Яркие моменты матча "Трактор" - "Авангард"

12 декабря 2009

NHL-all-star Николишин против NHL-all-star Ягра, "пушка" Пиганович против "снайпера" Бабчука. "Трактор" убедительно переиграл самую яркую, самую звездную команду Сибири.

АНАЛИЗИРУЯ МАТЧ

Можно сказать, что «Трактор» играл в привычную игру: прессинг, агрессивная игра в атаке, набросы на ворота и попытки добить. Радует, что ни при счете 2-0, ни при 3-1 в третьем периоде наши ребята не стали закрываться в своей зоне.

И еще один положительный момент: в отличие от игр против «Барыса» и «Салавата Юлаева», в этот раз «медведям» хватило сил на всю игру. Возможно, причина в том, что тренеры все больше доверяют играть в ответственные моменты не только «ветеранам», но и молодым. 21-летний Глинкин вообще выглядит одним из самых активных игроков команды.

Кстати, у нашей команды в большинстве выходили по очереди 3 тройки: Касянчук-Николишин-Гусманов, Скачков-Бойченко-Галкин и даже Дажене+молодежь: Дажене-Попов-Глинкин, а «Ава» в большинстве стабильно играет через свой суперкозырь — Ягра. Можно спорить о том, какая стратегия эффективнее, но у наших игроков в конце третьего периода сил осталось куда больше, чем у «ястребов», не зря же именно они, а не мы, заработали 10 минут штрафа в последней трети матча.

ЯРКИЕ МОМЕНТЫ

Бывший капитан «Трактора», ведущий защитник нашей команды Александр Сазонов — воспитанник омского хоккея. Сделал передачу, после которой Скачков забил первый гол.

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Белов играл во второй паре обороны «Авангарда» и сегодня заработал 1 очко за передачу.

Противостояние «Пиганович — Бабчук». «Пушка» Пиганович два года назад гремел на всю Суперлигу, побив рекорд Фетисова. Помните баннер "ПиGUNович?" Бабчук в 2004 году выиграл конкурс на самый сильный бросок в АХЛ, а в сезоне 2008-2009 был одним из лучших атакующих защитников НХЛ, заработав 35 (16+19) очков и "+13". В этом матче оба лишь по разу отметились удалениями и не заработали очков. Кстати, после удаления Антона Бабчука "Трактор" забросил первую шайбу.

В обеих командах - по звезде-ветерану: Андрей Николишин у «Трактора» и Яромир Ягр у «Авангарда». В этом матче Николишин заработал 3 удаления, Ягр - 2,  и голов оба не забивали. Андрей проводит отличные силовые приемы, их можно крутить в «лучших моментах КХЛ» за неделю, а его каждый раз удаляют за эти приемы. Причем команды реализовали по одному удалению и Ягра, и Николишина. Зато Николишин, в отличие от Ягра, набрал очко за результативную передачу.

Назаров vs Никитин. Два главных тренера еще недавно вместе играли в Омске в локаутный год. Сейчас они - два самых молодых главных тренера КХЛ в истории.

Ну что, "хайлайты" "Трактора" оказались сильнее. Поздравляем всех с победой! Ждем на встрече с «Ак Барсом» в воскресенье.