Без валидола не можем. «Трактор» обыграл «Витязь» в овертайме [+видео]

15 ноября 2018

В Подольске в матче против «Витязя» «Трактор» умудрился растерять преимущество в две шайбы, спасти игру на последних минутах и всё-таки победить в овертайме благодаря отличной игре легионеров.

«Витязь» - «Трактор» - 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Вратари: Ортио - Демченко

В составе «Трактора» на матч появился Виталий Кравцов, который вернулся в тройку к Полыгалову и Глинкину. В свою очередь, Марсель Шолохов переместился к Дугину и Шарову. Александр Тридчиков остался 13-м форвардом. В обороне отсутствовал Александр Шинин, зато был заявлен Григорий Желдаков. Таким образом, капитаном стал Алексей Петров. Также в воротах появился Виталий Демченко:

Демченко (Сухачев);

Бэйлен – Исаев, Энлунд – Стоа – Томас;

Никитин – Бородкин, Кравцов – Полыгалов – Глинкин;

Петров – Хлыстов, Губарев – Рыбаков – Кокуев;

Желдаков, Шаров – Дугин – Шолохов, Тридчиков.

Матч начался с очень опасного момента в исполнении самого известного игрока подмосковной команды Александра Сёмина. Вообще хозяева были активнее в первом периоде, запирали соперника у своих ворот, хотя и по-настоящему голевых моментов не создавали. В то же время «Трактор» отвечал контратаками. В концовке периода у гостей появилась отличная возможность – удаление «Витязя» за нарушение численного состава. И челябинцы порадовали отличной реализацией: великолепная поперечная передача Антона Глинкина и Виталий Кравцов красиво забил с колена – 1:0!

Второй период челябинцы начали в меньшинстве из-за двух удалений Алексея Петрова подряд. Однако, выстояв вчетвером, создали сразу несколько голевых моментов. Виталий Кравцов выскакивал один на один с вратарём, но не смог оформить дубль, хотя бросал дважды. Потом ещё Александр Шаров опасно выкатывался из-за ворот. И, наконец, гости добились своего. Кристиан Томас бросал по воротам, а Райан Стоа уже сыграл на добивании – 2:0! Однако, как это часто бывает, «Трактор» пропустил «в раздевалку». За три секунды до перерыва Александр Сёмин отдал пас Денису Кокареву на противоположную штангу на пустой угол – 1:2.

А в третьей двадцатиминутке «Трактор» умудрился окончательно растерять своё преимущество. В большинстве Антон Глинкин потерял шайбу, а Никита Никитин не смог остановить Артёма Швец-Рогового – 2:2. Дальше хуже – Игорь Исаев нарушил правила на игроке «Витязя» на подступе ворот и судья назначил буллит. Александр Сёмин мастерски реализовал штрафной бросок – 2:3. Сёмин окончил школу «Трактор» и играл за команду в своё время – так он передал Челябинску свой привет. Однако за полторы минуты до сирены у команды нашёлся свой герой: Нику Бэйлену удался точный бросок, а вратарь «Витязя» был закрыт игроками – 3:3! Тренерский штаб «Витязя» попросил видеопросмотр, но арбитры гол засчитали.

В овертайме всё решилось уже на 18 секунде. На этот раз Сёмин сыграл в пользу «Трактора» и подарил шайбу сопернику. Ник Бэйлен начал атаку, Кристиан Томас отдал отличный пас на Райана Стоа, который уже оформил дубль в пустые ворота – 4:3!

Уже не первый раз «Трактор» теряет преимущество в счёте в две шайбы, однако, слава богу, удалось всё-таки взять два очка. Отличный матч провели легионеры команды – Стоа, Томас и Бэйлен. Но теперь команду ждёт настоящее испытание – игра против СКА в Санкт-Петербурге.

15 ноября 2018 в 06:13

John-Vorchun

Да,уж,вести в счете 2:0 и валидол в конце.стало неприятной традицией.свезло.легионеры вытащили матч,но Петров,Никитин уже не успевают,тяжеловесны на льду.Всех с победой,главное,два очка!!!!

15 ноября 2018 в 09:29

XXX

За проявленную стойкость и мужество при обороне своих ворот и большую волю к победе при взятии ворот соперника присвоить команде ТРАКТОР 2 очка. Молодцы ребята что не опустили руки после 3 пропущеной шайбы. Алексея и команду с победой. Только ТРАКТОР и только ПОБЕДА.