Буллиты забивать было некому. «Трактор» уступил «Адмиралу», отыгравшись с 0:2 [+видео]

12 октября 2019

По ходу матча с «Адмиралом» челябинская команда проигрывала 0:2, смогла отыграться, однако упустила реальный момент в овертайме, а потом в серии буллитов никто из игроков не смог реализовать свою попытку.

«Трактор» - «Адмирал» - 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Осипов (Бутузов, Бакош), 00:20

0:2 Бакош (Альмквист), 19:22

1:2 Калинин (Попов, Кручинин), 33:56

2:2 Седлак (Виртанен), 56:47, ГБ

2:3 Ломако, 65:00, ПБ

Вратари: Демченко - Красоткин

После победы над московским «Динамо» в предыдущем матче тренерский штаб «Трактора» решил практически не менять состав. Только в третьем звене вместо Александра Тридчикова появился Никита Тертышный:

Демченко (Федотов);

Меньшиков – Виртанен, Томас – Седлак – Гика;

Терещенко – Калинин, Кручинин – Попов – Кейлоф;

Бородкин – Карпухин, Шаров – Шолохов – Тертышный;

Гришаков – Ясинский, Коньков – Карлин – Косов.

Соперник открыл счёт уже на 20-й секунде, когда после паса из-за ворот отличился защитник Александр Осипов – 1:0. Однако дальше «Трактор» смог создать несколько опасных моментов и играл в большинстве. Впрочем, дальше игроки «Адмирала» получили две минуты «5 на 3» из-за  удалений Марселя Шолохова и Сергея Терещенко, а ближе к концовке периода уже играли «5 на 4» из-за нарушения Александра Шарова. У гостей также серьёзные проблемы при реализации большинства, однако они отличились уже в равных составах. За 38 секунд до перерыва Мартин Бакош сыграл на добивании – 2:0.

Во втором отрезке игры «Трактор» снова не реализовал большинство, а также хорошие моменты упустили Руслан Карлин и Виталий Меньшиков, который выскакивал практически один на один с вратарем. Однако на 34-й минуте хозяева смогли размочить счёт: свой первый гол в сезоне забил Дмитрий Калинин – 1:2!

До конца третьей двадцатиминутки «Трактор» пытался сравнять счёт и всё-таки добился своего в большинстве, которое наконец-то смог реализовать. Ессе Виртанен бросил по воротам, а Лукаш Седлак подставил клюшку – 2:2! В овертайме хозяева имели отличную возможность вырвать итоговую победу, но ещё одним удалением Александра Осипова они уже не воспользовались. В серии буллитов Томаш Гика, Алексей Кручинин, Эндрю Кейлоф и Никита Тертышный не забросили ни единой шайбы, а вот у соперника забить сумели Мартин Бакош и Олег Ломако.

Теперь в заключительном матче домашней серии «Трактор» сыграет в понедельник, 14 октября, против рижского «Динамо».

12 октября 2019 в 23:53

Так и остается загадкой снижение уроаня игры Василия Демченко. Правильно кто-то сказал, что от такой игры вратаря у полевых игроков просто руки опускаются. Прошу все-таки выйти руководство Трактора на Паала Француоза и начать переговоры по его возвращению в Трактор, может быть существенно повысить именно оклад, учитывая его уровень. Моряки раскатали бульдозер. Позор и стыдоба, а может быть позорище и стыдобище!

12 октября 2019 в 23:55

Гевку

Болельщики Адмирала говорят, что у Трактора тренер плохой. Согласен. Люди видят со стороны, чужие люди. А Видгофа всё устраивает! Хе-хе!

13 октября 2019 в 00:23

Иваныч

Вася, ты ДиДжей!

13 октября 2019 в 01:13

Roxy

Трактор снять с чемпионата, деньги с бюджета направить на приобретение нового городского транспорта, взамен ржавых маршруток!

13 октября 2019 в 01:51

Дарья

Аркаша, ну ты и наивняк! Сейчас они забегают, засуетятся, Француоза позовут, ага! Да им пофиг на вас, Трактор это прежде всего кормушка. Будут они на нормальных игроков тратиться, угу! Да они себе лучше в карман положат!

13 октября 2019 в 12:10

кар

У команды есть характер, видно-парни бьются. Но почему ТРАКТОР так плохо!!! играет в большенстве, даже Богу не известно, наверное. В современном хоккее -это 90% победы. Болеем за ТРАКТОР! Только ТРАКТОР, только ПОБЕДА!

13 октября 2019 в 12:52

Зорро

Кар, кар-кар, наивная ворона. Трактор это дно. Говорю, как болельщик с 2006 года. Только при Белоусова Трактор был командой, когда хозяином был Юрьевич!

13 октября 2019 в 13:44

Гоcha

Вася номер 2 был и будет, надо монстра на вроде францоуза и пожалуй тренера сменить потомучто красиво говорит на камеру, но толку нету от него. И тогда до бронзы с горем попалам может быть дотянем!

13 октября 2019 в 14:43

Edgar

Почему не играют Глинкин и Малыхин? Они хоть буллиты забивать умеют. Да и в игре не хуже остальных. Чем Скудра думает. Непонятно. А вообще команда по турниру находится на отведенном дл нее месте. Набрано фактически половина очков. Но игру надо улучшать, а то в плюй-офф можем не попасть.

13 октября 2019 в 15:10

SVOY

Скудру ни кто не снимет пока Борюсик у руля. Он не лезет в менеджмент, что дали тем и "работает". А работать как видно не умеет. Вспомним Константиныча! Единственным и правильным решением было когда тренер подбирает игроков, а менеджер договаривается. Видгофу выгодно делать команду одного агента. заключение и расторжение контрактов взаимовыгодно-ОТКАТЫ в одном и другом случае. Неустойки выплаченные при расторжении делятся между всеми сторонами контракта. От этого Видгоффффф становится богаче. Чем хуже команда играет, тем больше расторжения, и заключения новых контрактов.

13 октября 2019 в 15:38

Он

Трактор - это не клуб. Это бизнес для местного олигарха. Команда только на бумаге.

13 октября 2019 в 16:23

Он

Тут кого угодно в Трактор не зови играть, хоть Сидни Кросби, Хоть Кузнецова обратно. Ничего не получится. Хоть тренера ставь супер-пупер! Не будет Трактор играть. В первую очередь надо полностью заинтересованных лиц в руководство. Заинтересованных в плане побед, становления клуба, как гранда хоккея. А для этого нужны не спонсоры, которые подачки кидают, а хозяин, который бы спрашивал за результат, как Рашников в Магнитке. Вот тогда Трактор и будет командой! Именно командой, а не сбродом игроков и тренеров!

13 октября 2019 в 16:27

кар

Я болельщик как себя помню, примерно с 1978 года, поверь мне, были времена похуже. Но мы болели за ТРАКТОР,это-наша команда, другой у нас нет. Начальники и тренеры приходят и уходят, а ТРАКТОР был, есть и будет!!!

13 октября 2019 в 16:53
+-24

GF

Кар, сочувствую тебе. Столько лет болеть за команду, которая никогда не была чемпионом. Максимум, что серебро выигрывала. Лучше б в городе порядок навели, чем эту бесперспективную команду содержали.

13 октября 2019 в 19:49