Безнадежный матч. «Трактор» всухую проиграл «Спартаку» [+видео]

19 ноября 2017

После удачного и результативного матча в Нижнем Новгороде «Трактор» крайне слабо сыграл в Москве, не забросив ни одной шайбы. Если бы не игра Василия Демченко, счёт мог бы быть гораздо страшнее, чем 0:2.

«Спартак» - «Трактор» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Максвелл (Кулик, Радил), 0.35

2:0 Радил (Комаров, Осипов), 50.54

Вратари: Беспалов - Демченко

После победного матча против «Торпедо» тренерский штаб решил не менять состав. Место в воротах также занял Василий Демченко.

Матч уже стартовал провально для гостей. На 35 секунде счёт открыл канадский форвард «Спартака» Бен Максвелл, который от борта просто сделал наброс, а шайба рикошетом от Евгения Рясенского попала в ворота –0:1. Дальше ещё последовало удаление Максима Якуцени, где Василию Демченко пришлось отразить несколько опасных бросков соперника. За оставшееся время периода «Трактор» практически не создал ничего вразумительного – всего три броска в створ ворот.

Вторая двадцатиминутка уже началась с удаления у «Спартака». Но «Трактор» не то, что не забил (большинство прошло без моментов вообще), умудрился сам чуть не пропустить. Ошибка Евгения Рясенского привела к тому, что два игрока соперника убежали в острейшую контратаку – но Василий Демченко спас команду после броска того же Бена Максвелла. Дальше работы у голкипера «Трактор» не уменьшалась – удаления, практически подряд, Данила Губарева и Рихарда Гюнге заперли челябинских игроков у своих ворот. И только игра Демченко не позволила «Спартаку» забить ещё. Хотя и у «Трактора» можно вспомнить один очень хороший момент как раз между двумя удалениями: Линус Виделль сделал отличный пас на Ника Бэйлена, но бросок защитника заблокировали. Всего за этот период гости совершили всего-навсего один (!) бросок в створ ворот.

Третий период челябинские игроки провели гораздо активнее и даже перебросали соперника, но сравнять счёт так и не удалось. Более того – «Спартак» удвоил свое преимуществом. Причём сделал это в издевательской манере: чешский форвард Лукаш Радил преспокойно переиграл Данила Мамаева – 0:2. На последних минутах соперник подарил отличный шанс в виде нарушения численного состава, но «Трактор» им совершенно не воспользовался.

В заключительной встрече выездной серии команда Анвара Гатиятулина теперь сыграет против аутсайдера Запада и всей лиги рижского «Динамо». Надеемся, «Трактор» вспомнит, как нужно забивать и реализовывать большинство.

19 ноября 2017 в 12:36

Стас

Я предполагал, что все голы на ближайшие несколько игр забили торпедовцам)

19 ноября 2017 в 12:47

Андр

Не ожидал такой игры от Спартака, Трактор похоже тоже.

19 ноября 2017 в 12:57

No

Аркадий, ау! Если, конечно, модераторы не против

20 ноября 2017 в 18:35

No, так странно, я свой пост по нашей полемике увидел, потом он пропал. Получается, кто-то и мои посты стирает. Меня уж никак не упрекнешь в привилегиях и блате на посты. Это еще раз подтверждает, то, что Вы ошибаетесь насчет меня. Я обычный болельщик. По игре очень нестабилен Трактор, но и класс КХЛ значительно вырос. Сложно выигрывать каждую игру. Пока только цепляемся за плов.

19 ноября 2017 в 13:42

максим

очень стыдно за такую игру и за каманду.

19 ноября 2017 в 13:44

Дом

Почему-то на офсайте Трактора ни слова про Кольцова. Какая травма, насколько выбыл - ни гу гу. Играем в 6 с половиной защитников (с учётом любимцев наших критиков и того меньше), а в ответ тишина... Как же убогой пресс-службе по фигу на команду и болельщиков.

19 ноября 2017 в 17:33

Дед Хоккеев

Кольцов не играл не из-за травмы.Не проходит в состав.

19 ноября 2017 в 13:49

максим

вот как можно на первых секундах пропустить шайбу??? КАК????

19 ноября 2017 в 14:21

Влад

- "Да и ладно" ! максим: вот как можно на первых секундах пропустить шайбу??? КАК????

19 ноября 2017 в 14:47

максим

это точно!!!!!

19 ноября 2017 в 14:22

Виталий

Ловил себя на мысли, что мне нравился Спартак своим настроем на игру. Ведь их состав нисколько не лучше Трактора и играли-то довольно бесхитростно, но настрой был боевой и наглый. Вот чего не хватает Трактору в большинстве игр этого сезона.

19 ноября 2017 в 15:20

рюрик

игры просто не было.причина наверно внутри команды.такие безвольные игры больно смотреть.как говорил С.Н.Гимаев-"болельщик простит все кроме равнодушия"или В.С.Высоцкий-"бог на трибуне он не простит".не хочется кого то там критиковать,выискивать виноватых-просто команда чахнет и признаков выздоровления не видно.обидно за челябинский хоккей(даже не из за результата)постепенно идет процесс разложения.как и процесс гибели всего нашего хоккея.надеюсь на лучшее.

19 ноября 2017 в 17:00

Che371

http://spartak.ru/news/press-konferentsiya-trenerov-spartak-traktor/ . ГАР: "Играли, не обостряли, уходили в углы, надо искать короче путь к воротам, вообщем опять будем разбираться"(

19 ноября 2017 в 17:05

Che371

Тем не менее Спартак забил свои оба гола именно из углов.)

20 ноября 2017 в 02:23

Наблюдатель

ГАР: "...надо искать короче путь к воротам"., а самый короткий путь это тот, который заканчивается голом.