Долгожданная победа - 3:2 - "Трактор" vs "Витязь"!

01 декабря 2009

Пусть обе команды первые два периода устроили фирменное ватокатание, пусть наш противник - аутсайдер, прозябающий на последнем месте в турнирной таблице, пусть мы проигрывали по ходу матча 1:2 - это все не важно. А важно, что мы ПОБЕДИЛИ!!!

Шесть поражений подряд, полностью проваленная домашняя серия, и, наконец-то, победа! Полноценные три очка, и вот мы опять в зоне плей-офф! Пускаться в пляс рановато, закончился кризис или нет покажут игры с "Торпедо" и с "Магниткой", но налицо позитив. Тем более камбэк и волевая победа.

Матч начался вяло и неинтересно. Моменты возникали из-за ошибок в обороне обеих команд, все еле катались, во время просмотра первых двух периодов можно было натурально уснуть. Все же стоит отметить выход 1 на 1 Бойченко, затем опасные моменты у Рязанцева, Попова, Белоусова... "Трактор" неплохо действовал во время удаления Дарси Веро - навалился на ворота, бросал, накалил обстановку и возникла небольшая потасовка, подавленная судьями.

Затем свое большинство получил "Витязь", начал прессинг, увлекся и получил контратаку - Дугин бросил, шайба отскочила на пятак, и Галкин добил. Но несмотря на открытие счета, азарта не наблюдалось. Некоторые игроки просто ходили по площадке. Добавить напряжение в матче попытались Гренье с Веро, устроив обнимашки на 16 минуте. Их драка была еще скучнее игры - немного потолкались, потискали друг друга, и Мартин Гренье завалил своего противника на лед. Скукота...

Во втором периоде игра чуть-чуть оживилась - "Витязь" принялся наседать. Выход чеховских игроков 2 на 1, двойное удаление у "Трактора", и наш воспитанник Геогрий Белоусов забил Фокину на пяточке с добивания, кинув шайбу в пустой угол. Напряжение еще чуть-чуть возросло - не выдержали Сергеев с Сазоновым. Сначала наш габаритный защитник мутозил противника серией ударов, потом хоккеист "Витязя" натянул сетку на голову Александру и принялся давать сдачи. Тут подъехали арбитры и разняли вошедших во вкус парней.

После экватора второго отрезка игры принялся "жечь" Николишин - пытался навалиться на кипера хозяев, устроил небольшую потасовку, организовал пару опасных моментов, но превратить их в голы не смог. "Витязь" ответил выходом 3 на 1, на что Фокин выдал сейв. "Трактор" в конце периода сподобился на хорошую атаку, но её прервала сирена.

Самое интересное начало в заключительной двадцатиминутке. Обе команды добавили и раскочегарились. У "Трактора" опять удалилось двое игроков - "Витязь" своего не проворонил. Александр Рязанцев зарядил с дальней дистанции, Фокин был закрыт, броска не видел и пропустил в домик. После чего "Трактор" как-то подсобрался и пошел в атаку. Хорошун принялся много и усердно работать в воротах, сейв за сейвом, один раз даже клюшку потерял. "Витязь" огрызался контратаками - ближе к концу игры устроил кучу малу на нашем пяточке - шайба скакала рядом с воротами, но внутрь все же не зашла.

Время кончалось и свое слово сказали ветераны хоккея - Касянчук пассанул из-за ворот на пятак подъезжающему Гусманову, который метко положил шайбу в девятку. "Витязя" равный счет не устроил. Быстрая атака - Романов оказался с шайбой перед воротами, но Фокин в последний момент закрыл пустой угол.

Времени практически не осталось, и тут, очень кстати, расчехлил свою долго молчавшую пушку Антон Глинкин. Наш форвард оказался в зоне хозяев с шайбой, обвёл защиту и пробил Хорошуна под низом - все как по нотам. 3:2 - победа "Трактор", которую мы так долго ждали.

Голы забивали:

12:16 - 0:1.72.Евгений Галкин (8.Егор Дугин). Трактор. В равенстве

28:30 - 1:1.25.Георгий Белоусов (80.Александр Рязанцев, 6.Алексей Литвиненко). Витязь. В большинстве

42:15 - 2:1.80.Александр Рязанцев (83.Глеб Клименко). Витязь. В большинстве

56:19 - 2:2.16.Равиль Гусманов (12.Константин Касянчук, 18.Никита Коровкин). Трактор. В равенстве

59:33 - 2:3.15.Антон Глинкин (6.Константин Плаксин). Трактор. В равенстве