Гарнетт засушил «Нефтехимик»

15 марта 2014

Безупречная игра Майкла Гарнетта, который отразил все 48 бросков, позволила «Трактору» выиграть второй матч в Нижнекамске и сравнять счет в серии 1/4 финала Кубка Надежды с «Нефтехимиком».

Нефтехимик - Трактор 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 Контиола 04:43

Вратари: Далтон - Гарнетт

По сравнению с первым матчем в Нижнекамске, в составе «Трактора» произошло одно изменение. Отсутствовал Дмитрий Рябыкин, которого в первой паре обороны заменил Константин Климонтов. И самое интересное заключалось в том, что капитаном команды стал Антон Глинкин – впервые в своей карьере. Ранее, в заключительном матче регулярного чемпионата, исполнилась давняя мечта Евгения Кузнецова, а теперь возможность поносить капитанскую нашивку получил Глинкин. Причем это абсолютно заслуженно: 25-летний нападающий – один из старожилов команды, который выступал только в «Тракторе», да и еще провел шикарный сезон, побив личный рекорд результативности.

Уже на 2-й минуте матча состоялась первая драка с участием Максима Кондратьева и Станислава Альшевского. Оба игрока получили по 5 штрафных минут. Возможно, чаще всего из игроков «Трактора» в этом сезоне скидывать краги приходилось именно Кондратьеву. Интересно, что в первой игре Рябыкин подрался с другим братом Альшевским – Ярославом. В то же время первая заброшенная шайба тоже не заставила себя долго ждать и хорошо, что на этот раз счет открыл «Трактор». Отличился лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате Петри Контиола – 1:0!

Однако остальных заброшенных шайб так и не суждено было увидеть. Второй период оказался примечательным только удалениями. При этом «Трактор» трижды играл в меньшинстве из-за нарушений Катичева, Заварухина и Абдуллина, но команде удалось выстоять. В третьей двадцатиминутке скамейка штрафников тоже продолжала не пустовать, судьи раз за разом отправляли «отдыхать» Васильченко, того же Заварухина и Валеева. Однако «Трактору» удалось сдерживать атаки соперника, а Майкл Гарнетт был безупречен. В концовке нижнекамцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но счет так и не сравняли. В общей сложности «Нефтехимик» нанес по воротам 88 (!) бросков, а в створ – 48, у «Трактора» же в два раза меньше. Таким образом, на счету Гарнетта сразу 48 сэйвов и он заслуживает звание героя матча.

«Трактор» сравнял счет в серии – 1-1. Это первая победа над «Нефтехимиком» после трех поражений в нынешнем сезоне. Теперь серия 1/4 финала Кубка Надежды продолжится в Челябинске двумя матчами 18 и 19 марта.