"Салават Юлаев" раскатал "Трактор", 7 декабря

09 декабря 2009

Сегодня "Трактор" хотел победить - это было видно, но одного желания оказалось мало. Мастерство, хорошо поставленная игра у уфимцев и бесконечные удаления у нас определили результат. 5 удалений и игра 3 на 5 более двух минут в первом периоде. Куда это годиться? Плюс, наши жались к бортам в отличия от "Салавата Юлаева", настырно лезшего в центр. Поэтому результат неудивительный - 1:4 в пользу гостей без особого напряга Уфы.

Ход игры задал "Салават" - прессинговал, давил, Трактор пытался контратаковать. В первом периоде, как и в прочем во всей игре, скорости не были высокими, но то ли наши игроки не успевали, то ли еще что, но черно-белые начали удаляться просто пачками. Признаем, некоторые штрафы были спорными, а удаления Глинкина вообще вынужденым, иначе состоял бы опасный выход 1 на 1. Все равно перебор! При игре в меньшинстве Фокин долго спасал, да и пяточек расчищали, но на 12 минуте состоялась то, что должно было состоятся при такой игре - гол. Илья Горохов мощным броском пробил Фокина с дальней дистанции в ближний угол. Наш кипер броска не видел и мало что мог сделать.

Дальше - больше. "Салават" продолжил натиск, и вскоре Зиновьев вывел 1 на 1 с вратарем Патрика Торесена, который положил Фокина и забил в незакрытый угол. "Трактор" после второй пропущенной шайбы собрался и пошел отыгрываться. На 16 минуте черно-белые сумели организовать свалку на пяточке у Еременко - сам вратарь уфимцев получил удар в голову от Кровопускова, а Раенко забил свою первую шайбу за 3 года на высшем уровне.

Трактор перехватил инициативу и начал свой натиск, который продолжился и во втором периоде. При этом практически все атаки челябинцев даже броском не заканчивались, не то что голом. А уфимцы создавали весьма опасные моменты, и не только создавали, но и превращали их в забитые шайбы. Как раз такое превращение сделал Антипов,
подьехав сбоку к наших воротам и пробив ближний угол. Шайба буквально протиснулась между Фокиным и стойкой.

А в третьем периоде "Трактор" быстро пропустил четвертый гол, и обе команды фактически начали доигрывать игру. Черно-белые после нескольких неудачных атак смирились с поражением, если и прессингуя, то по инерции. А "Салават" берег силы для следующего матча. Итог неутешительный - 1:4 в пользу Уфы.

Голы забивали:
11:02 - 0:1.77.Илья Горохов (34.Виталий Прошкин). Салават Юлаев. В большинстве
14:43 - 0:2.41.Патрик Торесен (42.Сергей Зиновьев). Салават Юлаев. В равенстве
15:24 - 1:2.34.Анатолий Раенко (51.Алексей Кровопусков). Трактор. В равенстве
34:36 - 1:3.35.Владимир Антипов (45.Андрей Кутейкин, 27.Игорь Григоренко). Салават Юлаев. В равенстве
41:02 - 1:4.35.Владимир Антипов (27.Игорь Григоренко). Салават Юлаев. В равенстве