А жизнь-то налаживается. «Трактор» обыграл «Динамо» [+видео]

01 октября 2018

«Трактор» завершил домашнюю серию победой над московским «Динамо». Всё решил гол Александра Бергстрема в третьем периоде, а Александр Судницин принимал поздравления с «сухарём». Также можно отметить в целом удачный дебют новичка Йонаса Энлунда.

«Трактор» - «Динамо» (Москва) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Бергстрем (Стоа, Полыгалов), 48.58, ГБ

Вратари: Судницин - Бочаров

В составе «Трактора» впервые появился новичок – Йонас Энлунд, который в звене с Щехурой и Бергстремом заменил травмированного Рихарда Гюнге. Также вернулся в заявку Евгений Лапенков – в четвертую тройку к Глинкиныу и Полыгалову. Так что Марсель Шолохов остался 13-м форвардом. В обороне отсуствовал Никита Никитин. В воротах так же играл Александр Судницин:

Судницин (Сухачев);

Бэйлен – Шинин, Бергстрем – Щехура – Энлунд;

Рясенский – Бородкин, Ерофеев – Стоа – Кравцов;

Желдаков – Исаев, Кокуев – Рыбаков – Пеньковский;

Хлыстов, Глинкин – Полыгалов – Лапенков, Шолохов.

Первый период оказался совершенно не богат на события. Обе команды мало атаковали и угрожали воротам друг друга. «Трактор» дважды нарушал правила – сначала было «любимое» нарушение численного состава, а потом удаление получил Андрей Ерофеев. Однако «4 на 5» команда сыграла удачно – даже создали лучший за все 20 минут момент. Йонас Энлунд, игравший в меньшинстве, убежал один на один с вратарём «Динамо», хотя и не смог его переиграть.

На старте второго периода реальный момент уже был у «Динамо», когда Дмитрий Тарасов убегал один на один с Суднициным, но не попал в пустые ворота. В итоге следующие 20 минут получились не лучше, чем первые – практически без бросков и вовсе без опасных моментов. На исходе периода хозяева оказались в большинстве, но нарушение Пола Щехуры быстро уравняло составы.

Похожая игра продолжилась в третьей двадцатиминутке, но два удаления соперника подряд предоставили шикарный шанс для «Трактора». Реализовать именно «5 на 3» не получилось, но после того, как один игрок «Динамо» вышел, челябинцы всё-таки открыли счёт. Отличную передачу Райана Стоа из-за ворот завершил Александр Бергстрем – 1:0! Судьи сразу же дали возможность гостям, удалив Артёма Бородкина, однако меньшинство снова было безупречным. На последних минутах тренерский штаб «Динамо» взял тайм-аут и поменял голкипера на шестого полевого игрока, хотя сопернику это не помогло.

В итоге Александр Судницин принимал поздравления с заслуженным сухарем. Не самая эффектная и смотрибельная игра, но победа всё равно это и есть победа. Так «Трактор», неудачно начавший домашнюю серию, в итоге смог заработать 4 очка из 8 возможных. Благодаря этому команда поднялась на девятое место на Востоке. У «Нефтехимика», который идёт восьмым, также 11 очков, хотя и одна игра в запасе. Впереди у «Трактора» очень непростая выездная серия по сложному маршруту Пекин – Владивосток – Хабаровск – Уфа.

02 октября 2018 в 00:49

Стас

Налаживается? Кое как одолеть Динамо- это Налаживается??? Забили в принципе 5 на 3 - это Налаживается??? Кто смотрел игру, думаю согласятся- такое Налаживается сомнительно

02 октября 2018 в 01:06

Дед Хоккеев

Хоккейный Человек так приободрился,будто уже Кубок Гагарина выиграл - ,,ребята зажаты,потому что пресса на нас наезжает...,, На самом деле Тертышный с Соколовым чуть-чуть навели порядок в защите.И никакого атакующего советского хоккея с канадским уклоном...)))

02 октября 2018 в 07:53

Из всего увиденного,порадовал только счет на табло.На льду беготня,без всякой мысли и комбинаций,да и откуда взяться атаке,при возрастных игроках,им бы от обороны сыграть,в прошлом сезоне это принесло нам медали,но у Титова бзик об атаке,он с ним носится из команды в команду.Свезло,что Динамо,нынче,никакое,с таким же физруком во главе,что и Титов.

02 октября 2018 в 15:03

ksv99

Там рядом на лавке с Воробьевым как раз физрук-то и стоял, тов. Николишин

03 октября 2018 в 17:02

Наблюдателъ

Это был Физрук №1, а сейчас - Физрук №2. Физруки везде нужны.

02 октября 2018 в 12:05

Бывалый

Согласен со всеми предыдущими коментами, победа натужная, играли мы так себе даже традиционные первые 10 минут, с Локо игра была гораздо бодрее. Счет не по игре, то что нам не забили повезло, что в Динамо исполнители такого же уровня как наши. Кстати, друзья, вчера рядом с нами сидел Гюнге, не в ложе, а среди простых болельщиков. Сразу видно что парень скромный и простой, каждому кто подходил жал руку, раздавал автографы на чем возможно и не отказывал в совместном фото. Пожелали ему удачи, на что он с небольшим акцентом ответил "большое спасибо". Прямо бонус для нас, к таким необходимым двум очкам.

02 октября 2018 в 15:04