Шайба в меньшинстве приносит победу «ЦСКА»

29 ноября 2009

«Трактор» проиграл… С одной стороны, черно-белые вели в счете два раза и, можно сказать, что проиграли в упорной борьбе. С другой стороны, это уже шестое поражение подряд, и до этого была замечательная серия из 4 матчей, в которых наш клуб пропустил 24 шайбы, а забил всего 2. «Трактор» продолжает падает, и игра в Москве лишь подтверждает это – 3:2 в пользу «ЦСКА».

Начался матч с удаления Пигановича. Армейскому клубу, видать, не понравилось играть 5 на 4, поэтому в дальнейшем стоило только удалиться в первом периоде нашему игроку, так скоро составлял ему компанию хоккеист из состава хозяев.

Как раз при игре 4 на 4 Павлу Бойченко удалось открыть счет. После чего «ЦСКА» настолько стремилось отыграться, что даже Фокин сфолил и получил две минуты штрафа, но зрители в первой двадцатиминутке больше голов не увидели.

Во втором периоде московский клуб для разогрева поиграл в меньшинстве, выстоял, а затем в равенстве взял и забил. Автором второй шайбы в игре стал Дмитрий Саюстов. Затем обе команды имели возможность реализовать большинство, но своего не упустил только «Трактор». Вновь вывел свою команду вперед Костя Касянчук. Но радость длилась не долго, не прошло и 16 секунд, как Никита Филатов сравнял.

В третьем периоде «Трактор» продолжил тренировать игру в меньшинстве. Поиграла наша команда и 4 на 5 и 3 на 5, и все было хорошо, пока наши парни сами не получили преимущество в одного игрока. Как говориться, беда пришла неожиданно - Денис Паршин, выехав из-за ворот, пробил Фокина в меньшинстве. «Трактор» пытался отыграться, имел даже двойное численное преимущество, но наша черная полоса сегодня явно не закончилась. Итог – 3:2 в пользу «ЦСКА».

Голы забивали:

6:21 -  0:1.52.Павел Бойченко. Трактор. В равенстве

26:30 -  1:1.87.Дмитрий Саюстов (57.Максим Гончаров). ЦСКА. В равенстве

34:00 -  1:2.12.Константин Касянчук (77.Олег Пиганович, 16.Равиль Гусманов). Трактор. В большинстве

34:16 -  2:2.29.Никита Филатов (28.Денис Куляш, 96.Альберт Лещев). ЦСКА. В равенстве

57:53 -  3:2.27.Денис Паршин (96.Альберт Лещев). ЦСКА. В меньшинстве