Голевое пиршество в Магнитогорске [+видео]

16 сентября 2018

Перед матчем ничего не предвещало, что команды будут забрасывать шайбы на любой вкус и цвет. Двумя днями ранее «Трактор» на своем льду уступил «Автомобилисту» - 1:4, а «Металлург» нанес «Авангарду» первое поражение в сезоне – 1:0.

«Перестрелка» началась с самого начала игры. «Трактор» убойно провел стартовые минуты, забросив две шайбы. Первым отличился Райан Стоа, оформив красивый индивидуальный гол. Следом это же звено организовало и второе взятие ворот. На этот раз при выходе «два в один» свой первый гол в «регулярке» забросил Виталий Кравцов. Такое начало не деморализовало хозяев, который вскоре не только сократили разрыв в счете, но и сравняли результат. Сначала челябинцы не усмотрели за Ииро Пакариненом, а затем Роман Любимов поразил открытый угол.

Старт второго отрезка вновь остался за «Трактором». Дуплетом выстрелили Игорь Полыгалов, хладнокровно разобравшийся на «пятачке» с Василием Кошечкиным, и Пол Щехура, который реализовал большинство. Во второй раз гости оторвались от соперника на две шайбы. Увы, но и из этой ситуации магнитогорцы выбрались с достоинством. Небольшой штурм привел к голу Алексея Береглазова, которого забыли в непосредственной близости перед воротами. Вскоре убойный уантаймер показал Никита Язьков, вернувший команды к равному счету. И все же отличие от первого периода было. К счастью, оно было в пользу команды Германа Титова. Ник Бэйлен бросил от синей линии, а Рихард Гюнге подправил полет шайбы, дезориентировав Василия Кошечкина.

В третьей двадцатиминутке «Металлург» сломал традицию «Трактору», забросив сам. При игре в неравных составах дубль оформил Ииро Пакаринен, поразив дальний угол ворот Василия Демченко. 5:5 к 41-й минуте поединка! После этого накал чуть спал, но именно «черно-белые» забросили решающую шайбу во встрече. В большинстве Рихард Гюнге красивым кистевым броском поразил дальнюю «девяточку». До конца матча оставалось еще семь минут, но «Металлург» в этот вечер больше не радовал домашнюю публику. 5:6 – тяжелая выездная победа «Трактора».

17 сентября команда Германа Титова в Хельсинки сыграет с «Йокеритом».

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs ТРАКТОР Челябинск – 5:6 (2:2, 2:3, 1:1)

5:5 – Пакаринен (Береглазов, Варфоломеев) – 40:16 (5х4);
5:6 – Гюнге (Бергстрем, Бэйлен) – 52:52 (5х4).

МЕТАЛЛУРГ
Кошечкин (57:59 - 60:00 - пустые ворота);
Бирюков – Антипин, Мозякин – Эллисон – Кулемин;
Береглазов – Матушкин, Варфоломеев – Любимов – Язьков;
Верещагин – Рылов, Пакаринен – Расмуссен – Вольски;
Ольшанский, Тимкин – Неколенко – Калетник, Юрий Платонов.

ТРАКТОР
Демченко;
Шинин – Бэйлен, Гюнге – Щехура – Бергстрем;
Желдаков – Рясенский, Кравцов – Стоа – Глинкин;
Хлыстов – Никитин, Кокуев – Рыбаков – Лапенков;
Петров, Пеньковский – Полыгалов – Шолохов, Шаров.

Броски: 29 (9+9+11) vs 23 (6+12+5)
Вбрасывания: 31(8+13+10) vs 24 (6+7+11)
Блокированные броски: 9 (3+1+5) vs 11 (5+4+2)
Силовые приемы: 14 (7+2+5) vs 26 (7+14+5)
Штраф: 6 (2+2+2) vs 8 (4+4+0)

Главные арбитры: Сергей Морозов и Артур Кулев
Линейные арбитры: Александр Захаренков и Александр Сысуев

15 сентября 2018. Магнитогорск. УКРК «Арена-Металлург».

16 сентября 2018 в 20:45

Понравилась мне расстановка игроков. Желаю стабильности команде! Впрочем весьма странное ощущение от игры различных команд в сезоне, сильно сдали Уфа и Казань...

16 сентября 2018 в 21:07

Дед Хоккеев

Уважаемые коллеги,извините,вопрос,возможно,не совсем по теме,но...Мне одному по ходу репортажа хотелось убить бездарного балаболку-комментатора?

17 сентября 2018 в 16:34

Марат

Капец! Нельзя же так играть в обороне! Это просто ...... Хорошо нападение сыграло классно. Да и Вася что то не в настроении был шайбы ловить. Как его Титов не заменил, удивительно! Видимо не на кого! Короче с защитой надо что то делать, не всегда по 6 шайб удастся забить! Главное страха нет, перли как тракторы! :)))

17 сентября 2018 в 21:36

Наблюдатель

"Да и Вася что то не в настроении был шайбы ловить. Как его Титов не заменил, удивительно!" К Васе зря - не помогли ему как должно, ну а в первых 2-х пропущенных надо бы с № 6 - спросить: "чё так пассивно подле ворот играемс, а ? а ?"