Четыре заброшенные шайбы и «сухарь» Фокина – это просто праздник какой-то.

2:0 Кузнецов 24:05

3:0 Чистов (Булис) 26:33 ГБ

4:0 Кузнецов 52:52 ГБ

Вратари: Фокин - Борисов

Последний матч перед перерывом – важный самый. Уйти на перерыв с победой и хорошим настроением – необходимая задача. Тем более что в гости к «Трактору» приехала одна из худших команд Запада, если быть точнее предпоследняя, – «Спартак».

Весь сезон (да и не только этот, честно говоря) «красно-белые» не могут выйти из кризиса. Андрей Сидоренко ожидаемо был отправлен в отставку, на пост главного тренера вернулся Федор Канарейкин, но как таковых улучшений нет. В этом уральском выезде «Спартак» проиграл и «Автомобилисту», и «Магнитке», а теперь получил свою порцию и от «Трактора».

Уже на первых секундах «Трактор» создал отличный момент: Кузнецов отобрал шайбу, отдал пас Чистову, тот сделал паузу, обвел вратаря, но забить не смог. Потом «Спартак» подкинул Фокину работы, но вратарь с ней спокойно справился. Дальше отметились Дугин и Якуценя, но Борисов отбил их броски.

За четыре минуты до перерыва «Трактор» предпринял штурм ворот «Спартака». Особенно заметна была четвертая тройка, опасные броски совершили Дугин и Карпов. На последних секундах добротным силовым приемом отметился Никита Нестеров, но заброшенных шайб в этом периоде зрители так и не увидели, зато потом…

Второй период начался с опасной атаки «Трактора», после которой последовало удаление Шефера, и оно не осталось безнаказанным. Кузнецов, находясь на позиции защитника, сильно бросил, вратарь отбил шайбу, которая попала прямиком к Контиоле и он точно добил – 1:0! Так что именно финский нападающий забил 100-ю шайбу «Трактор» в этом сезоне.

Наши игроки продолжили атаковать, сначала Кузнецову не удалось забить в выгодной ситуации перед воротами, но несколько секунд спустя он исправился. Он «обокрал» защитника Будкина (воспитанника «Трактора», кстати), «раскачал» голкипера и красиво забил – 2:0! Так уже на пятой минуте периода Канарейкин был вынужден брать тайм-аута, чтобы успокоить свою команду.

Тайм-аут пошел на пользу «Спартаку», они совершили несколько вылазок на ворота Фокина. Две минуты получил Контиола, но «Трактор» выстоял и тут же заставил понервничать оборону соперника. Также запомнился момент, когда Чистова ударил бывший партнер по команде Суглобов, но судьи оставили этот эпизод без внимания. Забавно получилось, когда Карпов вбросил шайбу в зону, та ударилась об борт и не при помощи Борисова чуть не попала в ворота.

Не вовремя оказалось удаление Глинкина, который в последних матчах зачастил на скамейку штрафников. А через восемь секунд судьи отправили к нему Булиса. От возможного гола «Трактор» спасла самоотверженность в обороне и Фокин.

Почти сразу же «Трактор» получил большинство: «Спартак» был наказан за нарушение численного состава. Канарейкин долго препирался с судьями, но потом все же отрядил игрока на скамейку штрафников. У правой штанги мог забивать Якуценя, но Борисов сделал сумасшедший сэйв на двух игроков больше. Все началось с падения Чистова, но он не потерял шайбу и отдал Куинту, тот сделал передачу Рябыкину, который бросил и попал в штангу. Из-под вратаря вылетела шайба, которая снова досталась Чистову. Форвард «Трактора» верхом послал шайбу в пустой угол ворот – 3:0! Кстати говоря, Чистов не забивал больше месяца – с 2 ноября.

Судьи продолжили удалять игроков – двухминутный штраф получил Панов. Фокин был в ударе, а в одном моменте просто повезло, что Левандовский не попал практически в пустые ворота.

В третьем периоде Костицын у правой штанги не смог замкнуть шайбу после передачи Панова. Потом Глинкин отобрал шайбу у Никонцева (выпускника школы «Трактор»), но пробил мимо. На седьмой минуте на скамейку штрафников отправился Суглобов. Но не успели составы сравняться, штрафы пошли одним за другим: сначала «обоюдку» получили Белов и Петров, дальше был удален Шефер и вскоре к нему присоединился Мамкин. Так что у «Трактора» было более чем комфортное, продолжительное большинство «5 на 3».

У «Спартака» вышел один удаленный игрок, потом другой и когда казалось, что забить в большинстве не удастся, своим мастерством блеснул Кузнецов. От круга вбрасывания он отправил шайбу под перекладину – 4:0! Так что за два последних матча Кузя отметился тремя заброшенными шайбами.

Болельщики ответили «волной», которой давно не было на арене «Трактор». А для команды главное было позволить Владиславу Фокину отстоять «на ноль»

За три минуты до конца Радивоевич стремился выяснить отношения с Егором Дугиным, который получил штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой. В меньшинстве Валерий Белоусов удивил, выпустив Карпова и Ничушкина.

Трибуны зарядили «Фокин! Фокин!». И вратарь не собирался отдавать свой честно заработанный «сухарь», а «Трактор» довёл эту игру до красивой победы.

Владислав Фокин, вратарь «Трактора»:

– Можно сказать, что «Спартак» играл хорошо, но у них был много ошибок и удалений, за счет этого нам и удалось победить. Во втором периоде, когда мы втроем играли, у соперника было много моментов, а, в общем, наша защита сегодня выглядела хорошо.

– Слышал, болельщики скандировали «Фокин! Фокин!»?

– Да, слышал.

– Как оценишь свою игру в последних матчах?

– В принципе, доволен. Но хотелось бы выиграть все три домашние игры, а получилось – две.

– Важно было выиграть последний матч перед паузой?

– Конечно, хотелось уйти на перерыв с хорошим настроением и спокойно готовиться к следующим играм.

23 февраля 2016 в 16:40

Серей

Здравствуйте! Наш сайт http://www.aquaphor.ru/ попал под фильтр Яндекса - "Минусинск". Мы уже более полугода боремся с ним... Обращаемся к вам за помощью. На вашем проекте размещены ссылки на сайт http://www.aquaphor.ru/ ​ со страниц http://m.avtoliga-chel.ru/matchreport/5631-match. Пожалуйста, удалите ссылки на вашем сайте. Готовы оказать материальную компенсацию за проведение работ по удалению ссылки в размере от 150 рублей. Просим в течение 5 (пяти) дней уведомить о предпринятых мерах. Заранее спасибо! С уважением, Сергей Бойко, представитель компании «Аквафор».

25 февраля 2016 в 17:54

Сергей Бойко

Здравствуйте! Наш сайт http://www.aquaphor.ru/ попал под фильтр Яндекса - "Минусинск". Мы уже более полугода боремся с ним... Обращаемся к вам за помощью. На вашем проекте http://www.hctraktor.ru размещены ссылки на сайт http://www.aquaphor.ru/ ​ со страниц http://www.hctraktor.ru/matchreport/5631-match. Пожалуйста, удалите ссылки на вашем сайте. Готовы оказать материальную компенсацию за проведение работ по удалению ссылки в размере от 150 рублей. Просим в течение 5 (пяти) дней уведомить о предпринятых мерах. Заранее спасибо! С уважением, Сергей Бойко, представитель компании «Аквафор».