме] заявил, что если команда не выиграет, то причитающейся зарплаты, которую и так нередко задерживают, игроки [пииип, нецензурное выражение] не получат. На это ему резонно ответили, что в таком случае клуб получит пару десятков заявлений в суд, и КХЛ пристально присмотрится и к такому клубу, и к его руководителям.

Откуда придут победы, если никто не ведет конструктивную работу, а занимается только «приказательством» в стиле «чтобы немедленно!!»? Или «мне неважно как вы будете это делать, но вы [пиип, нецензурное выражение] обязаны дать 10 побед над лидерами, или вы будете уволены без содержания!» Знакомо?

Руководители-профаны есть не только в бизнесе, но и в спорте. И деспотичные, но не понимающие суть бизнеса руководители не могут дать долговременного результата ни в экономике, ни в спорте. Получаем, что имеем — проблемы и в экономике, и в «Тракторе».

Автор: Vanger