Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Обидное поражение от неудобного соперника

18 ноября 2012

Матч получился очень нервным и вязким, но в то же время зрелищным. Команды то вязали друг друга, то взрывались опасными моментами. По такой игре больше повезло «Югре» - они позволили челябинцам забить всего одну шайбу, и одержали победу в овертайме.

 

ЮГРА – ТРАКТОР: 18 ноября, 17.00

Состав челябинцев по сравнению с последним матчем не претерпел изменений – полные четыре звена, и Черкасов с Горечишниковым в запасе. Забегая вперед, отметим, что оба на площадке так и не появились, что по такой игре неудивительно. Место в воротах занял отдохнувший Майкл Гарнетт – имея двух таких вратарей, Валерий Белоусов может позволить себе ставить их через матч.

Впрочем, главный тренер «Югры» Сергей Шепелев ответил тем же: вместо блестяще отстоявшего матч с «Магниткой» Масальскиса в воротах появился Михаил Бирюков, а молодой Кирилл Дьяков была заявлен седьмым защитником. В остальном состав «мамонтов» также остался неизменным.

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Бочаров (Булянский), 25:30
1:1 – Катичев (Рябыкин), 56:59
2:1 – Трончински (Магогин), 61:29

Вратари: Бирюков, Галайша, Бирюков – Гарнетт, Мезин

Соперники начали матч осторожно. У челябинцев первая тройка устроила осаду ворот Бирюкова, а вскоре уже хозяева усилиями Линуса Виделля с партнерами опасно атаковали ворота Гарнетта, но тот был безупречен.

«Черно-белые» получили шанс поиграть в большинстве, но без особого успеха. Опасных бросков практически не было – челябинцы бомбардировали лишь средними и дальними бросками. По окончании большинства сам провинившийся Крысанов, выскочив на поле, чуть было не создал опасный момент, а в следующей атаке югорчане убегали два в одного, но, в свою очередь, также момент «запороли». К середине периода игра вновь успокоилась.

А вот первое большинство хозяев ознаменовалось 100-процентным голевым моментом – партнеры вывели Скороходова на ударную позицию по центру, но Гарнетт блестяще ликвидировал угрозу.

Панов и Дугин дважды в одной атаке опасно бросали с пятачка, но и Бирюков продемонстрировал свое мастерство. На последних минутах периода у «Трактора» опасно атаковали Глинкин и Карпов, но вратарь хозяев без видимого труда ликвидировал все угрозы.

Второй период начался с мощных атак второго звена челябинцев – сначала Контиола вывел на бросок по центру Якуценю, но тот отправил шайбу прямо в голкипера. Тут же Костицын и Якуценя вновь устроили пожар на пятачке хозяев, но нанести разящий бросок не смогли.

Контиола заработал удаление, и уже «черно-белым» пришлось изрядно попотеть, обороняя собственные ворота. Майкл Гарнетт крутился как белка в колесе, отбивая все летящие в ворота шайбы. Особенно опасным получился бросок Бумагина, но и тут Майкл был на высоте. А уже в полных составах и блестящий Гарнетт оказался бессилен. Хозяева поймали «трактористов» на пересменке – Рябыкин провалился в атаке, второй защитник опоздал на смене, и Булянский с Бочаровым четко разыграли выход два в одного.

Гарнетт отбивает очередной опасный бросок Бумагина ценой собственного здоровья – с растяжением Майклу пришлось уехать на скамейку запасных. Вышедший вместо него Андрей Мезин сразу же вступил в игру – на его долю пришлось ничуть не меньше опасных бросков. «Югра» надолго перехватила инициативу, и только благодаря Мезину счет во втором периоде не стал более крупным.

Челябинцы проснулись за три минуты до конца периода, когда опасным проходом за ворота отметился Глинкин. Опасно бросал Чистов, затем издали – Шинин, но Михаил Бирюков отбивал все шайбы.

Третий период проходил так же, как и два предыдущих – то команды демонстрировали вязкую игру без моментов, то взрывались сразу несколькими атаками. На бросок Константина Панова опасным моментом ответил Виделль. Затем на 48-й минуте Андрей Костицын выходил один на один и не смог переиграть Бирюкова. За шесть минут до конца серия атак «Югры» завершается броском Скороходова, но и Мезин стоит на отлично.

             На 56-й минуте и Бирюков вынужден был уступить свое место в воротах сменщику Александру Галайше, но тот провел на поле меньше минуты – поправив экипировку, Бирюков вернулся на лед. Однако буквально тут же «Трактор» наконец забросил шайбу и сравнял счет – броском в девятку заставил капитулировать Бирюкова Евгений Катичев.

             Концовка основного времени прошла в напряженной борьбе, также начался и овертайм. Евгений Кузнецов мог организовать себе момент, а вместо этого заработал обоюдное удаление. При игре «три на три» повезло хозяевам – чешский защитник Марек Трончински один на один переиграл Мезина. При этом Трончински и до этого был одним из самых активных в составе ханты-мансийцев, даром что защитник.

             «Трактор» проиграл неудобному сопернику – южноуральцы нечасто обыгрывают югорчан, особенно в гостях. Тем не менее, подопечные Валерия Белоусова везут с выезда 6 очков из 9, что само по себе неплохой результат. Теперь «Трактору» предстоит встретиться с теми же соперниками – «Барысом», «Югрой» и «Авангардом», но уже на своей площадке.

             Отметим, что у «Трактора» прервалась 4-матчевая победная серия, однако «черно-белые» продолжают набирать очки на протяжении 12 встреч подряд.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru