«Трактор» потерпел седьмое поражение за последние восемь матчей.

2:1 Булис (Рябыкин) 21:02 ГБ

2:2 Энгквист (Радулов) 37:12

2:3 Копытин (Радулов) 55:43

Вратари: Фокин - Галимов

Главным изменением в составе «Трактора» было появление Владислава Фокина с начала встречи, он впервые в этом сезоне отыграл весь матч. Гарнетт на игру заявлен не был, а вторым вратарем стал лимитчик Демченко. Как и ожидалось, из состава был выведен Гуськов, который, судя по всему, покинет команду. В первой паре защиты оказались Кондратьев и Васильченко, во второй – Рябыкин и Бондарев, в третьей – отбывший дисквалификацию Катичев и понравившийся Белоусову Бородкин, также был заявлен Флягин. В нападении появился Кокуев, заменивший в четвертом звене Мокина, который остался 13-м нападающим вместо Основина.

Ошибки и пропущенные шайбы не заставили себя долго ждать. Первый же опасный момент соперника оказался голевым. Энгквист подсуетился у правой штанги и подправил наброс защитника на ворота– 0:1. Тем временем Евгений Артюхин проявил себя во всей красе и «колено в колено» встретил Катичева. Защитник «Трактора» с помощью партнеров покинул площадку, а Артюхин получил свои любимые 5+20. Однако внушительное большинство на пользу команде не пошло: «Трактор» продемонстрировал никуда не годный розыгрыш лишнего и не смог отомстить голами за грубость соперника. Впрочем, Катичев, слава богу, вернулся в игру. Дальше еще Кадейкин получил 2+2 за игру высокоподнятой клюшкой. Запомнился момент, когда после броска Кузнецова шайба выскакивала на пятачок, но добить ее не получилось, а потом еще был удален Булис.

На 13-й минуте «Атлант» снова подарил «Трактору» большинство, которое стало примечательно двумя промахами Булиса, находившегося на пятачке. На выручку команде пришли «лучшие руки КХЛ», Чистов великолепным броском поразил ворота Галимова, видимость которому перекрыл Бондарев, – 1:1!

Второй период «Трактор» начал в большинстве и реализовал его. Рябыкин бросал от синей линии, а Булис подставил клюшку, – 2:1! Для чешского нападающего «Трактора» эта шайба стала первой в этом сезоне. Дальше хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Бородкина, но и в равных составах преимуществом владел «Атлант». «Трактор» отметился только проходом Глинкина, а лучшим выглядел талисман команды Белый Медведь, который задорно подбадривал трибуны. Дальше на скамейку штрафников отправился Кондратьев, еще успевший подраться с Яшиным. В меньшинстве «2 в 1» убежали Костицын и Контиола, но их перепасовка кончилась ничем, а «Атлант» в ответной атаке забил гол. Игорь Радулов из-за ворот выскочил на пятачок и отдал передачу Энгквисту, который был точен – 2:2. Таким образом, счет опять стал равным, а швед оформил дубль.

Валерий Белоусов перешел на перестановки в составе. Второе звено стало иметь вид Контиола – Дугин – Панов, с Глинкиным и Поповым выходил Абдуллин и, таким образом, на время сели Костицын и Дарзиньш. В начале третьей двадцатминутки два шикарных момента было у Дугина, но он не смог их реализовать. Также шайбы могли забросить Чистов и Глинкин. В середине периода состоялось удаление Глухова, и на площадку с Контиолой вновь вышли Костицын и Дарзиньш, но это не принесло голевого успеха. Нарушение Контиолы привело к нагнетанию обстановки у ворота Фокина, вратарь выручал, выручал, но пропустил. Копытин воспользовался пасом Радулова из-за ворот – 2:3. В оставшиеся минуты «Трактор» даже не мог закрепиться в зоне соперника, и слишком поздно удалось сменить вратаря на шестого полевого.

«Трактор» потерпел второе поражение в домашней серии, которое стало в общей сложности седьмым за последние восемь матчей. Хотя, конечно, стоит отметить, что команда продемонстрировала более содержательный хоккей. Впереди ждет следующая игра на «Арене Трактор» – против ярославского «Локомотива».