Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» побеждает в важнейшем матче

22 сентября 2012

Заявка «Трактора» удивила – в ней не оказалось Владимира Антипова и Константина Панова. Четыре пары защитников остались неизменны, а третье звено атаки составили Закиев – Саюстов – Суглобов, в четвертом – Глинкин – Попов – Карпов. Якуценя переместился во второе звено к Контиоле и Костицыну. В воротах по-прежнему Майкл Гарнетт.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
0:1 – Чистов (Рябыкин)  03:48.
0:2 – Карпов (Попов, Глинкин)  10:02.
1:2 – Осала (Цибак, Миловзоров)  54:41.
1:3 – Костицын  59:37 (п.в.)

 

Вратари: Далтон – Гарнетт.

Счет довольно быстро открыли челябинцы – в своей второй смене Станислав Чистов объехал ворота Далтона и использовал его ошибку, закатив шайбу в практически пустые ворота. После этого стартовый штурм гостей понемногу сошел на нет. Дважды опасно атаковал новобранец «Нефтехимика» Наиль Якупов – сначала при выходе два в одного, а затем уже самостоятельно. Гарнетт на высоте.

В середине периода челябинцам удалось удвоить счет, заработав комфортное преимущество в гостях. Это тройка Попова в полном составе поучаствовала в комбинации. Глинкин от борта делает пас на Попова, Андрей обыгрывает защитника и атакует, а накатившийся Максим Карпов добивает шайбу в ворота.

Павел Воробьев выкатывался один на один, но шайба ушла с крюка, а судьи решили наказать штрафом Васильченко. Честно говоря, на повторе нарушения не было видно. Тем не менее челябинцы удачно отзащищались, и уже в свою очередь получили право поиграть в большинстве – опасно атаковал Гарнетта Петр Хохряков. «Трактор» первое большинство тоже отыграл неудачно.

Концовка периода запомнилась броском в упор Костицына после передачи из-за ворот Контиолы. Последние же минуты команды откровенно доигрывали.

Второй период прошел с преимуществом хозяев. Нижнекамцы с первых минут осадили ворота «Трактора», и челябинцы лишь изредка огрызались контратаками. Впрочем, и Гарнетту нечасто доводилось вступать в игру. Самый опасный момент возник, когда прострел хозяев нашел Коукала, который оказался один на пятачке. Чешский нападающий хозяев на секунду замешкался, что стоило ему отличного голевого шанса.

Заключительный период прошел на встречных курсах, хотя и тут хозяева имели определенное преимущество. Хотя сначала челябинцы в контратаке убежали два в одного, Якуценя пасовал на Костицына, но последний пробил точно во вратаря. Вновь атакуют нижнекамцы, и вновь Костицын за чужими воротами перехватывает шайбу, пасует в центр Якуцене, но тот бросает прямо во вратаря.

Гарнетт непостижимым образом отбивает щитком шайбу, брошенную Цибаком. И почти тут же «Нефтехимику» удалась атака сходу: Цибак – Миловзоров – Осала, и последний вгоняет шайбу в сетку ворот Гарнетта. Минимальное преимущество гостей, и градус встречи резко возрастает. Судьба благосклонна к хозяевам – они тут же получают шанс в большинстве, но воспользоваться им не могут.

Отбившись, челябинцы идут в контратаку, но Кузнецов и Глинкин категорически друг друга не понимают. Нижнекамцам пора снимать вратаря, и они это делают, но «Трактор» перехватывает шайбу и Андрей Костицын забивает свой первый гол за «черно-белых» и оформляет победу.

«Трактор» одержал очень важную победу на выезде в матче за 6 очков. Кроме того, челябинцы прерывают победную серию нижнекамцев из пяти побед подряд, и наносят сопернику первое поражение в основное время. «Нефтехимик», похоже, после ударного начала чемпионата потихоньку «сдувается». У «Трактора» отмечаем отличную игру Майкла Гарнетта, а также поздравляем с почином Андрея Костицына (первая шайба за «Трактор») и Максима Карпова (первая шайба в КХЛ). Впереди – Уфа.Специально

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru