Фантастический второй период [+фоторепортаж]

15 ноября 2014

«Трактор» смог переломить неудачно складывающийся матч против «Нефтехимика» и провел самую результативную встречу в нынешнем сезоне. Андрей Николишин все-таки научил команду забивать.

«Трактор» - «Нефтехимик» - 6:2 (0:2, 5:0, 1:0)

6:2 Кондратьев (Куинт, Чистов), 58:05, ГБ

Вратари: Гарнетт - Колппанен (Судницин, 26:01)

По сравнению с предыдущим матчем против «Лады» (0:1) в составе «Трактора» произошли незначительные изменения – Артем Пеньковский был переведен в третье звено, а Мартин Ружичка отправился в четвертую тройку.

В начале матча на острие атаки было первое звено «Трактора» - моментами отметились Ян Булис и Константин Панов. В то же время главное событие было совсем нерадостным – травму получил Евгений Катичев, проводивший силовой прием против соперника. Ближе к середине периода на первом плане снова оказался Булис, который делал опасный бросок с неудобной руки. Дальше последовало совершенно ненужное удаление Виталия Атюшова, однако «Трактор» очень грамотно отзащищался в меньшинстве. Примерно за три минуты до перерыва хозяева ответили острыми атаками в исполнении четвертого и второго звена. Но в итоге грубая ошибка Олега Пигановича за своими воротами привела к тому, что Егор Миловзоров открыл счет в матче – 0:1. Однако на этом оказалось еще не все, и за девять секунд до сирены просто безобразный провал в обороне закончился тем, что Дэн Секстон забросил шайбу в пустой угол ворот – 0:2. Так «Трактор» пропустил сразу два гола «в раздевалку».

Однако, видимо, после очень серьезного разговора в раздевалке в перерыве, «Трактор» просто выскочил на лед. И минуту спустя Антон Глинкин снова вернул команду в игру, подставив клюшку под бросок Олега Пигановича, – 1:2! А потом напомнил о себе и Мартин Ружичка, воспользовавшийся ошибкой обороны соперника, – 2:2! Причем передачу отдал Игорь Величкин – для него это первое набранное очко. Прошла еще одна минута, и «Трактор» забил снова. Дерон Куинт в борьбе заставил соперника «подарить» шайбу Андрею Попову, который после распасовки с Дмитрием Пестуновым, забил еще один гол – 3:2! Его 500-ый матч был накануне, но отпраздновал Попов, получается, только сейчас.

Практически тут же «Трактор» мог забивать еще и еще, а на острие атаки находился разыгравшийся Ружичка. Но и четвертая шайба не заставила себя долго ждать. После паса Станислава Чистова бросал Олег Пиганович, а Константин Панов подставил клюшку – 4:2! Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов решил все-таки поменять вратаря – на замену неудачнику Вилле Колппанену вышел Александр Судницин. В середине периода на Антоне Глинкине правила нарушил Максим Рыбин, однако это большинство реализовать не удалось. Зато в равных составах пятая шайба усилиями Станислава Чистова все-таки залетела – 5:2! В то же время ошибки в защите никуда не исчезли, и Майклу Гарнетту пришлось несколько раз выручить свою команду. «Трактор» расслабился в концовке периода, однако нарушение Дэна Секстона снова перевело игру в зону гостей.

В начале третьего периода Данил Губарев подрался с Ярославом Альшевским. Потом «Трактор» играл «5 на 4», после того, как Павел Здунов нарушил правила на Яне Булисе. В большинстве Антон Глинкин чудом не попал в ворота и не увеличил счет до крупного. В середине двадцатиминутки снова пострадал Ян Булис – на этот раз опять фолил Ярослав Альшевский, но и это большинство реализовать не удалось. Слава богу, оказалось, что с Булисом все в порядке, и он продолжил играть. «Нефтехимик» не перестал нарушать правила, и «Трактор» все-таки смог наказать соперника за грубость. Очередную шайбу в этом матче забил Максим Кондратьев, находившийся на пятачке, – 6:2! Под конец матча Данил Губарев сцепился уже с другим братом Альшевским – Станиславом.

Теперь «Трактор» поедет на небольшой выезд, где постарается взять реванш у «Лады», а также сыграет против ХК «Сочи».

Фотоотчёт

15 ноября 2014 в 23:38

Игорь,Щехура &CO

Ведь должна быть хоть какая-то компенсация за предварительный проигранный с футбольным счетом матч.Неплохо бы подкрепить эту ;компенсацию;