Евгений Кузнецов зарядил Гюнге на хет-трик и «Трактор» на победу [+видео]

15 августа 2018

Евгений Кузнецов привез в арену «Трактор» Кубок Стэнли, и его родная команда просто не могла проиграть. Челябинцы обыграли «Магнитку» 6:4, а Рихард Гюнге оформил хет-трик. Также «Трактор» досрочно попал в финал Кубка губернатора Челябинской области.

«Трактор» - «Металлург» Мг - 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)

Вратари: Судницин – Кошечкин

Евгений Кузнецов дважды провел фотосессии с Кубком Стэнли – вначале в школе «Трактор», а потом уже в арене. Причём билеты на игру с «Магниткой» стоили 500 рублей, но это не помешало собрать полные трибуны и большую очередь из желающих сфотографироваться с чемпионом. В итоге Кузнецов помог клубу собрать почти три миллиона рублей, которые в ближайшее время будут перечислены школе «Трактор» на развитие детского хоккея.

Кузнецов пришёл с Кубком Стэнли и на стартовое вбрасывание и пожелал «Трактору» удачи. Однако начало матча хозяевам не удалось. «Магнитка» играла без своих лидеров Мозякина, Кулемина и Ко, однако магнитогорская молодежь хорошо стартовала. Уже на второй минуте Павел Дорофеев у правой штанги замкнул шайбу после передача Савелия Ольшанского и распечатал ворота Александра Судницина, который играл вместо Василия Демченко. Однако две минуты спустя Виталий Кравцов подготовил отличный ответ, завершив хороший пас Райана Стоа – 1:1! Молодой форвард и американец действительно уже хорошо сыгрались вместе. Впрочем, вскоре Никита Хлыстов упустил в сольный проход по флангу Андрея Чибисова – 1:2. Но ещё до перерыва легионерское звено «Трактора» шикарно разыграло большинство и Рихардю Гюнге сыграл на добивании – 2:2!

Не удалось начало и второго периода, когда удаление Игоря Исаева дальним броском реализовал Евгений Бирюков – 2:3. Но спустя четыре минуты поздравления снова принимал Рихард Гюнге, которого «фетисовским пасом» один на один с вратарём отправил Александр Шинин – 3:3!

В третьей двадцтиминутке «Трактор» уже добил соперника. На 36-й секунде Ник Бэйлен отдал Полу Щехуре пас на пустые ворота – 4:3! А потом уже Гюнге эффектно забивает из-за ворот «по-бобровски» – 5:3. В большинстве защитник «Магнитки» Иван Верещагин восстановил какую-то интригу – 5:4, но её быстро погасил Рихард Гюнге, который завершил размашистую передачу Щехуры – 6:4. Болельщики начали скандировать имя шведского форварда «Трактора» и бросать на лед кепки, поздравляя его с хет-триком.

Так «Трактор» второй раз побеждает на Кубке губернатора и уже гарантирует себе участие в финале.

16 августа 2018 в 13:33