1:4 Попов (Цыбин, Глинкин) 50:24

2:4 Галузин (Потапов, Кулёмин) 53:35

3:4 Макаров (Паршин, Салминен) 56:57

Вратари: Коваль - Гарнетт

В составе «Трактора» произошли значительные изменения. Вне заявки был Ренат Мамашев, его место в первой паре с Бондаревым занял Гуськов, а в третьем звене вместе с Катичевым оказался Климонтов. Без изменений осталась пара Рябыкин – Васильченко, а седьмым защитником был заявлен Флягин. Травмированный Евгений Кузнецов поехал на обследование в Германию, поэтому первая тройка выглядела как Чистов – Булис – Панов. Во втором звене остались Костицын, Контиола и Дарзиньш, в третье к Дугину и Курьянову переместился появившийся в составе Цыбин, а «молодежная тройка» предстала как Глинкин – Попов – Мокин. Место в воротах «Трактора» занял Майкл Гарнетт, тренерский штаб «Торпедо», в свою очередь, сделал свой выбор в пользу Виталия Коваля, а не Георгия Гелашвили, который остался в запасе.

Игроки «Торпедо» активно начали игру, но «Трактор» постепенно перехватил инициативу – бросками отметились Дарзиньш и Гуськов. Все решила ошибка в обороне, которая позволила Денису Паршину открыть счет – 1:0. Потом быстро последовало удаление Контиолы, впрочем, наша команда уверенно отыграла в меньшинстве и получила преимущество в два игрока благодаря удалениям Кулёмина и Брента. Хоккеисты «Трактора» долго разыгрывали, но шайба все-таки залетела после рикошета от игрока соперника. Гол был записан на Станислава Чистова, который в том моменте отдавал так и недошедший пас на Гуськова,  – 1:1!

Дальше Гарнетт просто спас команду, когда из-за ошибки в обороне нижегородцы убежали «2 в 1». Игроки «Торпедо» продолжили нарушать правила – был удален Хиетанен. Большинство оказалось примечательным мощными бросками Андрея Костицына, и его старания закончились заброшенной шайбой – 2:1! В этом эпизоде на пятачке «столбил» Васильченко и закрыл видимость вратарю. Не заставил себя долго ждать и третий гол: в сутолоке на пятачке самым расторопным оказался Лаурис Дарзиньш – 3:1! Вот и первая шайба латвийского форварда за «Трактор» в официальных матчах.

Второй период «Трактор» начал в меньшинстве из-за удаления Булиса, которое случилось на исходе стартовой двадцатиминутки, а потом к чеху на скамейке штрафников присоединился Климонтов. Подопечные Валерия Белоусова выстояли, дальше сами играли в большинстве, но Коваль отразил все броски по своим воротам. В равных составах «Трактор» продолжил давление в зоне соперника, Дарзиньш вполне мог оформить дубль. Период команда заканчивала в меньшинстве из-за удаления Рябыкина, и, несмотря на это, «Трактор» организовал очень опасную атаку.

В третьем периоде Майкл Гарнетт несколько раз выручил команду после острых вылазок противника. «Трактор» же смог отметиться очередной заброшенной шайбой: Цыбин и Попов в контратаке классно разыграли двухходовку – 4:1! Потом «Трактор» играл в меньшинстве, но пропустил в равных составах: Галузин сыграл на добивании – 2:4. Этот гол активизировал «Торпедо», и хозяева снова добились своего. Александр Макаров тоже забросил шайбу на добивании, и Попов не смог ему помешать – 3:4. Валерий Белоусов был вынужден взять тайм-аут. Петерис Скудра рано снял голкипера, «Трактор» более двух минут играл против шести игроков и выстоял!

Последние минуты этого матча, конечно, заставили понервничать (да здравствует старый добрый валидол), не радуют постоянные ошибки в обороне, но победа она и есть победа. Начало, как говорится, положено. Теперь будем болеть за «Трактора» в следующем матче – против «Ак Барса» в Казани.