Да будет седьмой матч! [+видео]

06 марта 2016

«Челмет» порадовал трибуны «Юности» красивой и результативной игрой и сравнял счёт в серии с ТХК. Теперь решающий матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ состоится в Международный женский день 8 марта.

Челмет vs ТХК. 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Мокин (Заварухин, 09.46-бол.), 1:1 - Кудреман, 23.39, 2:1 - Кручинин (Рожков, 36.33), 3:1 - Ерофеев (Мокин, 38.50), 4:1 - Хлыстов, 44.37, 4:2 - Кудреман (Игнашин, 57.08)

«Челмет»: Евдокимов; Забавин - Исаев, Ерофеев - Заварухин (А) - Мокин; Чистяков - Петриков, Тридчиков (К) - Рожков - Севанькаев; Мамаев (А) - Хлыстов, Кручинин - Шаров - Кравченко; Ванин - Жульдиков,  Мошаров - Пеньковский - Закарлюкин.

ТХК: Хорошун (Сапрыкин, 40.00); Довгань - Воронков, И. Иванов - Соколов (А) - Бондарев (К); Швиденко - Орлов, Фахрутдинов - Шибаев - А. Иванов; Репин - Ващенко, Зайнуллин - Пайор - Зимин; Перов - Кудинов, Волошенко - Игнашин - Кудреман

Броски: 26 (14+12) vs 15 (3+12)

На этот раз в составе «Челмета» отсутствовали Вячеслав Основин (по семейным обстоятельствам) и Семён Афонасьевский (по игровым причинам), вместо них появились Денис Мошаров и Алексей Закарлюкин. Место в воротах, по традиции чередовать голкиперов, занял Глеб Евдокимов. Из игроков «Трактора» на трибунах команду поддерживали Антон Глинкин, Константин Климонтов, Егор Мартынов, Семён Кокуёв с семьёй и даже Филип Новак.

Первое примечательное событие в матче случилось на четвертой минуте, когда игрок ТХК ударил в лицо Денису Мошарову.  Большинство команде не удалось, но уже в равенстве Андрей Ерофеев опасно подставлял клюшку под бросок защитника. Зато вот следующее удаление соперника получилось реализовать усилиями Михаила Мокина – 1:0! Тут же Артём Чистяков, оказавшийся на пятачке, чуть было не удвоил счёт. Дальше команды играли «4 на 4», потом «Челмет» ещё раз получал численное преимущество.

Во втором периоде грубейшая ошибка в обороне привела к тому, что ТХК сравнял счёт. Отличился Алексей Кудреман, уже забросивший ни одну шайбу в этой серии – 1:1.  Дальше судьи пропустили целый ряд нарушений у гостей. Челябинцы завладели преимуществом, а Артём Чистяков и Алексей Закарлюкин опасно атаковали ворота.  Алексей Кручинин убежал один на один с голкипером и послал шайбу прямиком в девятку – 2:1! Страсти разгорались, и в рукопашной схлестнулись Артём Пеньковский и Александр Перов. А за минуту до сирены хозяева увеличили свое преимущество благодаря голу Андрея Ерофеева – 3:1!

Третий период ТХК начал с новым вратарём – вместо Сергея Хорошуна появился Игорь Сапрыкин. Однако и это сопернику не помогло, его быстро «пробил» Никита Хлыстов – 4:1! Дальше хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Дениса Мошарова и Игоря Исаева.  Игроки «Челмета» выстояли, однако пропустили уже в равных составах. Праздник челябинцам подпортил всё тот же Алексей Кудреман, оформивший дубль. Окончательный счёт  4:2 в пользу «Челмета».

При равном счёте 3-3 серия переезжает в Тверь, где и состоится заключительный, решающий матч. Сможет ли 8 марта «Челмет» преподнести настоящий подарок?