Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» обыгрывает «Магнитку» и с Величкиным [+фоторепортаж]

06 сентября 2012

Никакого «проклятия Величкина» не было. «Магнитку» не только можно обыгрывать – нужно!

 

 Трактор - Металлург Магнитогорск 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Куинт (Контиола) 39:37 ГБ

2:0 Кузнецов 59:07 ПВ

Вратари: Гарнетт - Ахонен

Дождались – «Трактор» начинает сезон. Стартовый матч против «Магнитки» просто не мог быть скучным и пресным. Несмотря на малое количество голов, игра нашей команды порадовала. Понравилось обилие силовых приемов, что наши хоккеисты не давали себя в обиду.

Валерий Белоусов заявил на игру двенадцать нападающих и три пары защитников. Из-за травмы Панова свой шанс получил Максим Карпов, который снова вышел во второй тройке. То есть «двумя молодыми» оказались Карпов и Кузнецов. Аалтонена, что неудивительно, как не было так и нет, и, скорее всего, не будет.

Место в воротах занял Майкл Гарнетт, и «Миша» снова не подвел и заработал заслуженный «сухарик».

Первый период получился на загляденье – только что без заброшенных шайб. Автором первого опасного момента стал Антон Глинкин, и потом команда организовала ряд рейдов на ворота Ахонена. При этом наши игроки не жалели соперников и с удовольствием «печатали» их в борта, а «пострадавший» Платонов даже попытался устроить выяснение отношений с Васильченко.

Как в предсезонке, снова не везло Суглобову – он попал в штангу. Шикарную атаку организовала первая тройка: Кузя хитрыми финтами объехал ворота, отдал отличный пас на Булиса, но чех не смог забить.

«Магнитка» тоже не давала Гарнетту скучать. Больше всех запомнился момент, когда к воротам рвался миниатюрный, но быстрый Зуккарелло, а незадолго до перерыва Здунов пытался переиграть защитников «Трактора».  

Во втором периоде открытый атакующий хоккей продолжился, «Трактор» снова и снова тревожил Ахонена. Катичеву нанесли повреждение, судейские свистки продолжали молчать. А Васильченко удалили сразу, причем он ещё получил 2+10. Майкл Гарнетт отстоял эти две минуты надежно. И потом «Трактор» был вознагражден за активность: два раза подряд соперник нарушал правила.  

Сначала Дерон Куинт упустил отличный момент, а через несколько минут исправился на все сто процентов. Американский защитник – автор первой шайбы «Трактора» в сезоне! Получив диагональную передачу от Контиолы, он сблизился с голкипером и точно попал в ворота.

Последние секунды периода ознаменовались взрывом эмоций. Разин померился силами с Ходжманом, а в итоге ещё удалили Антипова.

В третьем периоде «Магнитка» начала давить – им же надо отыгрываться. Несколько грубых ошибок в обороне позволили загореться «пожару» у ворот Гарнетта. Но все же моменты, возникающие у «Трактора», были куда опаснее.

Кузя то и дело демонстрировал своё мастерство, но до гола не хватало того самого «чуть-чуть». Однако в итоге и ему воздалось за старания. «Магнитка» достаточно рано снимает вратаря, и Кузнецов забивает в пустые ворота.

2:0 – победа «Трактора»!

 

Антон Глинкин, нападающий «Трактора»:

– Сейчас только положительные эмоции. Очень хотели выиграть сегодня. Это первый матч в чемпионате, тем более мы проиграли «Магнитке» дважды в межсезонье. Ребята – молодцы, отдали все силы и добились этой победы. Были настроены только побеждать.

– Сейчас с «Магниткой» было сложнее играть, чем в межсезонье?

– Сегодня было легче. Всё-таки в предсезонке большие нагрузки. Сегодня был приличный темп, и все игроки показали хорошую игру.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото Юлии Корниловой

[report92]

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru