Буллиты подвели «Трактор»

03 декабря 2014

Лучшим игроком матча против «Ак Барса» стал новичок Алексей Кручинин, а сразу несколько челябинских игроков получили травмы из-за грубости соперника.

«Трактор» – «Ак Барс» - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Варнаков (Никулин, Азеведо), 14:21

1:1 Кокуёв (Кручинин), 32:41

1:2 Ткачёв (Мусин), 34:08

2:2 Куинт (Чистов), 54:27, ГБ

2:3 Ткачёв, 65:00, ПБ

Вратари: Гарнетт - Нильссон.

В составе «Трактора» произошли изменения в четвертом звене: отсутствовал Алексей Заварухин, переведенный в «Челмет», а вместе с Губаревым были заявлены Фахрутдинов и новобранец Кручинин; Кокуев остался 13-м нападающим.

На первых минутах матча хороший момент создал Андрей Попов, а потом Яков Рылов нарушил правила на Артеме Пеньковском. В большинстве челябинские игроки активно угрожали воротам шведского вратаря «Ак Барса» Андерса Нильссона, но открыть счет так и не смогли. Потом уже в равных составах было активно второе звено с Антоном Глинкиным на острие атаки. Дальше инициативу перехватили гости, и «Трактор» уже играл в меньшинстве из-за нарушения Олега Пигановича. Только игрок выходил со скамейки штрафников, как «Ак Барс» забросил первую шайбу: Михаил Варнаков замкнул передачу, находясь на пятачке, – 0:1. До конца двадцатиминутки Майкл Гарнетт еще несколько раз спас «Трактор».

В начале второго периода ворота «Ак Барса» опасно атаковал Антон Глинкин, потом «Трактор» оказался в большинстве благодаря еще одному удалению Якова Рылова. В игре «5 на 4» неплохие возможности были у Артема Бородкина, Егора Мартынова и Артема Пеньковского, но они не смогли их реализовать. Потом уже «Трактор» играл в меньшинстве – две минуты получил Дмитрий Пестунов. Хозяева выстояли, но чуть было не попустили в равных составах – Артем Лукоянов промазал в практически пустой угол ворот. Однако «Трактор» очень быстро сравнял счет: Семен Кокуев со второй попытки поразил ворота «Ак Барса» – 1:1! Но тут же упустили Владимира Ткачева, и он реализовал получивший буллит – 1:2. Дальше Дамир Мусин нарушил правила на Мартине Ружичке, но двухминутный штраф Константина Панова уравнял составы. Егор Мартынов убегал по левому флангу, но его сбили – хотя судьи не заметили нарушения. Арбитров провожали со свистом – они также не заметили, как Степан Захарчук разбил лицо Андрею Попову.

В третьей двадцатиминутке у «Трактора» был реальный шанс сравнять счет – но Данил Губарев и Семен Кокуев упустили свои возможности. Потом из убойной позиции не забил Алексей Кручинин. Слава богу, судьи все-таки заметили постоянные нарушения «Ак Барса» и отправили Дмитрия Обухова на скамейку штрафников, а через какое-то время и Илью Никулина. Однако игроки соперника нанесли травмы Вячеславу Основину и Константину Панову – они не смогли продолжить игру. Все-таки «Трактор» смог покарать соперника за грубость, и Дерон Куинт броском от синей линии вернул равенство – 2:2. При этом казанцы продолжали вести себя вызывающе – Артем Лукоянов при попустительстве судей грубо толкнул Егора Мартынова.

В овертайме моменты создавали Андрей Попов, Мартин Ружичка и Антон Глинкин, но дополнительное время закончилось без забитых голов. В серии буллитов снова порадовал Алексей Кручинин, однако «Ак Барс» дважды удачно реализовал свои попытки.

Теперь «Трактор» ждет небольшой отдых, а дальше команда отправился в турне по Сибири и Дальнему Востоку.