Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» начинает и выигрывает

08 марта 2013

8 марта «Трактор» сделал шикарный подарок всем челябинским болельщицам.

http://www.hawk.ru/foto/2012/orig/orig_2910.jpg

Авангард - Трактор 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

0:1 Контиола (Белов) 04:18 ГБ

0:2 Ничушкин (Карпов, Дугин) 08:28

0:3 Попов (Костицын, Антипов) 49:36

0:4 Кузнецов (Куинт) 50:19 ГБ

0:5 Контиола (Костицын, Якуценя) ГБ

Вратари: Рамо - Гарнетт

В этот праздничный день подопечные Валерия Белоусова порадовали яркой и забивной игрой, начав серию против «Авангарда» с разгрома соперника. Порадовало, что смогли забросить все четыре звена: Контиола вновь отметился дублем, традиционно классным голом порадовал Валерий Ничушкин, отметим первую шайбу Андрея Попова в плей-офф и подарок в исполнении Евгения Кузнецова. Радует результативностью Андрей Костицын – он отметился двумя передачами.

Большая заслуга в этой победе Майкла Гарнетта, который провел классный матч, пока лучший свой в плей-офф, и был вознагражден заслуженным «сухарем». Да и оборона в этот день не подвела.

В составе «Трактор» ожидаемо было отсутствие Александра Шинина, который из-за травмы остался в Челябинске, его место в заявке занял Антон Глинкин.

http://www.hawk.ru/foto/2012/orig/orig_2927.jpg

Команды спокойно начали игру, без особых моментов, присматривались друг к другу. На третьей минуте состоялось первое удаление в матче – две минуты получил Первушин. И «Трактор» смог наказать соперника за грубость. Белов бросил от синей линии, а Контиола был первым на добивании 1:0! Так челябинский финн огорчил соотечественника из «Авангарда» – вратаря Карри Рамо, чем вызвал недовольство у финского тренера соперника – Петри Матикайнена.

Игроки «Авангарда» попытались пойти вперед, в одном моменте Томаш Заборски резко остановился перед Гарнеттом и засыпал его лицо снежной крошкой. За что словак получил от Константина Панова, дабы неповадно было. А дальше как всегда вовремя «выстрелила» молодежная тройка. Получив передачи от Дугина и Карпова, Ничушкин выбежал «1 в 0» и переиграл Рамо.

В середине периода был удален Контиола, и Гарнетт смог выручить команду – особенно опасным получился момент в исполнении Александра Попова. А перед перерывом вратарь «Трактора» справился с бросками Пережогина и Заборски. 

Хозяева, которым нужно было отыгрываться, активно начали второй период, подгоняемые эмоциональным Матикайненом. Однако Майкл Гарнетт стоял очень уверенно и надежно. По ходу двадцатиминутки «Трактор» дважды играл в большинстве, но не смог реализовать его, так что челябинские игроки оставили голы на потом – на следующий период.

http://www.hawk.ru/foto/2012/orig/orig_2905.jpg

На третий период игроки «Авангарда» также вышли с большим желанием забросить, однако Майкл Гарнетт, проводящий блестящий матч справился со всеми бросками. Особенно опасным получился проход Сергея Калинина, и ему также не удалось переиграть вратаря «Трактора». В одном моменте Гарнетта подстраховал Евгений Кузнецов, который грамотно сыграл в обороне и не позволил сопернику бросить в пустой угол ворот.

«Трактор» смог ответить острым моментом в исполнении Якуцени. А в следующей атаке Костицын сделал удачный пас Антипову, тот выкатился на ворота и бросил, а Попов успел на добивании – 3:0! Так что поздравляем Андрея Попова с первой шайбой в этом плей-офф.

Пивцакин грубо сыграл против Дугина, и «Трактор» смог реализовать большинство. Воспользовавшись небольшой паникой в стане соперника, Куинт не стал сам бросать, а отдал хорошую передачу на Кузнецова, который с острого угла поразил ворота – 4:0! «Белый медведь ощипывает ястреба» – объяснил такое развитие событий комментатор Григорий Твалтвадзе.

На последних минутах правила на Чистове нарушил Калинин, и Контиола снова огорчил своего соотечественника Рамо. Костицын, Якуценя и Контиола смогли организовать классную трехходовку, которая завершилась заброшенной шайбой – 5:0!

Хотя расслабляться и успокаиваться совершенно не стоит. Соперник, несмотря на крупное поражение, все так же силен и опасен. Уже завтра, 9 марта, «Авангард» и «Трактор проведут свой второй матч в Омске. Серия только начинается, но приятно, конечно, что наша команда начала ее с победы.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Фото - официальный сайт ХК "Авангард"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru