Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Холодный душ в Питере

28 января 2013

«Трактор» проиграл вторую подряд. Да, лидерам Запада и всей лиги, но не того ждали болельщики «черно-белых». Армейцы Невы и вовсе разобрали команду Белоусова на запчасти, на контратаках наказав челябинцев и одержав победу со счетом 5:1.

http://www.ska.ru/ugc/gallery/images/thumb/7545819799fa0c99536e1b335c00c480_5.jpg

«Черно-белые» не досчитались в своем составе Николая Лемтюгова (что неудивительно) и Андрея Попова, которому принадлежала самая длинная действующая серия из 208 матчей подряд за «Трактор». В воротах опять появился Гарнетт, а вот у армейцев первую игру за новый клуб проводил Иван Касутин. 

СКА (Санкт-Петербург) – Трактор (Челябинск) – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
1:0 – Тихонов (Клименко), 04:36 (бол.)
1:1 – Чистов (Кузнецов), 14:54
2:1 – Мортенссон (Калинин, Торесен), 25:16
3:1 – Пруха (Мортенссон, Торесен), 43:44
4:1 – Александров, 45:30 (бол.)
5:1 – Мортенссон (Торесен, Семёнов), 52:58   Вратари: Касутин – Гарнетт. 

            Команды начали матч очень живо, и челябинцы успели пару раз огрызнуться неплохими контратаками. А вот первое же большинство и первый опасный момент у ворот Гарнетта закончился взятием ворот: Виктор Тихонов-младший вылез от борта на пятачок и пустил шайбу под Гарнеттом, не заметив опекавшего его Никиту Нестерова.

            Некоторое время по инерции армейцы продолжили атаковать и в равных составах, но затем «черно-белые» выровняли игру. В свою очередь, уже «Трактор» получил шанс реализовать лишнего, но, в отличие от армейцев, как и в целом в сезоне, использовал свой шанс хуже. Челябинцы ни разу не закрепились в зоне соперника, ограничившись двумя атаками с ходу. Сначала Булис мог добить шайбу с пятачка, а затем Чистов имел неплохой момент для взятия ворот.

            Как и в случае первого большинства, его обладатели продолжили атаковать и в равных составах. Неплохой момент был у Глинкина, прорывавшегося по правому флангу, но Антон затянул с передачей, и момент был упущен. Зато очередная атака первого звена позволила «Трактору» сравнять счет. Булис поборолся за шайбу, Евгений Кузнецов сделал пас на Чистова, и Станислав послал шайбу точно в домик и в противоход Касутину.

            Армейцы побежали отыгрываться, и Петр Пруха в одной атаке дважды в упор расстреливал Гарнетта, но безуспешно. На последней минуте стартовой двадцатиминутки Кузнецов получил неплохую передачу на правом фланге и пытался поразить ворота Касутина, не сближаясь.

http://www.ska.ru/ugc/gallery/images/thumb/c07136438bfd8725e639a866f0b21790_5.jpg

            Второй период армейцы вновь начали активнее, но гости усилиями звена Контиолы смогли перевести игру в зону питерцев. Но тут же Разин обрезается в своей зоне, позволяя Александру Кучерявенко по центру свободно расстреливать Гарнетта. Итог эпизода: Гарнетт и Катичев в разных местах своей зоны лежат на льду. Оба челябинца вновь в строю, но фортуна снова улыбается хозяевам. Неопасный, казалось бы, прострел Патрика Торесена от дальнего борта подправляет в ворота Тони Мортенссон – 1:2.

            Челябинцы начинают нагнетать давление на ворота Касутина, но армейцы знают, как его остудить. Бурдасов один на пятаке не смог разобраться с Гарнеттом, затем «черно-белые» остаются в меньшинстве – штраф в зоне атаки заработал Карпов. Впрочем, меньшинство начинается с опасного прохода и броска из-под защитника Чистова. Уже после выхода пятого игрока «Трактора» на лед армейцы Невы устраивают настоящий штурм ворот противника – Федоров, Непряев и Бурдасов создают момент за моментом, но тщетно. Затем порадовал родные трибуны попаданием в перекладину от ловушки Гарнетта Афиногенов.

            Чистов зарабатывает на себе две минуты большинства, но «Трактор» распоряжается ими не лучшим образом. На исходе периода после броска Максима Якуцени Дерон Куинт оказывается один против пустого угла ворот, но затягивает с броском, и Иван Касутин успевает закрыть угол. Отличный бескомпромиссный хоккей продемонстрировали во втором периоде команды, но, к сожалению, челябинцам по такой игре отличиться не удалось.

http://www.ska.ru/ugc/gallery/images/thumb/18548dae8d1c2b24c40f550257d226bd_5.jpg

            Третий период, к сожалению, стал разочарованием для «Трактора». Да таким, что его исход было бы трудно предсказать даже специалистам по прогнозам ставок на хоккей. Подопечные Белоусова пытались отыграться, но получили три шайбы в свои ворота. На четвертой минуте периода Мортенссон с правого фланга сделал передачу на Пруху, который без помех расстрелял Майкла Гарнетта, при этом пара защитников Шинин – Нестеров сыграла явно не лучшим образом.

            Не прошло и двух минут, как на ровном месте Рябыкин заработал две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Массированная атака питерцев закончилась отбросом шайбы Беловым прямо на клюшку Александрову, который забросил четвертую шайбу в ворота «Трактора».

            «Черно-белые» могут записать в свой актив проход Кузнецова по левому флангу, но не более того. Тони Мортенссон из-под защитника забивает пятую шайбу в ворота челябинцев, и вновь есть вопросы к Майклу Гарнетту. В оставшееся время команды обменялись удалениями, но ни тем, ни другим отличиться не удалось. Челябинцы вообще в третьем периоде приуныли и редко беспокоили новобранца СКА Касутина.

            В итоге Касутин в первом же матче одерживает победу за СКА, а у челябинцев не лучшим образом сыграла пара защитников Шинин – Нестеров, да и  Майклу Гарнетту этот матч в актив вряд ли можно занести. Пассивны были Костицын, Антипов, и в целом в отсутствие Андрея Попова третья тройка потеряла половину своей мощи. Вроде бы и есть сейчас у «Трактора» необходимая длина скамейки, но реальной замены основе, как мы увидели, нет.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru