Ложь на трибунах и сенсация на льду. "Авангард" повержен!

12 декабря 2009

На Арене администрация клуба снова пытается бороться с болельщиками команды, имеющими чересчур много своего мнения. А «Трактор» тем временем обыгрывает сам "Авангард" с Яромиром Ягром!

Вы знаете, как давно «Трактор» не выигрывал дома? С 27 октября!! 8 поражений дома подряд. И победа над Авангардом, творцом главной сенсации плей-офф КХЛ прошлого сезона!

КАК РУКОВОДСТВО КЛУБА ПОМОГАЕТ БОЛЕТЬ ЗА КОМАНДУ?

Сначала расскажем о том, что руководство клуба сделало, чтобы обеспечить испытывающей трудности команде поддержку на трибунах. Без возмущения говорить об этом нельзя.

Валицкий и Ко пригласили на Арену частное охранное предприятие «Ассон». Видимо, милиция устала от требований руководства клуба третировать болельщиков, тем более что те могут начать подавать протесты в прокуратуру.

Руководство клуба вызвало менее разборчивых чоповцев. Вот съемка их работы: ВИДЕО (смотрите с отрезка 1:30).

Их задачей было не пустить «неправильных» болельщиков на Арену (даже при наличии билетов, и при том что официальных обвинений им предъявлено не было). Еще они занимались тем, что отбирали у болельщиков журнал «Мурзилка», выпускаемый усилиями болельщиков же в честь знаменитого высказывания Андрей Назарова «Пишите письма хоть в «Мурзилку», меня все это не трогает».

Когда средневековые тираны не могли заставить народ поддерживать их, они насылали на свой народ карательные войска. И те копьями заставляли любить тиранов. У нас происходит то же самое, только вместо карателей — ЧОП и «правоохранители», а вместо копий - дубинки.

Уважаемые друзья, в Челябинске пытаются установить тиранию и феодализм. Добро пожаловать, кровавый тиран Валицкий!

Разница между нашим Челябинском и Средневековьем только в том, что мы думали, что у нас демократия. Сейчас от нас зависит, будет ли у нас демократия, или мы «ляжем» под таких, как Валицкий.

А на трибуны, и особенно на сектор А, вновь позвали «политически правильных», которые просто не в сути конфликта, да и большинство из них в первый раз попало на хоккей. Естественно, слаженной поддержки от них было не дождаться, и «заряды» они практически не знали. А тех, кто все время с открытия Арены стоял на секторе А, практически всю игру продержали на улице.

Мы очень рады, что на трибунах появляются новые люди. Право смотреть хоккей имеют все! И не надо искусственно сталкивать людей. Тем более, что места на Арене хватит всем.

Кому стало лучше от того, что команду меньше поддерживали? Кому стало лучше от того, что на и так полупустой Арене зрителей стало еще меньше, причем выгнали самых активных?
Проще стало руководству команды, ведь они не услышали критики в свой адрес.
Но команда не услышала привычной поддержки.

Теперь об игре.
Посмотреть было на что!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Команды недолго раскачивались. У «Авангарда» опасные атаки провели Клепиш и Ягр, Кукконен опасно бросал с дальней дистанции, «Трактор» ответил выпадами Раенко и Глинкина.

«Трактор» привычно играл в прессинг и простую агрессивную игру, с большим количеством набросов на ворота и попыткой подправить шайбу на пятаке, с минимумом комбинаций. И если против мощного «Салавата» такая тактика долго продержаться не смогла, то на «Аву» она подействовала как надо. «Ястребы», конечно, атаковали, но комбинационные «кружева» часто проводить им не давали, а косяки за нередко ошибающейся в своей зоне обороной «Трактора» подчищал Алистратов.

Кстати, Данила молодец. Вышел после болезненной травмы (разрыв барабанной перепонки) и неплохо отстоял матч. Надеемся, и дальше он будет допускать как можно меньше ошибок. Тогда можно будет сказать, что двое наших молодых вратарей уверенно выходят на твердый уровень голкиперов КХЛ.

В агрессивной игре первую ошибку сделали омичи: «атакующий полузащитник» Антон Бабчук не справился с оборонительными действиями за своими воротами и уронил Равиля Гусманова. 11.47, есть первое большинство!

Мы реализовали его наигранной комбинацией: Сазонов вразрез через половину площадки отдал пас Скачкову, тот прорвался между двух игроков соперника, и бросил из-под защитников «Авангарда». 1-0, Кари Рамо, вынимай шайбу из сетки.

Через 30 секунд «Авангард» вновь удалился (сфолил капитан омичей Рябыкин), а на 15-й минуте удалился уже Андрей Николишин, но реализовать большинство команды не смогли.

Опасный момент у ворот Алистратова был только один, когда уже после нашего меньшинства один из ястребов стоял напротив пустого угла ворот Данилы, но не смог попасть по шайбе.

А в конце периода удалился Яромир Ягр, сфолив на нашем игроке.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Второй период «Трактор» начал в большинстве, но успеха не добился. Зато в равенстве третье звено Дажене-Попов-Глинкин раскатало «Авангард» еще раз. Глинкин из-за ворот отдал классный пас Попову, и Андрей забил свой 12-й гол в чемпионате (в 3 раза больше, чем за весь прошлый сезон). 2-0, фееричное начало!

Удаление получает Алексей Кровопусков, проводивший всего 17-й матч в сезоне. Меньшинство запомнилось одним опасным моментом: «ястреб» получает шайбу почти у ворот Алистратова, пытается направить ее в ворота, но не может удержаться на ногах, падает вместе с нашим игроком прямо на Данилу, и все втроем сшибают ворота!

«Авангард» вновь угрожает мощными выпадами связки Клепиш-Ягр, но получает удаление... за нарушение численного состава. Уже через минуту в который раз за сезон за жесткую игру удаляют Николишина. Андрей мотает головой на скамейке штрафников, видно, что ему хотелось увеличить наше преимущество в счете, а не проводить время на скамейке из-за своеобразной трактовки силовой игры судьями.

И уже в большинстве «Авангард» сокращает отрыв в счете. Бросок Александра Попова — добивание Аверина — гол. 2-1.

Если в первом периоде чаще удаляли ястребов, то во втором уже «Трактор» три раза играет 4 на 5. Во время удаления Бойченко Гренье даже приходится рукой выбрасывать шайбу, которая чуть не залетела «парашютом» в ворота Алистратова. Мартин умеет попадать кулаками не только по "физиям" соперникам, но и по шайбам на лету )).

На 37-й минуте удаляется уже Ягр, и большинство реализует Александр Будкин, мощным броском от синей линии. 3-1!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

В самом начале Курьянов реализует удаление Касянчука, счет 3-2, но это не помогло «Авангарду» спасти матч.

Больше всего третий период запомнился семью удалениями и нервной концовкой. Команды постоянно бегают в обе стороны, бросают по воротам, но долго в зоне не задерживаются. Нервы крепче, судя по всему, у челябинцев: в последние десять минут игры было два удаления, и оба у омичей.

За 30 секунд до конца омичи уже готовы снять вратаря, но им не дают зайти даже в среднюю зону!!! Вот это прессинг, вот это накал матча! «Ястребы» играют за счет вброса шайбы в зону, нервы накалены, и за 20 секунд до конца «Трактор» берет таймаут.

ЗРИТЕЛИ СКАНДИРУЮТ "ТРАКТОООРРР!!!"

«Авангард» выпускает на лед лучших: Ягр с партнерами опасно прорываются, но их атаку отбивают, Скачков выкидывает шайбу по борту, секунды тают!

И есть первая за долгое время победа дома!!!!!!!

ГОЛЫ В МАТЧЕ

12:05 - 1:0.25.Евгений Скачков (7.Александр Сазонов, 45.Андрей Конев). Трактор. В большинстве
22:52 - 2:0.15.Антон Глинкин (9.Андрей Попов, 26.Пьер Дажене). Трактор. В равенстве
31:12 - 2:1.29.Егор Аверин (24.Александр Попов). Авангард. В большинстве
37:11 - 3:1.2.Александр Будкин (13.Андрей Николишин). Трактор. В большинстве