Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» победил «Челмет» на классе

22 декабря 2013

Отчет по матчу, а также интервью Антона Глинкина.

Трактор - Челмет 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 Чистов (Кузнецов) 02:05 ГБ

2:0 Глинкин (Попов, Кокуёв) 25:25 

2:1 Туник (Кириллов, Глазунов) 30:08 ГБ

3:1 Глинкин 40:56

Вратари: Гарнетт (Худяков 32,39) - Данилишин

В составе «Трактора» отсутствовали Булис и Контиола, поэтому место в первом звене с Чистовым и Кузнецовым занял Саюстов. Из второй сборной России вернулись Глинкин и Попов, которые привычно составили тройку с Кокуевым. Также в составе команды можно было увидеть 19-летнего Никиту Войнова (однофамилец Вячеслава Войнова). В составе «Челмета» не было целого ряда ведущих игроков – Кропачева, Панасенко, Заварухина, Цыбина и Панова, который в последнем матче чемпионата ВХЛ исполнял должность капитана. Так что, если бы «Челмет» был в «полной комплектации», матч был бы еще более боевым и непредсказуемым.

Уже на первых минутах матча Мошаров отправился на скамейку штрафников, и «Трактор» быстро реализовал большинство. Отличился Станислав Чистов (забивал бы он еще не только в товарищеских матчах, но и в чемпионате КХЛ) – 1:0. В начале второго периода небольшим преимуществом владел «Челмет», однако Попову и Глинкину в своем традиционном стиле удалось разыграть шикарную двухходовку – 2:0. Дальше Васильченко нарушал правила на Якове Тренине (16-летний форвард очень уверенно отыграл за «Челмет»), а потом еще Рябыкин удивил всплеском агрессии. Капитан «Трактора» не по-спортивному толкнул капитана соперника Приданникова в спину, а потом пытался спровоцировать конфликт. «Челмет», играя «5 на 3», смог реализовать двойное численное преимущество благодаря голу Евгения Туника – 1:2.

На самом старте третьего периода Антон Глинкин забил практически курьезную шайбу, с нулевого угла в ближний угол – 1:3. Александр Данилишин в день своего рождения не один раз выручал «Челмет», но в этом моменте позволил сопернику застать себя врасплох. Тем временем игроки «Трактора» продолжали нарушать правила – Катичев колено в колено встретил Мошарова и последовал на скамейку штрафников. Подопечные Евгения Галкина попытались отыграть еще одну шайбу, но надежно сыграл Денис Худяков, который заменил Гарнетта во второй половине матча. Таким образом, «Трактор» победил «Челмет» со счетом 3:1, а лучшим уже привычно было звено Глинкина и Попова.

Антон Глинкин, форвард «Трактора»:

– Почему у «Трактора» получаются такие тяжелые матчи с «Челметом»?

– Все ребята бьются, они находятся при первой команде, поэтому хотят доказывать тренерам. У нас в принципе сегодня неполный состав играл. В общем даже хорошо, что матч получился таким тяжелым.

– Показалось, что матч получился совсем не товарищеским – много удалений, даже стычки были.

– Никто не хочет проигрывать, все играли только на победу. Это хоккей, это эмоции. Какая разница, товарищеский матч или нет, никому не хотелось уступать, поэтому и получались такие ситуации.

– Как удалось забросить вторую, достаточно курьезную шайбу?

– Я бросал наудачу. Вратарь просто не ожидал, поэтому и получился гол.

– Данилишина не жалко было? У него все-таки день рождения.

– Как говорится, на льду друзей нет. Поздравлю его с днем рождения, но это хоккей. Не удалось поздравить – до игры я его не видел.

– Какие впечатления от игр за вторую сборную?

– Хорошие впечатления и главное, что выиграли. Выступать за сборную – всегда честь для меня. Я с удовольствием поехал и защищал цвета национальной команды. Благодарен тренерам за доверие, за то, что пригласили меня в состав. В принципе с Францией играли не в первый раз, ни чем особым соперник не удивил – играют в канадской манере с забросами в зону, где хорошо шайбу держат. Французы играют жестко и быстро, но мы были готовы к этому, поэтому все прошло нормально.

– Играли с Максимом Карповым в одном звене?

– Да. Мы с ним не так давно играли вместе в «Тракторе», немного времени с тех пор прошло, поэтому особо сыгрываться не приходилось. Уже знали, что друг от друга ждать.

– Есть надежда, что поступит приглашение в первую сборную? Уже после Олимпиады.

– Всегда нужно надеяться, стремиться к этому. Все будет зависеть от меня, как я буду играть.

– Как восприняли обмен Егора Дугина?

– Это была полная неожиданность, с ребятами еще толком не разговаривали и не знаем, как так получилось.

– Не боитесь, что вас тоже могут в «Динамо» обменять?

– Что значит боимся? Это хоккей, сегодня ты здесь, а завтра – там. Порой от тебя мало что зависит. Ко всему нужно быть готовым.

– Как настроение в команде? Как готовитесь к последним матчам в этом календарном году?

– Нормальное, боевое настроение. Все готовятся. Мы находимся в непростой ситуации, поэтому настраиваемся только на победу, надо выигрывать и набирать очки.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru