«Барыс» и без Назарова переиграл «Трактор» [+фоторепортаж]

02 октября 2014

Несмотря на удачную игру в нападении, очередные ошибки в обороне не позволили «Трактору» добиться победы над командой, оставшейся без главного тренера Андрея Назарова из-за его дисквалификации.

«Трактор» – «Барыс» - 4:6 - (1:2, 1:1, 2:3)

Вратари: Фокин (Демченко) – Лацо

По сравнению с предыдущим матчем против «Авангарда» в составе «Трактора» произошло одно изменение – в воротах вместо Василия Демченко появился Владислав Фокин. Хотя, как оказалось, ненадолго.

Забитый гол в ворота Фокина не заставила себя долго ждать. После броска Романа Савченко от синей линии Николай Антропов замкнул шайбу на пятачке – 0:1. Впрочем, пропустив, «Трактор» только пошел вперед – удалось создать несколько моментов у ворота Яна Лацо и заставить Оскарса Бартулиса нарушить правила. Уже традиционно в большинстве забить не удалось, однако Мартин Ружичка был очень близок к тому, чтобы сравнять счет. Однако шайба в воротах «Барыса» оказалась уже в равных составах, и отличился Антон Глинкин – 1:1! «Трактор» продолжил давление, однако удаление Евгения Катичева перевело игру в зону хозяев. В большинстве «Барыс» вернул себе преимущество в счете благодаря дальнему броску защитника Максима Семенова, а Фокин оказался закрыт игроками – и своими, и чужими, – 1:2. Практически тут же «Трактор» получил шанс на реализацию лишнего, однако в очередной раз игра в большинстве не получилась вовсе, еще и Мартин Ружичка нарушил правила. Из-за удаления Максима Кондратьева пришлось играть « 3 на 5», но две штрафные минуты Антропова облегчили игру в обороне.

Начало второго периода прошло под контролем «Трактора», однако в ворота Фокина быстро влетела третья шайба. Брэндон Боченски забил гол с острого угла – 1:3. Так уже на 23-й минуте произошла замена голкипера, и в воротах появился Василий Демченко. Удаление Вячеслава Основина еще сильнее осложнило ситуацию, но в меньшинстве удалось выстоять. А дальше Семен Кокуев забил шикарным, мощнейшим броском в ближний угол – 2:3! Удаление Виталия Атюшова доставило очередные проблемы, однако и в этот раз команда смогла отзащищаться. В одном моменте «Барыс» попросил видеопросмотр, но шайба не пересекла линию ворот. Потом «Трактор» принялся атаковать ворота соперника, но количество моментов так и не переросло в забитый гол.

Зато старт третьего периода оказался результативным. Мартин Ружичка предпринял сольный проход по правому флангу, бросил, сам же подхватил шайбу, делал пас из-за ворот, и рикошетом она очутилась в сетке – 3:3! Тут же «Трактор» мог забивать еще, заработал удаление, однако нарушение Никиты Хлыстова уравняло составы. И в это время гости забросили сразу две шайбы совместными усилиями Евгения Блохина и Найджела Доуса, и счет из равного стал 5:3 в пользу «Барыса». Хотя меньше чем минуту спустя Андрей Попов быстро вернул интригу – 4:5. «Трактор» устроил настоящий навал на ворота противника, страсти накалились и вылились в несколько потасовок. Тренерский штаб «Барыса» взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий пыл челябинской команды. Отличной возможностью было удаление Найджела Доуса, но еще две минуты в большинстве оказались бесцельно потрачены. Дальше «Трактор» брал тайм-аут, поменял голкипера на шестого полевого, но Константин Руденко забил в пустые ворота – 4:6.

Теперь остается последняя игра в домашней серии – против «Салавата Юлаева». Завершить все три матча подряд поражениями было бы провалом для команды и ее главного тренера.