Чемпионы овертаймов. «Трактор» везет победу из Риги [+видео]

13 января 2019

«Трактор» пропустил от рижского «Динамо» уже на первой минуте игры, однако смог переломить ход матча и победить в дополнительное время. В овертаймах челябинская команда побеждает больше всех в лиге – уже в восьмой раз.

«Динамо» Р – «Трактор» - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 Макмиллан (Маренис, Сотниекс), 00:55

1:1 Стоа (Бергстрём, Карпухин), 25:05

1:2 Энлунд (Бэйлен), 60:14

Вратари: Билялов - Демченко

В заявке «Трактора» на матч произошли некоторые изменения. Александр Шаров поднялся во второе звено к Кокуеву и Рыбакову, а Данил Губарев, соответственно, отправился в четвёртую тройку к Шолохову и Дугину. Также вместо Никиты Хлыстова седьмым защитником был заявлен Григорий Желдаков. К тому же в составе не было Андрея Ерофеева. В воротах с первых минут уже играл Василий Демченко:

Демченко (Сухачев);

Бэйлен - Рясенский, Энлунд - Щехура - Кравцов;

Исаев - Петров, Кокуев - Рыбаков - Шаров;

Бородкин - Карпухин, Бергстрем - Стоа - Томас;

Желдаков, Шолохов - Дугин - Губарев.

Неудачи «Трактора» не закончились в Риге – гости пропустили уже через 55 секунд после стартовой сирены. Отличился Брэндон Макмиллан после издевательского паса Рихардса Марениса, который начал сольный проход со своей зоны и обогнул ворота «Трактора», по ходу обыграв почти всю пятёрку соперника, – 0:1. Дальше у «Динамо» было достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество в счёте. В большинстве бывший игрок «Трактора» Лаурис Дарзиньш попал в перекладину, и потом Василий Демченко отразил ещё один его опасный бросок. У челябинцев за первый период лишь три броска в створ, из которых более-менее опасным можно было назвать только один в исполнении Александра Бергстрема.

Однако во втором периоде «Трактор» смог сравнять счёт. После броска Райана Стоа голкипер рижан отбил шайбу, а она рикошетом от своего же игрока, того же Марениса, залетела в ворота – 1:1! Также гости в этой двадцатиминутке играли в большинстве, но удаление опять-таки Рихардса Марениса реализовать не получилось.

В третьем периоде моменты были у обеих команд, но счёт так и не изменился. А вот овертаймы «Трактор» умеет играть. В итоге уже спустя 14 секунд после начала дополнительного времени после великолепной передачи Ника Бэйлена Йонас Энлунд убежал один на один с вратарём и забил – 2:1!

Так «Трактор» везет два очка из Риги и снова отрывается от «Куньлуня» на четыре балла. В заключительном матче выездной серии челябинцы сыграют против аутсайдера Запада «Слована».

13 января 2019 в 23:54

Vasilii

Молодцы, не сломались после пропущенной шайбы. Действительно - чемпионы овертаймов!

14 января 2019 в 10:31

Сергей

Молодцы, слов нет!!! Задавили Ригу. ЦСКА бы тоже порвали в овертайме, если бы те себе шесть затолкали. Тут в ЦСКА есть недоработка.

14 января 2019 в 10:37

Сталкер

Сергей, эдакая недоработка есть у многих команд в КХЛ! А ещё Трактор чемпион по играм без заброшенных шайб! Слов нет, молодцы!!

14 января 2019 в 11:27

Сергей

Ну да. И по пропущенным в большинстве тоже в тройке лидеров.

14 января 2019 в 12:07

виктор

молодцы. три на три Трактор-лучший в кхл. Если получится с Екатом сыграть,надо иметь в виду.Трактор,Удачи!

14 января 2019 в 15:54

Аркадий

14 января 2019 в 17:26

виктор

Аркадий: Испытывать такие проблемы в матче с такими слабыми противниками, имея в своем составе звезду, которую ждет-не дождется клуб НХЛ Рейнджерс. Здесь возможны 2 варианта: либо Кравцов скрывает от нас свое мастерство либо Рейнджерс дебилы, каких поискать еще нужно. Третьего не дано... Скорее всего второе. Кравцов обычный молодой паренек.Возможности есть.Надо стараться. А в нхл,по моему рановато.

14 января 2019 в 18:47