"Барыс" одержал волевую победу над "Трактором"

07 декабря 2009

После первого периода казалось еще немного, и счет будет 4:0 в нашу. "Трактор" забил две быстрые шайбы и натиск не ослабил, а последний рубеж уверенно оборонял Фокин. Во втором периоде "Барыс" собрался, отбился, отыгрался, и за 7 минут до конца игры вышел вперед. Черно-белые рискнули, сняли вратаря и поплатились за это. Последняя шайба залетела нам уже в пустые ворота. Игра была равная, но где-то не хватило везенье, где-то настроя и желания. Итог, поражение "Трактора" - 2:4 (ПВ).

Первый период остался за нами. Наши бегали, прессинговали, превосходили барысовцев в скорости. Противник если и угрожал воротам, то делал это в основном в большинстве и некоторое время потом по инерции. В меньшинстве наши оборонялись неплохо, во всяком случае в первом периоде. Нечастые ошибки обороны подчищал хорошо сыгравший сегодня Фокин. Результат первого отрезка матча закономерен - 2:0  в нашу пользу. Автором обеих  шайб стал Гусманов.

Первый гол организовали в большинстве, закинув шайбу на пяточек. Там она принялась метаться между ногами хоккеистов и в конце концов отскочила к Гусманову, который добил её в пустые ворота. "Трактор" продолжил натиск, оборона "Барыса" не выдержала напора и ошиблась, позволив Гусманова с 4 метров пробить в домик вратарю. В первом периоде свои два большинства "Барыс" начинал активно, но запал заканчивался и в конце штрафного времени уже откатывался к своей зоне под давлением "Трактора".

Во втором периоде наши сбавили ритм и начали не успевать за "Барысом". Отрезок прошел по следующей схеме - удаление у "Трактора" и навал соперника на наши ворота. Черно-белые либо пропускали гол либо отбивались, шли в контратаку и снова удалялись. В равных составах гости атаковали больше по инерции, пока хозяева собирались с силами после меньшинства. Однако, удалений у нас в этом матче было слишком много. Размочили Фокина на 30 минуте за 20 секунд до конца штрафного времени Пигановича. Защитники оставили на пяточке Спиридонова, который беспрепятственно расстрелял нашего кипера. В конце периода наши игроки остались 5 на 3. Наша оборона, состоящая из 3 полевых хоккеистов и одного вратаря треснула, не дотерпев 21 секунды до выхода 4 игрока. Кевин Даллмэн после броска попал в Фокина, шайба отскочила перед кипером, и Константин Глазачев добил её в пустые ворота.

В третьем периоде игра пошла равная - обе команды атаковали, у обоих были моменты как в равных составах, так и при преимуществе в одного и двух игроков. Очень хороший момент был у нас на 48 минуте игры - в самом конце большинства "Трактор" устроил свалку около ворот Джеффри Гласса, но шайба чудом не пересекла красную линию. После экватора периода "Барыс" перехватил инициативу и начал штурм наших ворот. Наши игроки просто не успевали за противником, нарушали правила и вскоре опять остались в 3 против 5. "Барыс" расположился в зоне, растянул оборону, и Петер Подхрадски мощным кистевым броском отправил шайбу в девятку. Фокин был бессилен что-либо сделать. Назаров решил рискнуть - взял таймаут и снял вратаря. За что черно-белые и поплатились - ошиблись в передачи, шайбу подхватил Максим Спиридонов, который и переправил её в пустые ворота. Итог, 2:4 в пользу гостей.

Голы забивали:
05:33 - 1:0.16.Равиль Гусманов (12.Константин Касянчук, 13.Андрей Николишин). Трактор. В большинстве
09:26 - 2:0.16.Равиль Гусманов (13.Андрей Николишин). Трактор. В равенстве
29:04 - 2:1.10.Максим Спиридонов (37.Петер Подхрадски, 38.Кевин Даллмэн). Барыс. В большинстве
37:17 - 2:2.18.Константин Глазачев (38.Кевин Даллмэн, 37.Петер Подхрадски). Барыс. В большинстве
53:03 - 2:3.37.Петер Подхрадски (15.Йозеф Штумпел). Барыс. В большинстве
59:37 - 2:4.10.Максим Спиридонов. Барыс. В меньшинстве, в пустые ворота