Дубль Шолохова приносит победу над «Торпедо» [+видео]

17 января 2019

В заключительном матче перед перерывом на Матч звёзд «Трактор» на своём льду обыграл «Торпедо». В этом игре «выстрелил» Марсель Шолохов, сделавший свой первый дубль в карьере в КХЛ. Таким образом, команда смогла отпраздновать 10-летний юбилей арены «Трактор» и движения «Сектор А».

«Трактор» - «Торпедо» - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 Кейлоф, 15.45

1:1 Энлунд (Томас, Бэйлен), 23.57

1:2 Веряев (Варнаков, Боди), 28.26

2:2 Шолохов (Шаров, Петров), 36.01

3:2 Шолохов (Стоа), 41.54

Вратари: Демченко - Браст

В заявке «Трактора» произошло несколько изменений. Что интересно, отсутствовал Данил Губарев, который ранее в Братиславе забил свой исторический гол. Его в четвертой тройке с Шолоховым и Дугиным заменил выздоровевший Антон Глинкин. Также Андрей Ерофеев был заявлен 13-м форвардом. Кроме того, вместо Григория Желдакова седьмым защитником стал Никита Хлыстов:

Демченко (Сухачев);

Бэйлен – Рясенский, Энлунд – Щехура – Кравцов;

Исаев – Петров, Кокуев – Рыбаков – Шаров;

Бородкин – Карпухин, Бергстрем – Стоа – Томас;

Хлыстов, Шолохов – Дугин – Глинкин, Ерофеев

Перед игрой состоялась церемония чествования ветерана «Трактора» Сергея Иванова. Под своды арены был поднят персональный стяг, а сам хоккеист произвёл символическое вбрасывание. Первый период мало порадовал зрителей. Команды по очереди отыграли в большинстве, но опасных моментов с обеих сторон практически не было. Однако за четыре минуты до перерыва после неудачной перепасовки Хлыстова и Глинкина нападающий «Торпедо» Эндрю Кэйлоф выскочил один на один с Василием Демченко и переиграл его – 0:1. Пропущенная шайба оживила хозяев, и усилиями Александра Рыбакова и Виталия Кравцова удалось создать опасность у ворот Барри Браста.

Впрочем, счёт быстро удалось сравнять во втором периоде. Йонас Энлунд переиграл сразу трёх игроков «Торпедо», бросил, а потом сам же сыграл на добивании – 1:1! Дальше форвард «Трактора» чуть было не оформил дубль – причём в меньшинстве, когда был удалён Никита Хлыстов. Энлунд убежал практически один на один с вратарём, его сбили, но судьи не обратили на это внимание. Но в итоге вскоре отличился соперник: Данил Веряев забил с ползоны – 1:2. Пропустив, хозяева вновь прижали соперника к его воротам – могли забросить шайбы Виталий Кравцов и Семён Кокуёв. В итоге игроки «Трактора» добились своего: после паса от борта от Александра Шарова забил Марсель Шолохов – 2:2!

А в начале третьего периода Марсель Шолохов уже оформил дубль, предприняв удачный сольный проход из своей зоны – 3:2! Для нападающего «Трактора» это первый дубль в КХЛ, за весь прошлый сезон у него две шайбы, в этом был только один гол. Дальше «Трактор» вполне мог увеличить своё преимущество в счёте, но Александр Бергстрем и снова Виталий Кравцов после двух отличных передач Антона Глинкина свои возможности реализовать не смогли. В концовке «Торпедо» поменяло вратаря на шестого полевого игрока, однако хозяева не дали сопернику шансов сравнять счёт. Виталий Кравцов даже мог забивать в пустые ворота, но почему-то отдал пас на партнёра.

Для «Трактора» эта победа стала третьей подряд. В свою очередь, «Куньлунь» снова проиграл и уже отстаёт на восемь очков, а до «Торпедо», которое идёт седьмым, осталось лишь два балла. Теперь челябинскую команду ждёт небольшой перерыв, связанный с Матчем звёзд КХЛ. На него в Казань поедет Виталий Кравцов. А дальше – тяжёлый выезд по маршруту Екатеринбург – Магнитогорск – Казань.

17 января 2019 в 22:09

Данила

Трактор сегодня нас порадовал, Марсель молодчик, очень нужные очки набрали сегодня. Держим кулаки за любимую команду и ждём ещё побед!!! Только Трактор! Только Победа!!!

17 января 2019 в 22:30

Стас

Спасибо всем! Марсель, Вася- красавчики! Такой "Трактор" я люблю! Удачи нам дальше! Думаю из поездки очка три- четыре привезем

18 января 2019 в 07:56

Юрий

Хлыстов дерево деревом ошибки привели к голу. Глинкин опять чудит улитки на чужой синей и как следствие потери. Повезло что забили 3 шайбы

Марат

Всех с победой! У Шолохова вообще офигенный потенциал, который он почему то не может раскрыть. Не может, не дают, не понятно! Как он рубился в прошлом ПО с Салаватом, любо дорого было смотреть. А этот сезон, что то не прет у него, хотя моменты всегда есть. Может после дубля пойдет! Удачи ему, парень перспективный!

18 января 2019 в 12:39

Сергей

Наверное, первая игра в этом сезоне, когда не Трактор оказывает сопротивление сопернику, а наоборот. По игре счет должен быть крупным, но в зашите Хлыстов, а в атаке Бергстрем...