Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Все решили удаления

24 марта 2013

«Трактор» проиграл «Ак Барсу» и во втором матче в Казани. Теперь остается надеяться на успех на своем льду.

http://www.ak-bars.ru/photo/gallery/match/20130323/ab230313_1_12.jpg

Ак Барс - Трактор 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 Куляш (Медведев, Песонен) 32:55 ГБ

2:0 Зарипов (Морозов, Капанен) 38:30

2:1 Булис (Белов, Кузнецов) 52:37

3:1 Иммонен (Медведев, Песонен) 55:24 ГБ

Вратари: Барулин – Гарнетт

В составе «Трактора» произошли небольшие изменения. Отсутствовал получивший повреждение Егор Дугин, его место в четвертом звене с Карповым и Ничушкиным занял Николай Лемтюгов, уже выходивший в этой тройке во второй половине предыдущего матча. Зато в заявке появился Александр Шинин, который не играл из-за травмы с серии против «Барыса», но в этом матче он на лед так и не вышел.

Перед матчем известный ветеран «Трактора» Валерий Карпов в интервью заявил, что «Трактору» следует играть агрессивнее в нападении. Так и получилось: с первых минут команда была нацелена на ворота соперника. Андрей Попов опасно выкатывался на ворота и чудом не забил, потом первая пятерка подкинула работу Барулину. Глинкин бросал из-под защитника, хорошая возможность была у Булиса.  

В середине двадцатиминутки Захарчук был наказан за подножку. Первая пятерка долго и излишне старательно разыгрывала, и неточности в передачах не позволили реализовать большинство и даже серьезно потревожить Барулина. Уже в равных составах мощно бросил Костицын, но, к сожалению, попал в штангу.

«Ак Барс» отвечал опасными контратаками и хорошо, что Майкл Гарнетт был надежен. Дальше на острие атаки у «Трактора» были Чистов и Контиола. На последней минуте периода Чистов выводил на голевую позицию Кузнецова.

http://www.ak-bars.ru/photo/gallery/match/20130323/17.jpg

Начало второго периода осталось за «Ак Барсом», хозяева создали несколько моментов, но голевых среди них не было. Контиола отличился сольным проходом, переиграл защитника Медведева, но не Барулина. В середине периода Глинкин нарушил правила в чужой зоне, и «Ак Барс» реализовал свое первое большинство. На исходе штрафного времени Куляш бросил от синей линии и Гаретт, закрытый игроками, не видел шайбы – 0:1.

Пропустив, игроки «Трактора» активизировались. Бросками отметились Карпов, Глинкин, Ничушкин накатывался на ворота. Однако ошибка в обороне перечеркнула все старания. Морозов на противоположный фланг отдал пас Зарипову, тот спокойно обошел Куинта и отправил шайбу в ворота – 0:2. Так Данис Зарипов в очередной раз напоминает «Трактору» о себе.

По своей традиции Валерий Белоусов в третьем  периоде перешел на три звена. Первая тройка, как всегда, без изменений. Антипов оказался во втором звене вместе Контиолой и Якуценей, а третья тройка имела вид Карпов – Попов – Костицын. Сели Ничушкин, Глинкин и Лемтюгов. «Трактору» необходимо было отыгрываться, однако моменты появлялись у ворот Гарнетта, а у Барулина вовсе не было работы.

Но постепенно у ворот «Ак Барса» стало жарче. Хороший момент создал Якуценя, выкатывающийся из-за ворот. Шикарная возможность была у Кузнецова, но он передержал шайбу. Однако в следующий атаке Кузнецов отдал отличный пас Булису и тот точным броском «пробил» Барулина – 1:2!   

Совершенно ни к чему (мягко говоря) было удаление Костицына на Терещенко. И «Ак Барс» реализовал свое очередное большинство. Иммонен спокойно забивал, находясь перед воротами, – 1:3. Теперь отыграться шансов практически не было. Окончательно все перечеркнуло нарушение Васильченко за две минуты до сирены.

Концовка запомнилась потасовкой Чистова и Никулина, которые, впрочем, находятся в разных весовых и ростовых категориях. Финальная сирена возвестила о победе «Ак Барса». Таким образом, казанский клуб выиграл оба домашних матчах и ведет в серии 2-0.

Теперь серия перемещается в Челябинске, игры состоятся 27 и 28 марта. И чтобы претендовать на победу в этой серии, побеждать надо обязательно, иначе будет уже поздно. Надо искать ключи к обороне «Ак Барса», она не может быть стопроцентно надежной всегда и Барулин, если постоянно давить, начнет ошибаться. Также очень надеемся на возвращение в строй Константина Панова, ведь без него игра в нападении никак не идет – как у второго звена, так и у всей команды.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Официальный сайт ХК "Ак Барс"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru