В этом матче все было на стороне «Динамо» – и судьи, и штанги…

Динамо Москва - Трактор 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 Квапил (Горохов) 21:26 ГБ

2:0 Мосалёв (Горохов, Цветков) 44:42

Вратари: Ерёменко - Гарнетт

«Трактор» начал последнюю гостевую серию в регулярном чемпионате. И первая остановка была в Москве, где челябинскую команду ждал действующий чемпион и сейчас один из лидеров Запада – московское «Динамо». После 12 очков в домашних играх перед подопечными Валерия Белоусова стола задача не сбавить обороты на выезде. Но начали, к сожалению, с поражения.

В составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Вернулся отбывший дисквалификацию Рябыкин, и поэтому немного поменялись пары защитников. «Слегка приболел» Костицын, и его место в звене с Контиолой и Якуценей занял Лемтюгов, которому снова представился шанс проявить себя, но он в третьем периоде вновь плотно сел на скамейку заапасных. Панов, таким образом, перешел в тройку к Попову и Антипову. Первая и вторая линия нападения остались без изменений. Место в воротах занял Майкл Гарнетт, удачно проведший игру против «Магнитки».

Команды достаточно активно начали игру, «Трактор» создал несколько моментов, хотя ни один из них не был голевым. На восьмой минуте за нарушение на Нестерове был удален Мосалёв. В большинстве опасными бросками отметился Дерон Куинт. А в равных составах Якуценя попал в штангу.

На 12-й минуте за фол на Ничушкине на скамейку штрафников отправился Щадилов, но Кузнецов, в свою очередь, нарушил правила на Пестунове. Однако две минуты получил хорошо знакомый нам Касянчук, и «Трактор» играл «4 на 3». Челябинские игроки не давали скучать Александру Ерёменко, но лучший игрок прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина был надежен. Самый-самый момент в первом периоде был у Евгения Кузнецова, который переиграл хоккеистов соперника, но не смог завезти шайбу в ворота.

В начале второй двадцатиминтки за несуществующий фол на Квапиле был удален Панов – чешский нападающий «Динамо» упал сам, его даже никто не касался. И Квапил прошел по левому флангу, обыграл Белова и отправил шайбу точно в дальнюю девятку – 0:1.

Забросив, игроки «Динамо» пошли вперед и чуть не организовали второй гол. В одном моменте Цветков не попал в пустые ворота, в итоге Васильченко был отправлен на скамейку штрафников, а потом к нему присоединился Контиола. Но «Трактор» смог выдержать такие судейские «сюрпризы».

Челябинские хоккеисты организовали ответные атаки, и были заметны Лемтюгов и Карпов, а Валерий Ничушкин попал в штангу. Но наступление сбило очередное удаление – за подножку был наказан Нестеров.

В начале третьего периода шикарный момент создал Валерий Ничушкин, который не забил просто чудом. А «Динамо» быстро удвоило счет. Мосалёв, получив шайбу, при попустительстве защитников сблизился с воротами и точно бросил в ближнюю девятку – 0:2.

Дальше после броска Якуцени за Ерёменко снова сыграла штанга – в общей сложности в третий раз за матч. Потом, получив пас от Кузнецова, к воротам рвался Ничушкин. В то же время спасать приходилось и Майклу Гарнетту, один из его сэйвов получился очень эффетным.

За три минуты до сирены был удален Вишневский, «Трактор» попытался устроить последний штурм, но забросить в ворота Ерёменко хотя бы одну шайбу так и не получилось.

Теперь «Трактор» отправляется в Санкт-Петербург, где сыграет с первой командой Западной конференции СКА.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактор»