«Трактор» vs «Челмет». Ответный разгром

10 ноября 2013

Отчет по второму товарищескому матчу челябинских команд и комментарий Евгения Катичева.

Трактор - Челмет 8:3 (5:1, 2:1, 1:1)

Голы: Саюстов (Костицын, Катичев) 2 (1:0), Попов (Глинкин, Абдуллин) 9 (2:0 - бол), Кузнецов (Чистов, Булис) 14 (3:0), Васильченко (Климонтов) 16 (4:0 - бол), Кузнецов (Чистов, Булис) 17 (5:0 - бол), Кокуёв (Валеев) 18 (5:1), Кондратьев (Бондарев, Кузнецов) 31 (6:1), Булис (Кузнецов) 32 (7:1 - бол), Лукин (Черкасов, Жаворонков) 40 (7:2), Кузнецов 60 (8:2), Жаворонков (Мошаров) 60 (8:3).

«Трактор»: Гарнетт; Кондратьев – Бондарев, Чистов (к) – Булис (а) – Кузнецов (а), Катичев – Бородкин, Дарзиньш – Саюстов – Костицын, Климонтов – Васильченко, Глинкин – Попов – Абдуллин.

«Челмет»: Фокин (Данилишин 20:00 – 56:15, Худяков 56:15 – 60:00); Артамонов – Хлыстов, Мокин – Валеев – Кокуёв, Топорков – Флягин, Жаворонков – Черкасов – Мошаров, Лукин – Гилязитдинов, Арефьев – Васин – Филиппов.

Состав «Трактора» не претерпел никаких изменений по сравнению с первым товарищеским матчем, а вот у «Челмета» отсутствовала первая тройка, которая сделала тогда весь результат – Туник – Заварухин – Панасенко и еще ряд игроков. «Трактор» вышел на игру с большим желанием взять реванш и разгромный счет не заставил себя долго ждать.

Подопечные Валерия Белоусова со стартового свистка начали атаковать ворота Владислава Фокина. На второй минуте счет открыл Дмитрий Саюстов, подставивший клюшку после наброса Катичева, – 1:0! Реальные возможности появлялись у Глинкина, Костицына и Булиса, но Фокин отбивался от этой бомбардировки. Защитник «Челмета» Лукин нарушил на Дарзиньше правила, в большинстве Катичев попал в штангу, но затем Андрей Попов, находясь на пятачке, отправил шайбу в ворота – 2:0! Дальше перекладину потревожил Булис, но Кузнецов был точен на добивании – 3:0! Потом «Трактор» получил двойное большинство, которое сначала реализовал Васильченко – 4:0, а потом после шикарной трехходовки первого звена отличился Кузнецов – 5:0! Впрочем, «Челмет» смог ответить красивым голом в исполнении Семёна Кокуёва, предпринявшего сольный проход, – 5:1.

Во втором периоде в воротах «Челмета» отыграл Александр Данилишин, его «распечатали», но не быстро. В середине периоде в игре «4 на 4» отличился Кондратьев – 6:1! Следом соперник получил еще одно удаление, которое удалось реализовать Булису – 7:1! Немного скрасить счет удалось игроку «Челмета» Лукину – 7:2.

В третьей двадцатминутке в ворота команды Евгения Галкина встал очередной вратарь – на этот Денис Худяков. Игроки «Челмета» просто «прописались» в зоне «Трактора» и упустили сразу несколько возможностей, чтобы забить – благо Майкл Гарнетт был надежен. «Трактор» получил сразу четыре удаления подряд, но выстоял в длительном меньшинстве. В концовке периода своим мастерством снова блеснул Евгений Кузнецов, оформивший хет-трик, – 8:2! «Челмету» все же удалось забросить еще одну шайбу престижа усилиями Сергея Жаворонкова – 8:3.

Евгений Катичев, защитник «Трактора»:

– Хотелось реабилитироваться за поражение со счетом 0:5?

– Конечно, без всяких слов. Обидное поражение, конечно же, перед выходным не было никакого настроения. В первую очередь, причина была в нас самих – может, не очень серьезно отнеслись к игре. Во-вторых, Влад Фокин хорошо отстоял, не дал нам никакого шанса забить. В целом «Челмет» прилично выглядел: команда забила один гол и отошла в оборону, которую было тяжело пробить.

– Сегодня какую оценку можно поставить «Трактору»?

– Победили – значит все хорошо. Есть некоторые недочеты, которые надо будет исправлять.

– В третьем периоде, похоже, меньшинство тренировали?

– Видимо, раз так часто играли в меньшинстве. Готовимся к матчам, без удалений тоже никак.

– Как вообще настроение в команде, как сейчас проходят тренировки?

– Тренировки проходят в обычном режиме, как мы раньше работали в перерывах – практически все то же самое. Настроение вполне нормальное, рабочее, так что будем выходить и играть на победу.